Был ли процент за Сурайкина в Набережных Челнах настоящим?

топ 100 блогов kireev24.03.2018 Теги: Путин Выборы - это прежде всего цифры. Очень много цифр и никуда от этого не деться: чтобы понять, что происходит надо смотреть на цифры. Вот хороший кейс-стади для этого город Набережные Челны, где Сурайкин занял второе место.

Был ли процент за Сурайкина в Набережных Челнах настоящим? nordprod пишет: Насчет Сурайкина в Челнах похоже не нарисовали. Там лидер местной КПРФ ушла к "Коммунистам России", видимо, со всем активом. https://kazanfirst.ru/articles/332981

А я вот  уверен, что это была причина почему рисовали за Сурайкина, но не объяснение его высокого процента. Давайте посмотрим на цифры. Таблицу результатов по городу до десятых - под катом кому интересно. Итак, в Набережных Челнах 173 участка.  Из них:

1. У Сурайкина 48 нулей на конце десятых. Это почти 28%.

2. Процент Сурайкина явно "заточен" под 10.0%. 10.0% встречается на 16 участках! Еще на шести участках 10.1% и еще на шести 9.9%. То есть на 16% участков встречаются только три варианта результатов до десятых.

3. Среди участков, где у Сурайкина высокие проценты вдруг проскакивает не так мало участков, где у него привычный ... 1% или около того! Идут вперемешку. Совершенно нереально.

4. В процентах за Путина 38 нулей.

5. В процентах явки 51 ноль! Но и это не все. "Заточенность" под целые проценты проявляется и в том, что там еще на конце 34 девятки 21 единицы. То есть 106 из 173 участка заканчиваются лишь на три цифры.
6. В процентах Грудинина 45 нулей. При этом, если проценты Сурайкина "заточены" по 10%, то Грудинина ровно под 5%. 5.0% встречается тоже на 16 участках.

7. Проценты Жириновского тоже заточены до 3%, но уже значительно слабее. 3.0% встречается на 13 участках.

8. Ну и "вишенка на торте". На девяти участках Набережных Челнов стояли КОИБы. И эти девять участков все эти статистические чудеса проходят мимо!  На одном из них явка 65.0%, но это явно совпадение: из девяти нормально, что один ноль и на совсем другом проценте. И на восьми из этих участков у Сурайкина около 1%! А у Грудинина 16.5%. И процент за Путина там ниже - 70%. Все как и должно быть. Лишь на одном из этих участках у Сурайкина более 6%, как и у Грудинина, но он отличается от всех остальных и повышенной явкой и повышенным процентом за Путина: на нам результаты наверняка сфальсифицировали.

Вывод: эти цифры, в том числе за Сурайкина, не могли появится естественным путом, это следствие "рисования" результатов выборов. Наверняка в Набережных Челнах он получил 1%, как на восьми участках с КОИБами, где наверняка и есть настоящие результаты выборов.

Был ли процент за Сурайкина в Набережных Челнах настоящим?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин впервые не приехал к своим молодым сторонникам. Что ...
BBC Русская служба
Впервые за 13 лет президент России Владимир Путин не приехал в летний лагерь прокремлевской молодежи. Русская служба Би-би-си спросила у ...
Путин впервые не приехал к своим молодым сторонникам. Что они говорят о нем теперь?DELFI.ee

Все похожие статьи: 70 »

Газета.Ru

Путин поддержал инициативу об обязательном оснащении самолетов системой ГЛОНАСС
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина об обязательном оснащении всех самолетов глобальной спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Во время совещания у Путина Рогозин сказал, что с начала текущего года все ...
Путин поддержал предложение оснастить самолеты системой ГЛОНАССМосковский Комсомолец
Путин поддержал идею об оснащении самолетов системой ГЛОНАССИзвестия
Путин поддержал идею оснащать гражданские самолёты модулем ГЛОНАССLife.ru
Взгляд -RT на русском -НТВ.Ru -Газета.Ру
Все похожие статьи: 99 »
Архив записей в блогах:
Вынес сегодня ёлку. Вернее, сосну. Точнее, все три: девчонки традиционно уже перед Новым Годом заказывали, чтобы в каждой комнате было по одной. Заодно в очередной раз порадовался, ...
Одна з методичок секти свідків збитого льотчика: «треба підтримувати не Порошенка чи Зеленського, а Україну! Тому що всі вони помруть, а Україна – залишиться». Ну так ось, хитрозроблені простонародці… Звісно, що всі ми помремо. Цього нікому не оминути. Ось тільки хтось помре – героїм або ...
Я читаю эту идиотскую книжку о том, как легко бросить курить (версия Аллена Карра). Она семь лет простояла у меня на полке (как у многих курильщиков, да). Пять лет назад я все-таки решилась начать читать ее, но не осилила и половины, а сейчас сама ...
Самые необычные, примечательные, неожиданные, известные, впечатляющие, китчевые — в этой статье я собрала самые-самые украшения русских цариц. Хотите порыться в ларце ...
Нынешние пенсии - это просто гроши. Как на них вообще можно жить? Многие пожилые люди чуть ли не перебиваются с хлеба на воду... Каково же было мое удивление, когда муж рассказал мне про одного пенсионера, который каждый день ест стейки, рыбу лучших сортов, мягкие сыры... При этом пенсия ...
  • dktwb4VZgGUQdXy : RT @Neskuchniy911: Владимир Путин выступил в роли пилота "Формулы-1".⠀ ⠀ Забравшись в болид, на вопрос техника, удобно ли ему на месте пило…

  • TarasNKutuzov : @s5nlE5GY9UJY4jZ @KKKukushkin Вы дебилы!!! Если наш Президент и ваш Бог, по совместительству, В.В.Путин отдаст прик… https://t.co/YOKEyZ4A2v

  • gungravekoga : RT @Mr_AMV: Ужасно, что США внедрили своих агентов для вредительства, это чиновники, владельцы асфальтовых заводов, укладчики работающие в…

  • librepunk : RT @eye_ii_eye: Пока все судорожно читают сразу два новых потенциальных пакета санкций, хочу спросить: вам не кажется, что в 2011 году, д…

  • pavlenty_xv : RT @prof_preobr: Если Путин и решится на референдум по пенсиям (он струсит, как обычно), то вопрос референдума будет звучать так: "Вы что,…

  • LanaSafari : RT @zloy_odessit: В Сенат США подан проект о начале следствия в отношении активов Путина По версии инвестиционного фонда Hermitage Capital…

  • guner6661 : I liked a @YouTube video https://t.co/0sgkcuQIrJ Как Путин в 2002 м году российский

  • KNQN8Lso2NbCbRb : RT @intuit43: Путин и его либералы-антисоветчики строят "светлое будущее успешной России" - так, как они его видят, так, как им завещал Ель…

  • Mudrenisator : @zvezdanews Что Путин понимает в космической отрасли?А Рогозин:?

  • Fantom242 : RT @Albertich61: Путин поднимал страну с колен, строя новый фундамент. Правда для него понадобились стройматериалы, поэтому пришлось превра…

  • alesxx1313 : Мне понравилось видео "ПУТИН: "Строительство справедливости. Социальная

  • CrocodylidaeCr : RT @RT_russian: Путин призвал вывести космическую промышленность на новый уровень качества https://t.co/SYMO9brZ3U https://t.co/4aqModg1uX

  • nitita03 : RT @Dedskasalbabke: В Петербурге рабочие просверлили перфоратором барельеф ангела, чтобы прикрепить к дому водосточную трубу Путин говорил…