рейтинг блогов

БЕЗУМИЕ ФРЭНКА МАЙЛЗА

топ 100 блогов nikonova_alina14.07.2021
Фрэнк Майлз. Фотография 1880-х гг.
Фрэнк Майлз. Фотография 1880-х гг.

Часть 3.

Судя по всему, Фрэнк Майлз был бисексуалом, поскольку сожительствуя с Оскаром Уайльдом, он не переставал обращать внимание на женщин и даже заводить с ними романы. Впрочем, в Лили Лэнгтри они были влюблены оба, Уайльд пытался за ней ухаживать, а Майлз предлагал совместный бизнес-проект в области садоводства. Лили отвергла обоих, ведь у нее к тому времени уже закрутился бурный роман с принцем Уэльским.

Фрэнк Майлз. Портрет Лили Лэнгтри. 1884
Фрэнк Майлз. Портрет Лили Лэнгтри. 1884

Между тем, в обществе стали распространяться слухи о неоднозначных сексуальных пристрастиях Оскара Уайльда. Эта информация дошла и до отца Фрэнка Майлза, который, зная что его сын живёт в одном доме с Уайльдом и фактически содержит его, начал подозревать неладное. В итоге под угрозой лишения финансовых дотаций, преподобный Майлз потребовал, чтобы Фрэнк расстался с Уайльдом и больше с ним не общался. Художник трезво прикинул свои реальные возможности заработка на ниве искусства и последствия неизбежного разрыва с семьёй в случае сохранения отношений с Уайльдом, ответил: "Да, папа, конечно, папа", и отправился выгонять Уайльда из своего дома.
Требование Майлза покинуть его дом стало для Уайльда настоящим шоком, он не поверил своим ушам, поскольку никогда не мог даже помыслить, что его "дружба" с Фрэнком может закончиться по причине вмешательства кого-то третьего, хотя бы и отца его любовника. Оскар ушел из дома на Тейт-стрит смертельно разобиженный, заявив напоследок, что Майлз никогда больше его не увидит. Этот разрыв произошел в начале 1880-х годов.

Дверь дома Фрэнка Майлза в Лондоне (Тейт-стрит, 44)
Дверь дома Фрэнка Майлза в Лондоне (Тейт-стрит, 44)

Что случилось дальше с Оскаром Уайльдом, это уже совсем другая история, всем прекрасно известная, а вот Фрэнк Майлз после их расставания надумал жениться.
Это случилось в конце 1886 или в начале 1887 года. Его избранницей стала мисс Грасиана Люси Хьюз (более известная в обществе как Люси), дочь сэра Альфреда Хьюза, 10-го баронета из Ист-Бергхолт- Лодж, Саффолк. Надо полагать, семейство Майлзов было в восторге от этой помолвки, и блудный сын тотчас был прощен.
Вероятно, Фрэнк и правда был влюблен в девушку и всерьез надумал остепениться. В подтверждение этого можно привести его слова из письма 1887 года к знакомой, супруге художника Джорджа Бротона:

"... Как только я откажусь от дома [в Лондоне] на три года, мы, я и моя девочка, найдем коттедж и будем жить недалеко от Лондона ... мы думаем о юго-восточной окраине Эппинг-Фореста ... Мы ожидаем, что у нас будет бывать много друзей... Мы будем жить рядом с лучшими питомниками - и я собираюсь провести половину моей жизни, выращивая новые саженцы роз, которые я буду отправлять в Кью . ... скоро мой будущий тесть получит баронетство, когда умрет старик..."

Фрэнк Майлз. Портрет девушки с длинными темными волосами
Фрэнк Майлз. Портрет девушки с длинными темными волосами

К сожалению (а может, и к счастью для невесты), этим планам сбыться было не суждено, поскольку в конце 1887 года Фрэнк Майлз тяжело заболел.

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письмо Карла Радека товарищу Сталину, где он просит последнего позаботиться о своей семье на случай, если его арестуют "по ложному обвинению". РГАСПИ Ф. 17, Оп. 171, Д.235 Л.53 http://istmat.info/node/61943 - цинк Радек был вскоре арестован и уже на допросах показал свое ...
Вчера аэропорту в "Храброво", уже в чистой зоне, стою в очереди в бар за своим чаем с лимоном. Уже дошёл до кассы, вдруг подходит мужик, трезвый, нормально одетый, в руках золотая карта какого-то банка. Машет этой картой, спрашивает меня: - Вы же меня, конечно, пропустите без ...
Навеяно общением с уважаемым Нахом ггг tipaa_nah и офигенным конкурсом http://week-to-week.livejournal.com/143220.htm Так вот сосбтвенна, мне как бааальшой любительнице мужских задниц, задничек, жепак, попак, ягодичек и батонов я ишшо и животики мужские лублу, и ...
Адольф Гитлер хотел построить мост, связывающий Крымский полуостров с российской территорией. Красная Армия тоже хотела. У них не получилось. Владимир Путин, президент России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором), решительно настроен на успех. ...
Когда говорят про российский Аурус – я не читал ни одного положительного отзыва про это авто. Все пишут, что выдающихся результатов его создатели добились в одном единственном показателе – количестве разворованных при его создании денег. Я прекрасно понимаю, что, если между 100 фирменных ...