Биллу Гейтсу пришлась по вкусу вода, изготовленная из фекалий

топ 100 блогов rovego11.01.2015 Разумеется, найдутся те, кто закричит: "Фу, калоед!", но, товарищи, это технологии будущего. Воды на планете все меньше. А жаждущих ее испить все больше.

Основатель Microsoft Билл Гейтс продемонстрировал установку под названием Omniprocessor, которая преобразовывает отходы жизнедеятельности человека в электричество и чистую питьевую воду.

В своём микроблоге самый богатый человек в мире опубликовал видеоролик, в котором рассказывается суть работы Omniprocessor, призванной решить нехватку питьевой воды во многих странах.



Сначала установка извлекает материал из канализации, после чего под воздействием температуры он разделяется на водяной пар, преобразующийся в чистую питьевую воду, вытекающую из крана, и сухие отходы, используемые в качестве топлива для двигателя, благодаря которому электрогенератор приводится в действие.

Следует отметить, что вырабатываемой энергии хватит для дальнейшей работы всей системы.

Попробовав воду, изготовленную из фекалий, Гейтс сказал, что с удовольствием пил бы её ежедневно.

В настоящее время действующий прототип установки работает только вблизи американского Сиэтла, а до конца года машину планируют поставить в Сенегале.

В общем, пока что установку будут испытывать на неграх. Ну, правильно, на ком еще? Европейцы вряд ли придут от нее в восторг.

&********************************************************************************&
Биллу Гейтсу пришлась по вкусу вода, изготовленная из фекалий

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Вчера посмотрел «Марсианина» Ридли Скотта. После «Советника» и «Прометея» шёл на премьеру в приподнятом настроении. Всё же, как ни крути, Скотт это имя в кинематографе! И вот, после почти двадцати (!!!) минут рекламы действо началось… Первые полчаса было интересно. Специал ...
Моря штормило уже с утра. Ну как штормило - не сильно конечно. Но все же. Да и грязное оно было. Плюс прилив. А это значит что полоса песчаного пляжа и без того узкая еще значительно уменьшилась. В общем, было решено, что после обеда мы отправимся гулять в Евпаторию. На пляже ...
Виктор Шендерович не прав: правила игры - это еще не все. Хороша только та игра, ...
Навеяно выбросом одного пи...са. - http://urb-a.livejournal.com/12461822.html А вот как оно на самом деле выглядит. Ложь, ложь, ложь... Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась лож ...
Коротко про африканские дела. Ситуация в ЦАР на конец мая 2021-го года. Если осенью прошлого года во время выборов в ЦАР, местные боевики ставили своей целью прорыв к столице страны Банги (эту историю в упрощенном виде вы могли наблюдать в фильме "Турист"), то к концу весны ...