Безголовый петух Майк

топ 100 блогов foto_history13.02.2012
Оригинал взят у Безголовый петух Майк [info]mamlas в Безголовый петух Майк

Эта удивительная история произошла в штате Колорадо в 1945 году. Фермер хотел отрубить голову петуху, чтобы использовать его в качестве пищи, но удар топором получился неточным. Фермер отрубил часть головы, не задев яремную вену и ствол головного мозга петуха. Птица, в свою очередь, даже пыталась клюнуть своего обидчика, несмотря на то, что клюва у него уже не было…

Курица без головы

Курица без головы

Удивленный таким стечением обстоятельств, фермер не стал убивать петуха и начал его выхаживать, подкармливая молоком и водой, с помощью пипетки, направляя вещества прямо в отверстие пищевода.

Курица без головы

После этого Ллойд показал своего подопечного ученым в университете в Солт-Лейк-Сити. Для ученых это стало сенсационным шоком, ибо ни одно млекопитающее не может жить без головного мозга.

Курица без головы

Но оказалось все довольно просто – лезвие топора не задело спиной мозг, а именно он у птиц отвечает за большинство рефлексов. Петух лишился зрения и способности самостоятельно принимать пищу, а в остальном остался обычной домашней птицей с теми же повадками.

Курица без головы

Новость о безголовой птице быстро обросла фантастическими домыслами и распространилась по штатам. Петуха прозвали Безголовый Майк. На ферме Ллойда появились предприимчивые люди, которые объяснили хозяину, что это Америка и он в руках держит “Золотого Петушка”, просто глупо не воспользоваться таким случаем. На пике популярности безголовый цыпленок зарабатывал до четырёх с половиной тысяч долларов в месяц. Если перевести эти деньги в наше время с учетом инфляции, то получается, что заработок равнялся примерно $48 000 в месяц.

Курица без головы

Конец карьеры безголового петуха получился трагичным, он захлебнулся в собственных выделениях. Ему периодически прочищали горло, но в тот роковой мартовский вечер 1947 года что-то сложилось не так и петушка не стало. Теперь город Фруита ежегодно проводит фестиваль, посвященный безголовому петуху Майку. В программе — концерты, автомобильное шоу, соревнование по бегу (Беги, как Безголовый Цыпленок) и прочие увеселительные мероприятия.
Фотоштаб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, продам шарфик Нати  бамбук бриллиант потрясающего бирюзового цвета, ...
Ещё в далеком 91 у меня была отличная книга в мягком переплете под названием «Открываем законы физики. Механика». Это по сути полноценный курс механики, данный в школьных учебниках по физике, но в увлекательной форме комикса. Для меня, как гуманитария, это было настоящим спасением. Там ...
     Вопрос к мировому разуму про win7      Как превратить помеченное ниже стрелкой безобразие в обычную иконку сетевухи? Ну, или в необычную, но чтобы без жёлтого треугольника, и чтобы мигала при передаче данных. ...
А пресловутая Настя Рыбка и из Таиланда дает знать о себе! На этот раз - вместе с не менее одиозным Алексом Лесли, ее "секс-тренером". Обратилась прямо к "американским журналистам" непосредственно из тайской каталажки - обещает "раскрыть все подробности переговоров о российском ...
Ну не знаю... Вот так взять и отдать скромный ужин... И даже не доброму человеку, а врагу. Придумают тоже! Да и чем я там поужинал? Так мелочь. Четвертинка курицы отварной и охлажденной в холодильнике, салатику тарелочку огуречно-помидорного, горбушка ржаного хлеба, немного фруктов. Ну и ...