Быдло, день снятия блокады Ленинграда и толерантность.

топ 100 блогов Сидор Сидоров28.01.2011События

Сегодня день снятия блокады, это мамулин праздник, она у меня настоящая блокадница – от звонка до звонка. Её в те годы направили служить в пожарную охрану города. Выезжала на пожары топорником, вкалывала как все. Возвращаясь с дежурства домой, сначала выглядывала из-за угла – цел ли дом. Но бомба таки угодила во двор, и дом дал трещину на всю высоту, так и стоит до сих пор, правда трещину заштукатурили.

 Вспоминать блокаду она не любит, слезы наворачиваются на глаза. Мамуля никогда не требовала и не требует никаких льгот, хотя были ситуации, когда  нужно было, но … нет, не хотела этим воспользоваться.

 Я бегу её поздравить. Она у меня молодец, хорошо держится. Поздравили, посидели все вместе, пригубили хорошего коньячку – помянули, пожелали здоровья. Мне пора домой и я, с хорошим настроением – повидался со своими, бегу по Лиговке к метро. Сейчас скользко – наледи с крыш и труб, но бегу, а надо сказать, что мамуля меня воспитала правильно, так что я бегу, но как положено – по правой стороне тротуара (это стоит труда).

 Навстречу мне парочка молодых, у них любовь видать образовалась, хоть до марта ещё далеко. Прут прямо на меня, хоть места чтобы разойтись более чем достаточно. Вообще то, я не робкого десятка и живу по принципу «чужого не возьму, своего не отдам», так что дорогу уступать не собираюсь (тем более, что я на своей стороне). Заколебались – деваха правда проскользнула справа от меня, а вот молодой бычок не пожелал уступать дорогу «старпёру» и мы треснулись плечами. Никто не упал, ну и ладно … но не тут-то было. Бычку (он мгновенно оценил, что перед ним «старпёр», … правда ошибся) этого мало, надо покуражиться, и он кричит мне в спину (его пассия стоит рядом):

 - (бычок) ты что б..ть, совсем о…л!!!

- (я) деточка, в этой стране и в этом городе, правостороннее движение …

- (бычок) а мне пох.., я не машина

-  (я) ну, тогда обратитесь к доктору …

 … дальше цитировать не буду, вы, дамы и господа, сами дополните.

  Я не люблю насилие, но это как раз тот случай, когда вдруг понимаешь, что оно осталось единственным аргументом и очень хочется послать этого бычка на конюшню, чтоб его как следует высекли – ну не приходит на ум ничего другого!

 Дошел до метро. Настроение испортилось. Думаю, вот это и есть быдло, настоящее, торжествующее. Ему что надо от жизни – жрать, заливать зенки, трахаться и потреблять, потреблять разрушая всё вокруг себя. С такими мыслями перебегаю по переходу на "Гостинку". Почти в конце пешеходного тоннеля стоит группка тинейджеров, стоят ровно посередине прохода, оживленно и громко гомонят. Им глубоко наплевать на то, что они всем мешают хотя впереди есть замечательный уголок, где можно спокойно постоять.

Это тоже быдло, поскольку для них люди уже не существуют.

 Снова еду в вагоне метро. Много молодежи (время дня такое). Сидят и стоят кому как вздумается, никакие правила не указ, а ведь это общественное место – ноги выставляют в проход, нога на ногу (обувь грязная), опираются задницей на плечи сидящих и т.д и т.п.. Особенно выделяются типы сидящие в позе эмбриона – ножки крестиком, коленочки растопырены, ручки в карманчиках и локоточки расставлены. Занимают полтора места и коленками и локтями упираются в соседей, заставляя тех скукоживаться (тактичные соседи). Это мало кому доставляет удовольствие и это тоже быдло!

Быдло всегда добивается своего, поскольку никаких правил не признает, кроме одного – я хочу!

 Вот так был испорчен вечер. С грустью я должен констатировать, что плевать все они  хотели на подвиг города, и возникает вопрос – все жертвы и усилия были напрасны?!

 Так что делать с этим быдлом, дамы и господа?

Не замечать? – Так это им только на руку, они только укрепляются в своей позиции.

Противостоять? – Так у вас прав таких просто не существует. Наказывать? – А как, замучаетесь писать законы и бегать по судам.

Опричнина? – А толерантность.

 Выходит, что никто просто не знает, что с этим быдлом делать, а оно, тем временем, активно  плодится и размножается, вот вам и мультикультурная толерантность.

_____________________________

литература http://gidepark.ru/user/1818143413/article/236132

_____________________________

P.S.

Я думаю, что у нас отняли право старшего. Во времена моего детства замечание старшего на улице воспринималось должным образом. Мои родители были на их стороне, а сейчас, попробуйте сделать замечание ... Вас прежде всего родственнички загрызут - не лезь, это мой ребенок, какое ты имеешь право ему указывать! Дело доходит до смешного, родители привлекают к суду учителей за то, что те посылают их чад с лопаткой снег почистить у школы. Потом мы удивляемся - откуда эти махровые эгоисты берутся!

Просто полностью утрачен механизм воздействия окружающих старших на детей, ведь это был единственный способ преемственности культурных стереотипов.

Оставить комментарий

Посты по теме:
65 лет снятия блокады Ленинграда : Православие и мир.
Информация о городе Волжский, В память о блокаде Ленинграда.
Блокада Ленинграда / Siege of Leningrad 1942/2010. [info] sergey_larenkov: January 26th, 13:35. В эти дни Санкт-Петербург вспоминает блокаду. These days St. Petersburg recalls the blockade. Защитники города у гостиницы Астория. ...
Одинцово: Одинцовским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда - В третьих классах гимназии №7 города Одинцово вновь прошли уроки мужества., Блокада Ленинграда.
Дмитрий Юрьевич, а вот в Советское время нас в школе про хлеб учили, ну там плакаты в школьной столовой, ну и так было учителя наставляли, это ведь после блокады все пошло ? Естественно. В Ленинграде к блокаде относились ...
Город пробыл в кольце 872 дня.. Общество в Вологодской области.
Блокада Ленинграда. 28 Янв, 2011 at 11:18 AM. Кошка и салют. Вчера же, 27 января была годовщина снятия блокады Ленинграда Ровно 900 дней и ночей город был в осаде и не сдавался. Вот интересная подборка фотографий на тему Ленинграда ...
Архив записей в блогах:
Задорнов как-то хохмил, про "от любви качает теплоход". Ну тут и я вспомнил песню горячо мной любимого Кипелова Теперь разложу немножко этот боян по полочкам, искать лень было, придумывал сам. Надо мною тишина (два метра земли скрадывают звуки ну) небо полное дождя, Дождь проходит ...
Генерал Лебедь (покойный) говорил, что генералы не должны бегать, в мирное время это вызывает смех, а в военное панику. С демократически избранными режимами все обстоит ещё печальнее, они не должны сообщать избирателю плохих прогнозов. Не существует сегодня ни единого способа выстраивания ...
Смотрел ролик Ракша у интервьюера Наумова. Ракша, как всегда, великолепен. Интервьюер, как всегда, myдак. Не давал Ракше высказаться, говорил сам 50% времени. Я не могу такое смотреть. Досмотрел до половины и ...
- Почему обстановка накалялась с 2014 года (и даже раньше)? И почему она продолжает накалятся? Если кратко, то причина всего этого одна - желание Запада заработать. Чтобы заработать есть только один быстрый и самый эффективный способ - это пилить военный бюджет. Именно поэтому ...
Ну что, это время рано или поздно должно было наступить, вот оно и наступило. Сегодня, 1 августа юридическое рождение понятия "блогер" или "блоггер", до сих пор не знаю, как правильно))) Так что, всех причастных с ПРАЗДНИКОМ!!!! Мне кажется, это в каком-то роде историческое событие, пусть ...