Библиотечное помойничество.

топ 100 блогов kiowa_mike26.05.2011 Нашёл возле помойки несколько связок книг.
Сам я ниги никогда не выбрасываю, но, в общем, людей, делающих это, особо не осуждаю. Системы доступных библиотек у нас так и не создано, в государственные обращаться - каждый раз будто суёшь руку в банки со змеями (я не имею в виду научные библиотеки, там обычно работают совершенно адекватные и дружелюбные люди).
А вот перевязать бечевкой и выставить на улице - почему бы нет...

Итак, улов:

Библиотечное помойничество.

Ну, с моей точки зрения - лучшая книга о выживании. Если не всех времён и народов, то близко к тому. В "первую пятёрку" точно входит.

Библиотечное помойничество.

Обзор географических названий на морских картах. Интересного - много. Ну, наверное, не столько, как в специальных топонимических словарях, но для общего знакомства - хорошо.

Библиотечное помойничество.

Популярные биографии Колумба и Кортеса. Nothing new, но Маше в соответствующем возрасте - хорошо. Кстати, очень мало видел на русском языке информации о онкистадорах помимо двух ведущих - Писарро и Кортеса. А ведь были ещё Бальбоа (ну, есть биография Цвейга), Грихальва, Коронадо... Феерические люди, вообще-то. Все.

Библиотечное помойничество.

Учебник. Всегда нравились такие книги. И сами лоции тоже.

Библиотечное помойничество.


То же самое. Приятно почитать на досуге. бо скоро благородное искусство определяться по звёздам будет полностью вытеснено добрыми людьми (тм) вместе с их GPS и ГЛОНАСС. Поколение кнопочников, уле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коррупция, как путинский инструмент управления Против Лужкова заведено несколько уголовных дел, которые сдерживают его от политической деятельности Во время пресс-конференции президент России В.Путин, отвечая на ...
Карен Слэвик-Леннард долгое время страдала от того, что ее любимый супруг Адам ...
Мечтаю побывать на мясокомбинате такой трибуне. https://youtu.be/SBNzKjjn2EA https://youtu.be/zZabbiQ3f-U 2 сентября, стадион "Труд", Москва. "Спартанцы" vs "Патриоты" 7:3. Ознакомился, кто все эти удивительные и добрые люди!!! "Московские «Спартанцы» обыграли в финале ...
ТЕРАКТЫ СОВЕРШАЮТСЯ НЕ МУСУЛЬМАНАМИ ...
Я знаю несколько надёжных способов довести себя до слёз, когда мне хочется поплакать. И ни одного верного способа, чтобы развеселить себя, когда хочется ...