Были ли граждане подготовлены к ЧС?

топ 100 блогов pozar_ru02.08.2010 Пост для тех, кто собрал вещи для погорельцев и ждет машину.
Новый: http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html.
Вчерашний: http://i-cherski.livejournal.com/1156652.html

Отмечайтесь и не забудьте указать улицу, пожалуйста. Просьба к людям с машинами, которые готовы возить вещи, заходить по этим же ссылкам и договариваться о вывозе с хозяйками гор вещей. Владельцам больших машин лучше обращаться в синодальный отдел: http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/. Они координируют сбор вещей и отправку машин.

Есть еще пост для водителей с машинами, которые готовы везти помощь. Автовладельцы могут отметиться там, а хозяйки вещей с ними списываться: http://i-cherski.livejournal.com/1156406.html Кстати, прекрасный повод для новых знакомств: практика показывает, что неравнодушные люди оказываются еще и весьма обаятельными, так что не упустите свой шанс найти друг друга.

Теперь по поводу сборного пункта в Москве, куда отвозить вещи. Обратите внимание – со среды меняется место сбора вещей: http://o-liska.livejournal.com/52179.html. Но сегодня во вторник еще собираем у Лизы, Смоленская набережная, 5/13, первый подъезд. Если вы живете в районе Сокола-Полежаевской, то можно завезти мне. Напишите в личку контакт, я объясню, как доехать.

Контактные лица в областях, где собирают помощь - для тех, кто готов сам поехать туда
http://o-liska.livejournal.com/51941.html

Сайт координации помощи и свежая информация: http://russian-fires.ru/reports
Читайте, добавляйте свою проверенную. Особенно важна информация с мест, где срочно нужна помощь – с подробным описанием, что именно нужно в первую очередь. Только ставьте дату получения вами сей информации, чтобы помощь не отправляли туда, где её уже получили в избытке. Так же очень важны координаты пунктов сбора вещей на местах, ибо большому грузовику из Москвы проще разгрузиться там.

Вот, например, свежие координаты для помощи: http://russian-fires.ru/reports/view/5 :
Меленковский район Владимирская область. В Большеприклонской школе Даниловского поселения размещены люди, дома которых либо сгорели, либо находятся в опасности (дереня Каменка, посёлок Южный, деревня Пичугино). Сельская администрация принимает пожертвования для погорельцев от предприятий и частных лиц: одежду, продукты питания и так далее. Телефоны Даниловского сельского поселения Меленковского района: 8-49-247-53-1-11, 8-49-247-53-1-55.

Какие вещи нужны? На сегодняшний момент кроме того списка, что вывешен на их сайте - http://diaconia.miloserdie.ru/news/cinodalnyjj-otdel-po-tserkovnojj-blagotvoritelnosti-i-sotsialnomu-sluzheniju-objavljaet-sbor-sredstv-dlja-postradavshikh-ot-pozharov/ - наибольшая надобность в следующем:
- кухонная и хозяйственная утварь - ее практически нет, пара ковшиков лежит. т.е. чайники, сковородки, посуда, кухонные принадлежности, тазики, ведра, ковшики и прочее.
- предметы личной гигиены - прокладки и туалетная бумага, зубные щетки и паста, мыло, шампуни, стиральный порошок и прочая бытовая химия.
- детские вещи. по спискам дети всех возрастов, младшему 11 месяцев, нужно всё.
Мужской и женской одежды, постельного белья уже много, а вот вышеперечисленного не хватает. Продуктов также не так чтобы много.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Преподаватель ВШЭ Владимир Бродский рассказал о полицейском произволе на своей странице в фейсбуке : "Вчера я испытал на себе настоящий полицейский произвол, и сейчас пытаюсь принять меры по восстановлению справедливости. Вкратце описываю суть произошедшего и свои дальнейшие действия. ...
Кэролайн Глик На протяжении последних двух месяцев в окружном иерусалимском суде продолжается судебный процесс над бывшим премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. И следует заметить, что дела у прокуратуры идут, мягко говоря, неважно. Государственное обвинение ...
АЛЕКСАНДР МАХОТИН Очень показательное видео, до слёз. Вот человек не прячет лица, не разсчитывает на подачки от МО, и никаких "подъёмных" и боевых, похоже, не получает. Не строит карьеру, вряд ли получит звёздочку, или медальку. И вообще у него ничего нет, кроме силы духа. Но ...
Владимир Путин обсудил обстановку в Газе с президентом Египта Абделем Фаттах ас-Сиси. Кстати, сейчас прорыв в эвакуации россиян случился из-за действий Египта, а не Израиля или ...
Девы , я просто в отчаяние . Имеется  молодая леди  неполных семи лет. Ей совсем нежелательно набирать вес , а ещё лучше похудеть на пару кг. Анализы сделали , к диетологу ходим , спортом (плаваньем ) занимаемся , 2-3 раза в неделю с ней на прогулку ...