Билл Гейтс профинансировал средства массовой информации более чем на 300

топ 100 блогов leonardovich68319.11.2021
Билл Гейтс профинансировал средства массовой информации более чем на 300

Ни для кого не секрет, что Билл Гейтс финансирует СМИ. В октябре 2021 года Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил, что снова переведет Der Spiegel почти три миллиона долларов. Зачем?

Фонд Билла и Мелинды Гейтс изображается СМИ как организация, которая бескорыстно хочет спасти мир и привержена многим очень благородным проектам. Послание таково: «Билл Гейтс посылает свое состояние, чтобы спасти мир!»

Фонд Билла и Мелдинды Гейтс регулярно платит за Spiegel, и теперь Spiegel получает еще почти три миллиона долларов от Билла Гейтса. Читатели Spiegel пока ничего не знают об этом. Вот почему я докладываю об этом и объясняю по этому поводу, как это финансирование финансируется и что оно делает.

Бизнес-модель благотворителей

То, что такие люди, как Билл Гейтс, тратят свои состояния на спасение мира и на благородные проекты, не соответствует действительности, потому что, хотя Билл Гейтс якобы тратит свое состояние полными руками, чтобы спасти мир с помощью прививок и что еще я знаю, Билл Гейтс все еще богатеет. Трюк, который используют все «филантропы», относительно прост для понимания: Фонд Билла и Мелинды Гейтс инвестировал свои активы в акции компаний, которые зарабатывают деньги на проектах, которые продвигает Билл Гейтс. Например, 4 сентября 2019 года, всего за четыре месяца до того, как стало известно о первом случае Covid-19, фонд Билла Гейтса объявил о своей первой инвестиции в акционерный капитал BionTech. Билл Гейтс инвестировал 55 миллионов долларов в акции BionTech, и инвестиции должны были быть расширены до 100 миллионов долларов.

Как назло, BionTech стала публичной в США сразу после этого, 10 октября 2019 года, с ценой акций BionTech ниже 14 долларов на момент IPO. После пандемии коронавируса BionTech вступила в сотрудничество с Pfizer для совместной разработки вакцины против Covid-19 на основе мРНК. Снова совпадение: Фонд Билла и Мелинды Гейтс также участвует в Pfizer. Цена на фондовом рынке BionTech взорвалась после пандемии и теперь была близка к 400 долларам.

Если предположить, что Билл Гейтс «всего» инвестировал 55 миллионов в BionTech, а цена акций за это время выросла почти в тридцать раз, то за это время инвестиции Билла Гейтса в 55 миллионов стоили более миллиарда долларов. Но поскольку это была только первая инвестиция в акционерный капитал, и Билл Гейтс хотел увеличить свои инвестиции, он, вероятно, купил гораздо больше акций BionTech и заработал гораздо больше денег. У Билла Гейтса, очевидно, хороший нюх для инвестирования.

Когда Билла Гейтса спросили в недавнем интервью Die Zeit, что он думает о выпуске патентов на вакцины, его ответ не был удивительным, потому что, если бы патенты были выпущены, BionTech и Pfizer (и, следовательно, сам Билл Гейтс) зарабатывали бы гораздо меньше денег. Поэтому Билл Гейтс сказал о выпуске патентов:

«Это самая глупая вещь, которую я когда-либо слышал!»

«Критические» СМИ

На самом деле, СМИ должны обратить внимание на то, что якобы благотворительные филантропы становятся все богаче и богаче, хотя они якобы тратят свои состояния в полные руки на решение глобальных проблем. Но пресса постоянно сообщает, что «благотворители» озабочены спасением мира и что они щедро жертвуют свои состояния и тратят их полными руками на благородные цели. Однако бизнес-модель участия в компаниях, зарабатывающих деньги на реализации благородных целей, не слышна в СМИ.

Может быть, это связано с тем, что благородные благотворители также щедро дарят прессе деньги? Фонд Билла и Мелинды Гейтс на протяжении многих лет «жертвовал» сотни миллионов долларов ведущим СМИ, и все они положительно отзываются о Билле Гейтсе, хотя ранее он подвергался критике в СМИ как один из самых безжалостных бизнесменов в мире. Например, в 1998 годувы могли прочитать в Der Spiegel:

«Гейтс не просто хотел изменить мир, — говорили в 1993 году его биографы Стивен Манес и Пол Эндрюс, — он хочет доминировать в нем». Американская писательская пара Джеймс Уоллес и Джим Эриксон описывают «мистера Microsoft» как «безжалостного бизнесмена, который получает власть с помощью технических уловок, а затем не может ее остановить».

Билл Гейтс хочет править миром? Такие тезисы сегодня немыслимы в мейнстриме, любой, кто утверждает нечто подобное, что Der Spiegel написал сам в 1998 году, является «идеологом заговора» или еще хуже для СМИ.

Деньги решают все проблемы

В последние годы Билл Гейтс пожертвовал сотни миллионов долларов ведущим СМИ. Только Би-би-си получила почти 50 миллионов от Билла Гейтса за эти годы. Но многие другие СМИ также получили щедрые подарки от Гейтса, в том числе Der Spiegel. У Der Spiegel даже есть своя страница с вопросами и ответами о работе с Биллом Гейтсом. Der Spiegel считает, что это нормально, когда ему платит один из самых богатых и влиятельных людей в мире, о котором он должен критически отчитываться как критический медиум. Ведь задача СМИ как «четвертой власти» – смотреть на пальцы сильных. Der Spiegel пишет о проектах с Биллом Гейтсом:

«В последние годы «Шпигель» уже реализовал два журналистских проекта с Европейским центром журналистики (ЕЕК) и финансированием Фонда Билла и Мелинды Гейтс: «Экспедиция послезавтра» по глобальным целям устойчивого развития (продолжительность: 2016-18 годы, финансирование: 250 000 евро) и журналистский проект беженцев «Вновь прибывшие», в рамках которого было создано несколько отмеченных наградами мультимедийных репортажей на темы миграции и перелета (продолжительность: 2017/18, финансирование: 175 000 евро). Эти проекты уже завершены».

И когда его спросили, платят ли другие СМИ Гейтсу, Der Spiegel отвечает:

— Да. Крупные европейские СМИ, такие как «The Guardian» и «El País», создали аналогичные разделы на своих новостных страницах при поддержке Фонда Гейтса с «Глобальным развитием» и «Планетой Футуро» соответственно. Многие другие международные СМИ также вступили в сотрудничество с BMGF, в том числе «Le Monde», «BBC» и «CNN». В Германии редакции также поддерживаются фондами, такими как следственные группы «Correctiv» и «Explore Europe», а также научная редакционная группа Science Media Center Germany (SMC) .

Как обнадеживает: все ведущие СМИ «поддерживаются» фондами, потому что не только Билл Гейтс делает это, практически все важные «филантропы» финансируют якобы независимые и критические СМИ за счет пожертвований и подарков.

Spiegel и миллионы врат

В 2018 году Билл Гейтс впервые перевел Der Spiegel крупную сумму, она составила 2,3 млн евро. С этой целью Der Spiegel даже основала собственную секцию, которую назвала «Глобальное общество». Фонд Билла и Мелинды Гейтс сообщил о выплате еще в декабре 2018 года,а Der Spiegel не информировал своих читателей об этом до апреля 2019 года.

Конечно, Der Spiegel утверждает, что он остается полностью независимым, что обмотки Гейтса не влияют на отчетность и, конечно, не на то, может ли Der Spiegel по-прежнему критически отчитываться о Гейтсе, когда он получает так много денег от Гейтса в качестве подарка. Кроме того, зеркало говорит:

«Финансирование проекта «Глобальное общество» составляет 760 000 евро в год (ограничено тремя годами). Общий оборот группы SPIEGEL в 2019 году составил в общей сложности 267 миллионов евро».

Однако это витрина, потому что, во-первых, в Spiegel Group входит множество дочерних компаний, даже целых издателей, но подарок от Билла Гейтса отдается только Spiegel, который является лишь частью Spiegel Group. Таким образом, вам придется сравнить оплату Билла Гейтса с оборотом самого The Spiegel, а не со всей Spiegel Group.

Но даже это все равно было бы витриной, потому что продажи отличаются от прибыли, а пожертвование от Гейтса — это чистая прибыль. Средства массовой информации в Германии борются со снижением доходов и поэтому в последние годы им снова и снова приходится сокращать размер своих редакций. Поэтому, если вы хотите оценить, насколько важны платежи Гейтса Spiegel, то вам придется посмотреть, насколько высока прибыль Spiegel, и поместить это по отношению к пожертвованию. Но Der Spiegel этого не делает, вместо этого сравнивая платеж Гейтса с оборотом всей группы компаний. Я нигде не нашел никаких цифр о том, сколько прибыли Der Spiegel получает от своего еженедельного журнала и интернет-портала.

Влияние платежей Гейтса

Я часто сообщал, что Der Spiegel усердно представляет рассказы Билла Гейтса в разделе «Глобальное общество». Примеры этого можно найти здесь, здесь, здесь и здесь. Der Spiegel также утверждает, что может независимо и критически отчитываться о самом Билле Гейтсе. Проблема в том, что он этого не делает.

На волне скандала с Эпштейном, в котором сам Джеффри Эпштейн издевался над несовершеннолетними и принуждал их к проституции, чтобы привести их к своим богатым и влиятельным друзьям, партнерам и клиентам, стали известны тесные контакты между Биллом Гейтсом и Эпштейном. Согласно сообщениям американских СМИ, Мелинда Гейтс всегда была против контактов Гейтса с Эпштейном, и когда контакты стали достоянием общественности, они, очевидно, стали причиной того, что Мелинда рассталась с Биллом Гейтсом.

Критические СМИ должны были бы подхватить и расследовать это, но такие СМИ, как Der Spiegel, этого не делают. Когда Der Spiegel сообщил об этой теме по необходимости, статья была обелением Билла Гейтса. Ничего не доказано, все это лишь инсинуации о том, что контакты Гейтса с Эпштейном были безобидными и так далее. Я подробно об этом докладывал, статью можно найти здесь.

Речь также шла об обвинениях в домогательствах против Билла Гейтса, который, вероятно, преследовал некоторых сотрудников. В то время как Der Spiegel был и остается лидером в MeToo и позорным столбом любого, кого с предрассудками обвиняют в домогательствах, к Биллу Гейтсу применяются другие правила: пока ничего не доказано, обвинения против Билла Гейтса для Der Spiegel являются только недоказанными обвинениями и нападками теоретиков заговора на икону Билла Гейтса.

Лояльность к Биллу Гейтсу окупается

Последнее пожертвование в размере 2,3 миллиона евро от Гейтса Der Spiegel было за три года. Три года прошли, но поскольку Der Spiegel добросовестно сообщил в смысле Билла Гейтса, он теперь получает еще больше денег от Билла Гейтса. 2,3 миллиона евро,которые Der Spiegel получил в декабре 2018 года, были эквивалентны 2 537 294 долларам.

В октябре 2021 года Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил, что снова пожертвует Деньги Der Spiegel, на этот раз это даже 2,9 миллиона долларов. Очевидно, что Билл Гейтс очень доволен Spiegel.

Der Spiegel пока не сообщал о теплом денежном дожде, на странице Spiegel с вопросами и ответами о сотрудничестве с Биллом Гейтсом о возобновлении поддержки не упоминается ни словом. В прошлый раз между пожертвованием и отчетом в Der Spiegel прошло пять месяцев, затем Der Spiegel объявил о запуске раздела «Глобальное общество». Так что нам придется подождать и посмотреть, когда Der Spiegel расскажет своим читателям на этот раз, что он снова получил деньги от Гейтса и для чего он используется. Будет ли расширено «Глобальное общество» или будет запущена новая кампания?

Нам может быть любопытно и интересно, почему Der Spiegel не информирует своих читателей сразу, когда он снова получил теплый дождь денег от Билла Гейтса.


https://www.anti-spiegel.ru/2021/der-spiegel-erhaelt-weitere-29-millionen-dollar-von-bill-gates/



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня от Доктора Лизы в Колионово на перевалочный пункт помощи, расположенный у фермера Михаила приехали более 10 машин.Так выглядит гараж Михаила. Здесь вода, еда, всё для гигиены.Здесь одежда, бельё, постельные принадлежности.А этой машиной ...
Я помню этот прикол еще с тех времен. Между прочим, очень многие утверждают, что это не анекдот, а реальная история ...
Продолжение обзора по монетам разных стран мира с изображением почтовых марок. Австралийские марки на серебряных монетах. Британские Виргинские Острова - 160-летие первой почтовой марки США. Канада - золотые 3 цента "150-летие первой почтовой марки". Канадские серебряные ...
Если кто из тех, кого небесное создание - лютая феминистка   juliyacoronelli забанила в своем блоге, могут поразвлечься провести интеллектуальную беседу у меня в блоге . Конечно, при соблюдении всех правил куртуазного поведения с ...