Быть красивой в Лондоне: цена вопроса

топ 100 блогов callis13.06.2012 Не теряя надежды когда-нибудь попасть в Темину экспедицию на должность финансиста, решила потренироваться заранее. Например, написать пост про уход за внешностью, с ценами.

Допустим, я - молодая успешная женщина, сотрудник приличной компании, с дресс-кодом. На самом деле я безработная домохозяйка с маленьким ребенком, но если предположить. Я ведь не теряю надежды когда-нибудь в обозримом будущем таки стать сотрудником приличной компании, с дресс-кодом, а значит, вопрос приобретет актуальность и для меня.

Так во сколько же мне обойдутся все те процедуры и мероприятия, которые сейчас я совершаю время от времени, а в описанной гипотетической ситуации необходимые регулярно? Вот я и решила подсчитать.



Лицо ухоженной женщины - это ее ногти. Сейчас я маникюр делаю самостоятельно, используя стеклянную пилочку Boots (£8.00), лак Dior (£18.00), и еще всяких средств и приспособлений, по мелочи, фунтов на 10 в сумме. Итак, всего за £36 я получаю условно красивые ногти на довольно длительный срок, ценой пары часов личного времени еженедельно. Но наша гипотетическая героиня дорожит своим временем, поэтому она делает маникюр в салоне. Практичным шеллаком, раз в две недели.

Маникюр - £25 - раз в две недели, то есть £50 в месяц.

Ногти - это, конечно, лицо, но и о лице забывать не стоит. Нашей героине около 30, она хорошо питается и живет в экологически чистом районе, поэтому уход за лицом - скромный, никаких сывороток от Guerlain, только самое необходимое. Допустим, героиня пользуется серией Intervene от Elizabeth Arden. Отличная косметика, самое то в ее возрасте, и относительно недорогая.

Капсулы Elizabeth Arden Intervene - £36
Ночной крем Elizabeth Arden Intervene - £44
Дневной крем Elizabeth Arden Intervene - £44
Крем для глаз Elizabeth Arden Intervene - £33
Средство для умывания Elizabeth Arden "2 в 1 для нормальной кожи" - £19

Героиня не имеет проблем с кожей, поэтому пользуется всем этим не слишком расточительно. Перечисленного набора ей хватает на 6 месяцев, только капсул потребуется два набора, то есть на косметику - £212 раз в полгода, или примерно £35 в месяц.

Декоративной косметикой героиня не пользуется, но раз в два месяца заглядывает к косметологу, на процедуру Microdermabrasion, которая стоит £50 за процедуру, то есть £25 в месяц.

Там же у косметолога героиня выщипывает брови. Ниткой (£6), или воском (£8). Мне больше нравится ниткой, поэтому запишем £6.

Маникюр, уходовая косметика, косметолог - получилось £116 необходимых трат в месяц, и мы только начали.

В косметическом кабинете заодно стоит заняться и телом. Поскольку героиня работает в офисе на сидячей работе, то неплохо бы раз в пару месяцев делать полный массаж тела - £40, или хотя бы шведский массаж спины - £30. Заложим $15 в месяц на массаж.

Если массаж - это, может быть, и баловство, но некоторые косметические процедуры для тела относятся к самым необходимым. Я имею в виду воск. Допустим, героиня стеснительна и пользуется услугами мастера по воску только для конечностей. Руки - £15, ноги - £20. То есть £35 в месяц, если героиня очень женственна, и до £70 в месяц, если она суперуспешная бизнес-леди с избытком тестостерона в организме.

Здесь же (хороший салон, мне нравится) делаем педикюр - £30. Раз в месяц, или даже реже, вполне достаточно. То есть запишем £20 в месяц на педикюр.

В уходовой косметике для тела я не разбираюсь (что многие уже поняли по предыдущему посту), поэтому пользуюсь для тела и для рук самым простым кремом E45. Мне нравится качество, а стоит он всего £7 за огромную банку. Цена двух чашек кофе, а хватает надолго, можно и не записывать в общий счет.

Но забота о теле - это далеко не только массаж и кремы. Поэтому героиня ходит в спортзал. Недорогой, возле дома. £27 за месячный абонемент.

Чуть не забыла стрижку. Возможно, героиня стрижется в Tony&Guy за £60, а может, ей повезло так же, как мне, и она нашла хорошего парикмахера рядом с домом, всего за £33. Обновлять стрижку необходимо ежемесячно.

Уход за волосами уж не считаю, к чему мелочиться. Допустим, героине повезло с волосами, и она пользуется недорогим шампунем фунтов за 7, и не красит волосы. Не записываю. И так уже £246 получилось на уход. В месяц.

Ну и одежда. В офисе дресс-код, но не очень строгий, поэтому героиня носит на работу брюки и рубашку. С фигурой у героини, при здоровом питании и регулярном спорте, все в порядке, поэтому она покупает брюки Hugo Boss за £140 и рубашки Charles Tyrwhitt, те, что 4 за £100. Двух пар брюк и двух наборов рубашек ей хватит на год. £480 в пересчете на 12 месяцев - £40 в месяц. Добавляем химчистку раз в неделю: £4 за брюки, и £5 за рубашки. Итого £76 в месяц на одежду. Если же у героини нестандартная фигура, и ей для приличного вида требуются услуги личного портного, то одежный ценник взлетает в неведомые дали.

Обувь героиня пусть выбирает на свой вкус, и одежду для выходных тоже. А то я уже утомилась за нее считать. Получилось больше £300 в месяц только на представительную внешность, по самым скромным прикидкам. Ну а кто говорил, что быть красивой - это просто?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я был еще школьником, меня заинтересовало почему в советских фильмах баб и девочек снимают невинными ангелами чистоты, а мужчин животными. Белое платьишко, слезки, господа, она ангел! Мне, как ребенку, было непонятно почему у жадных, склочных и эгоистичных бабенок ореол святости. ...
View Poll: #2080074 Может быть есть что-то пропущенное? Пишите. Ваше мнение очень важно — это часть исследовательского проекта о психологическом отношении к колонизации Марса в разных странах. меня в ленту Оглавление и помощь — здесь ...
Образовалась свободная неделя, ночью пришла идея завтра с утреца рвануть с детворой в Венгрию на машине. Но вспомнила, что права-то у меня временные. В случае утери водительского удостоверения в ГАИ выдают временное, сроком действия два месяца. ...
Это блюдо можно подавать,как самостоятельную горячую закуску,но мы ее любим в качестве начинки для картофельных ,яичных или кукурузных блинчиков блинчиков.Готовятся такие грибочки просто и быстро. Нам понадобится: шампиньоны лук ...
Сегодня у нас 7 ноября. И как всегда в эту дату в моем блоге материалы, посвященные тому, как отмечали этот праздник в советское время. Части Красной армии во время парада на площади Урицкого по поводу празднования четвертой годовщины Октябрьской революции. 1921 Колонна демонстрантов ...