Биатлонист не угадал со смазкой. Лыжи ехали медленно и пахли клубникой.

топ 100 блогов nata_blackcat17.01.2015 Смотрю я в окно. А там натурально зима. Не, ну а как? На календаре январь - стало быть зима. А за окном у нас стройка. Замороженная по причине нелетной погоды. У нас же в Питере как. Если повалил снег - пора перекладывать асфальт на дорогах. Не на снег нельзя. Это не по-Питерски. Или вот стройка. Пока тепло строить нельзя. Только когда земля промерзнет как следует. Ну, т.е. к маю.

И вот наша заоконная стройка стоит пустая. Успели только вырыть яму и начинку этой ямы свалить горкой рядом. В минусовую температуру земляная горка промерзла. Потом пошел дождь и она напиталась водой. Потом снова подморозило и горка стала пригодна для катания детей на санках. А теперь вот середина января. Гляжу за окно - дети катаются с той горки на "ватрушках". Это, если кто не в курсе, такой толстый надувной круг с выемкой под попу. Прорезиненный. Поднимая тучу брызг. Дождь же в Питере. Я бы тоже от такой ватрушки не отказалась. Пока от дома до машины доплывешь - сапоги мокрые. Со всех сторон. А так по ступенькам спустился, попу и прочие запчасти в ватрушку загрузил. И, гребя столовыми ложками, поплыл себе до стоянки. Еще и как Ной можно пару мелких собак на борт принять. А то лужи такие, что они во дворе тонут. Ну, маленькие же.

Ну, может к маю. Зима то. Кстати, об мае. Вынесли сегодня елку. Не дожидаясь, так сказать. Елка отчаянно сопротивлялась. Засыпала иголками все, до чего дотянулась. Остальной периметр квартиры взял на себя рыжий мех. Вот как, с точки зрения кота, можно не наступить в кучу сметенных елочных иголок. Никак. Там, где иголок в принципе быть не могло - они теперь есть. Кот принес. На себе. Пообещала коту выкрутить хвост и профилактически пропылесосить, если не прекратит безобразить. В сердцах пропылесосила старую ребенкину клавиатуру. Там тоже были иголки. Много. Вот прочные раньше клавиатуры делали! Кнопки всосались в пылесос не все. Иголки, впрочем, высосались тоже не все. Эдакая мировая гармония.

Поскакала за мужем, запихивающим елку в лифт. С веником и совочком. Дабы замести приквартирный тамбур и лестничную площадку. Ну, не люблю я когда насрали и за собой не убрали. Подмела. И стою в задумчивости - как выманить обратно грузовой лифт, дабы там тоже подмести. А лифт у нас ездит исключительно по желанию. Кого легкого отвезти - нет проблем. А если грузчики кому холодильник везут - фиг. Грузовой лифт затаится и делает вид что сломался.

Так вот. Стою в задумчивости с мешочком, куда смела иголки. И думаю как выманить лифт. А тут соседи приехали. Говорят - "О! Елку выкинули?". А я с мешочком в руках. Говорю. "Ну, да. Муж пошел остов на помойку выносить. А я вот сборные запчасти от елки забыла ему отдать. А надо бы их у помойки рядом оставить". И мешочек показываю. Да не собиралась я их троллить. Просто задумалась и вот. А, впрочем, пофиг что они подумали.

Главное - я нашла пропавшую деревянную разделочную доску. Вот воистину говорят - "хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место". Она у меня на стенке прямо перед носом висела. И еще меня мучает вопрос - где в квартире находится место, где лежат остатки не найденных елочных иголок. Ибо кот куда-то уходит и возвращается в них. Ухмыляется еще гад. Ей богу, пропылесошу наглую тварь. Хотя... Зеленое на рыжем смотрится чертовски красиво!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ян Валетов bither , слуга Коломойкого и пособник нацистов, уже перестал прятаться за маской гуманиста и "интеллигента": Ян, беги. Беги, Валетов. У тебя осталось очень мало времени. Потому что армия Новороссии уже рождена . ЕдиноУкраина должна быть демонтирована. И будет ...
В школах России, как известно, сейчас готовится внедрение «Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения». Начинать будут с начальной школы. В качестве эксперимента в ряде школ (как правило, отбирались лучшие ...
Удивительно как для каждого социума рептилоиды находят именно ту культурно-экономическую формулу в которой ему наиболее комфортно самоудавиться. И к русским нашли ключи в 80-х, а когда понадобилось, и к немцам без проблем подобрали через 40 лет. Закон-то ведь не об отоплении - ...
Есть у нас молодой доктор. Чуть выпьет в хорошей компании – хватает гитару и ну петь русскую эмигрантско – белогвардейскую песню, написанную Шоломом Секундой. «Москва златоглавая» называется. Допелся! Теперь у него кликуха в больнице ...
3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 ...