«Билайн» в поисках простачков

топ 100 блогов valerongrach02.11.2016
«Билайн» в поисках простачков

Сегодня в очередной раз стал объектом маркетинговой программы «Билайна». Вот теперь сижу и думаю, что, похоже, всего безудержного креатива, который так внедрял Слободин, хватило не на развитие сети и услуг, а на отработку завуалированного обмана пользователей.

Звонит девочка, представляется представительницей «Билайна», интересуется, есть ли у меня время. Вежливо говорю, что нет. Девочка кладет трубку с обещанием перезвонить позже. Поинтересоваться, нужен ли мне их звонок и когда лучше позвонить – в скрипт девочки не входит, она ведь не о клиенте заботится, у нее план по разводу простачков горит.

Через два часа звонит другая девочка, с другого номера. Опять представляется как «Билайн». Ну ладно, давай пообщаемся. Общение начинается шикарно:

- Мы сейчас выполним ваше переключение на другой тариф, после чего у вас сразу станет больше минут, СМС, Интернета, вам достаточно только подтвердить согласие.

- Супер, отвечаю, я вот почти «за», только за чей счет банкет? Сколько платить то я теперь буду?
Девочка как-то стеснительно сообщает, что теперь – 10 рублей в день.

Вежливо отвечаю, что мне это не очень надо, потому что сейчас плачу 6 рублей и всем доволен, разве, что объемов Интернета иногда малость в конце месяца не хватает.

Девочка моментально разъяряется и язвительно сообщает, что не 6, а 7 и бросает трубку. Ну да, сижу, думаю, почти 7, потому что 200 рублей в месяц :) Ну так все равно, нафига мне платить 10 и, соответственно 300?
Посидел, посмеялся, а сам думаю. Что у «Билайна» все так плохо, что пришло время переходить к обычному разводу, чтобы задрать клиенту тариф на 50%? А ведь фактически это развод клиентов и ничто иное.

В общем, молодец «Билайн». Верной дорогой шагаешь. Сегодня прям порадовал своей настойчивостью. План, похоже, горел.
И еще мне очень интересно, почему федеральная контора не заведет себе единый номер, как это принято, к примеру, у Сбербанка, а позволяет себе совершать звонки, касающиеся личной информации и финансовых вопросов с каких-то левых сотовых номеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Я давно уже заметила за собой, что когда снимаю кукол, у меня всегда очень много кадров получается. Связано с тем, что раз уж я сподобилась устроить ...
Симпатичная актерская команда продолжает сьемки нового фильма "Something Borrowed". Они, похоже, наслаждаются сьемками! ...
503. Металлург Нк - Барыс 3:5 , матч завершен, [просмотр] , [полная трансляция] 504. Сибирь - Югра 1:3 , матч завершен, [просмотр] , [полная трансляция] 505. Автомобилист - Ак Барс 2:4 , матч завершен, [просмотр] , ]полная трансляция] 506. Металлург Мг - Атлант, ...
Сборный груз представляет собой несколько товаров, объединенных в одну транспортируемую единицу. Эти товары отправляют разные юридические или частные лица, предназначены они для разных лиц. Также под понятием «сборные грузы» подразумевается разновидность перевозок, ...
На борт по ошибке попала женщина. Она хотела занять свое место, но ей не дали... Сотрудники аэропорта высадили несчастную. Последние ее слова "наверное, кому-то понадобилось мое место". Рейс, естественно, задержали и очень постарались замять историю. Обычная история, если не брать в ...