Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

топ 100 блогов levik22.02.2019 Каждый сентябрь в интернете появляется куча фотографий с Бёрнинг Мэна. Они наполняют соцсети: в первую очередь Инстаграм, затем Фейсбук, а там уж и до ЖЖ и Вконтактика очередь доходит. И куча народу твёрдо для себя решает: "Ну вот в следующий то год я обязательно туда поеду!" Любая поездка на БМ начинается с покупки билетов - купил билеты, и уже считай ты на пол-пути там.

Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

Сейчас самое время рассказать о том, как в этом году будут продаваться билеты, так как их распродажи уже не за горами, а участие в них лучше планировать заранее.

Для тех, кто не знает, Burning Man это ежегодный фестиваль, проводимый в пустыне американского штата Невада. Участники на неделю строят посреди пустого места город на 70,000 человек, возводят в нём много красивых инсталляций и интерактива, катаются на разукрашеных машинах и всячески отрываются. В конце недели наступает кульминация: сжигают огромного деревянного Мэна и красивый Храм. Раньше я уже рассказывал о том, как протекает вся неделя фестиваля, а так же задокументировал один день жизни на Burning Man.

Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

В этом году тема фестиваля "Метаморфоза", что открыто для широкой интерпретации.

Итак, билеты на 2019 год. Билеты вот уже несколько лет очень быстро распродаются, и купить их непросто. Но абсолютно возможно. Вся информация о них выложена на сайте tickets.burningman.org, но там довольно запутано, так что давайте я вам расскажу, что к чему.

Шаг 0: Создаём акаунт Бёрнера

Это можно сделать уже сейчас. Вот просто пойдите на эту короткую формочку и заполните её. Это занимает 40 секунд. Я подожду. Потом вам отправят на почту временный пароль для продолжения регистрации.

Дальше всё немного сложнее. Дело в том, что организаторы решили распределить распродажу на несколько отдельных этапов. У каждого этапа есть недолгий период регистрации, а потом идёт сама распродажа, в которой могут участвовать только те, кто успел зарегистрироваться. Поэтому регистрация крайне важна.

Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

Этапов несколько. Но если вы читаете этот пост, то для вас важнее всего Главная Распродажа (Main Sale). Советую сразу поставить себе напоминания где-нибудь, чтоб не пропустить эти даты. (Есть ещё отдельная распродажа билетов втридорога, для толстосумов, о ней чуть позже).

Шаг 1: Регистрация

Регистрация на Main Sale открывается в полдень 3 апреля, и заканчивается в полдень 5 апреля (это калифорнийское время, там полдень соответствует 11 вечера по Москве). Период регистрации всего двое суток, но можно в любой момент на протяжении этого времени зайти на tickets.burningman.org с помощью акаунта созданного ранее, и зарегистрироваться на распродажу.

Шаг 2: Распродажа

Она состоится 10 апреля, тоже в полдень по Калифорнии. Тут крайне важна точность часов и скорость мышки. Всего будут продаваться около 23,000 билетов, но желающих будет больше. Намного. Поэтому, надо действовать заранее. Зайдите на tickets.burningman.org где-то за полчаса до рапродажи, и найдите ссылку на неё. Потом вам нужно будет ровно во время (секунда в секунду) перезагрузить страницу, и вы увидите ссылку на покупку. Люди, которые даже на 20-30 (а иногда и 5-10) секунд здесь опаздывают, уже не успевают купить билеты.

Важный нюанс: оформляя заказ, лучше выбрать доставку билетов почтой, чем вариант "забрать в кассе". При въезде на фестиваль в кассу будет отдельная очередь, в которой вы проведёте от получаса до двух часов лишнего времени.

Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

Цена вопроса

Каждый билет будет стоить $425 + накрутки. Всего можно будет купить по два билета на человека, и один пропуск для машин (он стоит $100 + накрутки).

Накруток в этом году много, и после них, покупка одного билета обойдётся вам где-то в $500. А если покупать по максимуму, два билета и пропуск для машины, то выйдет уже больше $1,100!

Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

По дешёвке

Ещё есть специальная распродажа для малоимущих, где билеты продают за полцены, $210. Это немного другой процесс, куда надо подавать специальное заявление с 13 февраля до 17 апреля. Но у них всего 4,500 билетов на это выделено, и если они раньше закончатся, то больше не будет, так что подавать чем раньше, тем лучше. (Информация здесь.)

Для богатых

Если у вас всё в порядке с деньгами, и вы хотите сэкономить себе чуток нервов, за счёт лишней тысячи долларов, то это распродажа для вас: 4,000 билетов по $1,400 каждый (а с накрутками уже и $1,600!) Если, увидев эту сумму, вы подумали "ничего страшного!" то регистрация будет с 13 по 15 марта, а распродажа начнётся 20 марта.

А что если не получится?

Каждый год много кому не удаётся купить билеты на главной распродаже. И многие из них отчаиваются, и бросают затею поездки на BM. Это неверная стратегия. Ведь будет ещё пара возможностей купить билеты.

Билеты на Burning Man 2019: Как, когда, почём

А самое главное, за неделю до фестиваля в Сан Франциско их появится огромное количество - все люди, купившие билеты заранее, но в последний момент понявшие, что в этом году у них поехать не получится, будут искать, кому бы их сбагрить. Скажу вам, что за мои десять раз на фестивале, я не знаю ни одного случая человека, который до последнего хотел бы купить билет на БМ, и не смог в итоге его найти. Много кто, оставшись без билета, решал не ехать где-то за месяц, но из тех, что ждали до последнего, и готовились, как будто билет уже в кармане, успешно покупали его абсолютно все. Главное просто заранее наладить связи и контакты с калифорнийскими друзьями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если представить общество, в котором функции женской "половины" будут полностью оценены, в котором признаваться будут и особенности функционирования женского организма в обычном режиме, и риск, которому подвергает себя каждая женщина во время вынашивания и родов, не говоря про все ...
Еду я вчера на автомобиле, никого не трогаю. На обочине стоит мужик и, отвернувшись в другую сторону, с кем-то оживленно беседует. Когда я был уже совсем близко, мужик не поворачивая головы ступил на мостовую и пошел. Затормозить я не успел, к ...
Решение о формировании «штурмовой артиллерии» (или «специальной артиллерии») было принято в апреле 1916 г., в июле это поручили полковнику Этьену, сразу после его возвращения из ...
Силой, данной мне, нарекаю вас парой... (позитивные демотиваторы)           ...
сегодня снилось, что я Алиса из страны чудес.я иду по опушке и натыкаюсь на большое раскидистое дерево. мимо пробегает белый кролик и ныряет куда то под дерево. мне становиться интересно и следую за ним. и конечно падаю в бесканечную яму между ...