Безметалловая керамика

топ 100 блогов nerva16.04.2018Медицина

Безметалловая керамика и область её применения

Рано или поздно перед каждым человеком встаёт вопрос протезирования зубов. Новейшие технологии помогают решить эту проблему сохранив красоту и естественность полости рта. Такая технология - безметалловая керамика. С её помощью стоматологи - ортопеды изготавливают зубные мосты, накладки, виниры и сами коронки.

Желание людей выглядеть более естественно и не привлекать внимания к зубные протезам дало толчок к разработке новых технологий и внедрению новых материалов в стоматологии.

В отличии от металлокерамической, безметалловая керамика не темнеет и не даёт сколов. Её особенность отсутствие каркаса. Особой популярностью этот вид протезирования пользуется у публичных людей, чья улыбка - залог успеха.

Типы безметалловых коронок

Всё безметалловые коронки делятся на три типа:

  1. Цельнокерамические;
  2. Цельноциркониевые;
  3. Коронки с керамической облицовкой.

Доказано, что безметалловые коронки безвредны для организма. Они гипоаллергенны и не вызывают раздраженная в полости рта. Цельнокерамические коронки обычно ставятся на передние зубы. Они выглядят натурально, благодаря свойству керамики преломлять солнечные лучи.

Цельноциркониевые безметалловые коронки - высокопрочные. Гарантия на них долговременная - почти пожизненная.

Технология изготовления позволяет выполнить протезирование полости рта и сохранить однородный цвет как собственных зубов, так и и планируемых коронок.

Перед тем как установить безметалловые коронки необходимо вылечить все имеющиеся больные зубы. После лечения нужные зубы обтачиваются под будущую коронку, с них снимают слепки и устанавливают временные коронки. После изготовления протез крепко фиксируется на своём месте на стоматологический цемент.

Чтобы протезы прослужили долго и не доставляет хлопот своему владельцу, за полостью рта необходим тщательной уход. Регулярное использование ополаскивателя и более щедящих зубных паст продлят допустимый резерв протезов.

Использование безметалловой керамики в современной стоматологии

Как и вся медицина, стоматология за последние годы существенно продвинулись в своём развитии. С ростом цен на драгоценные металлы, применяемые при изготовлении металлокерамики, все большим спросом пользуется безметалловая керамика в стоматологии. Кроме того на смену человеку пришли высокоточные роботы. С их помощью будущие коронки фрезеруются с точностью до микрона.

Большую часть процесса стоматолог - ортопед выполняет с помощью компьютерного моделирования.

С внедрением революционный материалов для протезирования, безметалловая керамика в стоматологии позволила добиться "голливудской" улыбки и естественной белизны зубов.

Новые технологии позволили тысячам людей обрести долгожданную улыбку и избавилть их от надоевших комплексов.

Современная ортопедия и безметалловая керамика в стоматологии два неразрывных понятия. С помощью них решается вопрос совместимости организма человека с протезами, вопрос электро и теплопроводности уходит на второй план. У пациентов появляется естественная, чистая улыбка с красивыми зубами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таисия Вилкова открыта для самых откровенных ролей, что было успешно показано в кинокартинах Гоголь и Выше неба. Также актриса размещает стильные фотографии, которые вызывают интерес у общественности и сплетни на желтых изданиях. Девушка родилась 25.10.1996 и сегодня входит в число ...
А то даже Винни-Пух задумался))) ...
Постоянная рубрика в блоге. Здесь размещаются только стильные психологические мемы. Как в популярных пабликах, только для чуть более умных. И поучительный комментарий к ним. Раз в неделю предлагаю один крутой мем, — либо смешной, либо полезный. Итак, поехали: Мем забавный сам по ...
Здесь нет электричества, только грошовые свечи на столах. Меню цепями прибиты к барной стойке, чтобы не украли. Не стесняйтесь себя, можно громко разговаривать, есть руками и рыгать. В Таллине открыли ресторан средневековой кухни. Обычно меня бесит, если советуют “обязательно ...
Побывала с коллегами в кафе, которое специализируется на завтраках. Закуски, основные блюда, десерты... Сложно было сделать выбор. Мы решили заказать разные блюда, чтобы отведать по кусочку и оценить каждое. Сегодня покажу закуски: овощи, сыр, рыба... Особо не блистаю ...