Безысходность EasyJet и наглость Vietnam Airlines

топ 100 блогов ru_travel28.01.2014  Безысходность EasyJet и наглость Vietnam Airlines kids.lj.ru (3)
Пару недель назад у меня был юбилейный 50-й авиаперелет. При чем большинство я совершил в последние годы. Происходило много неприятностей, полеты откладывались. Я расскажу о самых неприятных случаях в аэропорту.



У меня был перелет Манчестер (Англия) — Москва — Самара. С острова я летел EasyJet всего за 2500 рублей в одну сторону. Согласитесь, невиданная щедрость. Приезжаю в аэропорт вовремя, захожу в зал, а там:"Flight ### was delayed". Перенесли на 2 часа. А у меня в Москве трансфер всего 2,5 часа. В общем, билет в Самару я профукал.

Связываюсь с "Трансаэро", чтобы отменить билеты и вернуть деньги. Они отсылают к агенту "OneTwoTrip", у которых я брал билет. Через полчаса общения в роуминге, билеты аннулировали, пообещав вернуть почти всю стоимость. Сразу скажу, вернули примерно 20%, сволочи.

Нужно получить у EasyJet справку, что самолет был задержан. Этим я докажу, что билет пришлось отменить не по моей вине. Так мне сказали в "Трансаэро". В EasyJet плевали на эти справки, у них таких в Англии не выдают. На мою просьбу (сначала вежливую, потом настойчивую) поговорить с менеджером меня послали. В конце концов мужик по телефону (на стойке информации телефон вместо человека) пообещал принести справку на выход на посадку. У выхода сотрудницы EasyJet сказали, что ничего не приносили, а мужчины у них не работают.

Вот такое вот отношение к клиентам. В Москве у S7 купил билет за 12 тысяч. В итоге, потери — 8 000 рублей и нервы. Поразило также наплевательство OneTwoTrip.
 Безысходность EasyJet и наглость Vietnam Airlines kids.lj.ru (2)

Второй случай связан с Вьетнамскими Авиалиниями. Ничего сверхординарного. В течение ПЯТИ часов переносили рейс на полчаса. И каждый раз народ вставал очередь на посадку, а потом снова:"Рейс ### задержан". Люди стали бунтовать. Вышла девушка и начала успокаивать, будто налаживают самолет. Бедная. Два часа толпа народа готова была сжечь ее. Крики, возмущения.

В итоге, рейс перенесли на 24 часа. Самолет оказался неисправен, нужно ждать другой. Нужно было видеть лица людей. Почти весь самолет ехал по турпутевкам, они пропустили экскурсии, отели, еду. Мы сами по себе, поэтому потеряли лишь 600 рублей за комнату в Ханои.

Весь самолет проходил заново таможню, около двух часов потеряли на этом. Затем по автобусам и в Подольск. Домодедово от Подольска не сказать чтобы рядом. Поселили в какую-то совковую гостиницу. Накормили самолетным кормом.
 Безысходность EasyJet и наглость Vietnam Airlines kids.lj.ru (5)

Утром всех забрали, снова контроль. Ожидание. Вылет! Обслуживание неплохое, только стюардессы по-русски не говорят, а я не говорю на вьетнамо-английском.
 Безысходность EasyJet и наглость Vietnam Airlines kids.lj.ru (4)

Был еще такой случай в США. Если помните, в Нью-Йорке был ураган, из-за которого закрыли метро, офисы и магазины. Мне посчастливилось улететь за два дня до этого ужаса. Но погода была отвратительная. Самолеты задержали. Через пять часов после положенного времени, мы выехали на взлетную полосу. Тут я увидел, наверное, самое интересное в аэропорту — очередь из самолетов.

Естественно, на трансферный рейс в Самару я опоздал (всего на 15 минут). К счастью, щедрый аэрофлот поселил меня в крутой Novotel Hotel. Он очень дорогой и пафосный. Следующий рейс через много-много часов, так что я помылся и поспал. Два раза поел. Все бесплатно и в роскоши.

Это был самый приятный инцедент.


Вопрос поста:
Было ли у вас что-нибудь похожее? Самолетами часто летаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... Интересно, в какой момент милые перспективные стартапы превращаются в неповоротливых совершенно неэффективных недоговороспособных монстров наподобие Сбер*, Ростелекома, Apple, Microsoft, где никто не хочет работать даже за деньги. Я слышал, что в некоторых компаниях даже открыты ...
Дорогие мои! Я не пропала, я жива и даже почти не похудела. Скоро я буду, надеюсь, радовать вас новыми историями. А пока - я переживаю тяжелейший развод и отрубание хвоста семейно жизни по кусочкам. Как известно, расстаться в Санкт-Петербурге просто, а вот разъехаться - не очень. Вкрат ...
Разбавлю-ка я предновогодние посты рассказом о выборе работы. Так давно и многим ...
Часть 256. Продолжение. Что известно на сейчас. Батька Лукашенко поговорил с, Евгением Пригожиным и тот поворотил оглобли назад. До Москвы, по некоторым данным из сети, оставалось не то 200,не то 100 км... Хрюклы уже плясали переможный гопаки готовились наступать до Москвы. Вагнеры ...
Вообще сохранись СССР - национальный   вопрос бы в XXI веке там бы стал достаточно остро. . У нас как то принято считать что происходил процесс ущемления прав русских (ну нужно же было демократам оправдать проеб 40% территории страны) но de facto шёл активный процесс ...