рейтинг блогов

Безопасность детей или насилие над детьми?

топ 100 блогов shmayger27.03.2011 Спустя неделю эта фотография вызвала поток негатива со стороны отдельных товарищей. Которые помимо критики в мой адрес еще и очень некрасиво высказались в адрес моей подруги.
Имейте в виду - еще один такой выпад и будет бан - я не люблю дискуссий в таком тоне. Истина может родиться только при определенных правилах. А в разговорах типа "Вы дура?" истина родиться не может.

Теперь что касается фотографии: основная мысль претензий состоит в том, что это рабство, унижение человеческого достоинства, насилие над личностью ребенка и воспитание строем.

ПРЯМАЯ ЦИТАТА:
Нужна, чтобы дети не разбегались. Ну а что - обычно ведь разбегаются, чертенята - никак не хотят ходить строем и парами, так чтобы между парами было одинаковое расстояние.

Я вот что скажу: родители совсем ебанулись со своим желанием контролировать детей. Такое впечатление, что ребенок - это блять вещь, с которой можно делать что угодно - сажать ее на поводок, держать в клетке-манеже, насильно кормить, избивать, угрожать, шантажировать, пытать психически и физически.
Самое ужасное, что детям при этом промываются мозги - и ребенок вырастает с железобетонной уверенностью, что все это было нужно "для его же блага", что его родители чуть ли не святые и уж точно не садисты и не насильники - даже вариант такой не рассматривается.


Все коменты можно почитать по ссылке
http://shmayger.livejournal.com/159442.html

Чтобы прекратить дискуссию, я объясню свою точку зрения на сей агрегат, а также предлагаю устроить голосование, потому что может быть я действительно чего-то не догоняю в этом вопросе и надо взглянуть на ситуацию под другим углом.

Итак: я считаю, что такое устройство очень удобно использовать при выездных экскурсиях и прогулках по городу. Я живу в центре Москвы и часто вижу группы детей с учителями.
Как это выглядит: впереди идет тетенька с флажком, чтобы дети ее не потеряли. Далее парами идут дети и завершает процессию еще один взрослый. Иногда с ними есть еще парочка мам, пытающихся уследить за чадами. Дети как правило идут в своей одежде и никак не выделяются среди толпы прохожих. Некоторые периодически отстают, кто-то пытается убежать, либо же вообще поиграть в догонялки.

Не секрет, что в центре Москвы машины паркуются на каждом свободном клочке земли, в том числе и на тротуаре. И обходить это все приходится по проезжей части. И вот представьте ситуацию: дети кто во что горазд бегут вперед, кто-то резко тормозит, учителя за всеми уследить не в состоянии, а учитывая, что скоростной режим в городе тоже мало кто соблюдают и черные тонированные машины в заставленных переулках умудряются разгоняться до 80 километров - еще просто чудо, что не произошло никакого несчастного случая.

Мое мнение - если бы у нас были такие желтые жилеты, и такое средство - ходить по городу с большим количеством детей всем было бы спокойнее.
Безусловно, на закрытой безопасной территории такая вещь не нужна, но никто и не заставляет ходить детей по струнке на территории школы или детского сада. Возможно, есть такие педагоги, запрещающие кататься с горки на прогулке в садике и ругающие за грязную одежду, которую дети испачкали в песочнице, но это вопрос к педагогам и их квалификации, а не к такому агрегату.

Теперь, собственно, опрос:

Безопасность детей или насилие над детьми?


View Poll: Унижает ли человеческое достоинство ребенка подобный агрегат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Актуально в преддверии лета у меня имеются старые растяжки (белые), шрамоподобные, на бедрах и попе. Лет 10 им уже. В последнее время колебаний веса не было, спортом занимаюсь, кожа и остальное - в тонусе, целюлита нет. Но внешний вид в купальнике, как будто тебя тигры драли - это фу :( ...
Я деградирую. Вместо книг читаю ФСН. И опять имею что сказать по блогеру Фиксину. Он там увлёкся играми с мирозданием, визуализацией желаний, аффирмациями и прочим трансерфингом реальности. Грезит о коттедже за пять миллионов долларов, о трёх жёнах одновременно, шести детях и зарплате ...
Броняши, у меня жутко бомбит после нового патча. Каждый раз, когда в засвете появляется два-три танка пинг прыгает сука на 200-300, жуткие лаги, хочется взять и... ну вы понели. Клиент чистый, фпс 90, драйвер новый. нид хелп. ...
Всем бодрого субботнего вечера. А поделитесь, пжалста, координатами сервисов, которые специализируются по тормозам. Проблема вот в чем: некоторое время назад стала потихоньку уходить тормозная жижа. Ездишь-ездишь, загорается тормозная лампочка, смотришь уровень жижи - на минимуме, ...
В сегменте современного искусства побит очередной рекорд.  Вчера на вечернем аукционе Послевоенного и современного искусства в Сhristie's картина 'Портрет художника , или Бассейн с двумя фигурами' была продана за 90,312,500 $, включая buyer's premium .  Таким ...