Безальтернативное будущее России ...

топ 100 блогов ecworld13.07.2021

Отступление. Всё, что описано в данной заметке, является ни чем иным как оценочным суждением (говоря словами адвоката В. Путина).

У нас в России, как-то принято считать, что "я ни на что не влияю". Это, конечно, грубый пример, но, если бы в 1941 году каждый житель нашей страны посчитал так же, то сегодня мы точно жили бы в более чем альтернативной реальности и многие, думаю, вовсе не ездили бы на Audi или BMW. Этих многих просто не существовало бы.

К сожалению, в 1917-1923 годах россияне не оказались столь сплоченными (за исключением Тамбовской губернии, Ростовской и еще пары), иначе бы нашей стране не пришлось пожертвовать десятками миллионов замученных, искалеченных и убитых в концлагерях и в соседних овражках в рамках социального эксперимента выведения новой "породы" людей.

Вот смотрю я в эти дни на новости из Республики (написал сначала по-Фрейду "Респубили") Беларусь - и мне просто очень жаль. А еще очень стыдно. И жаль не только белорусов, жаль всех нас. Наперед. Почему?

Сколько бы ни писал В. Путин статей, сколько бы одарённые ни отвечали ему заочно о том, что он не прав и не надо нас отождествлять с украинцами, - всё равно: 70-летний чудовищный социальный эксперимент привел к тому, что как "порода" мы: россияне, белорусы, украинцы ...  - один итог / результат этого эксперимента.

Мне самому не нравится слово "порода", но подобрать другое слово, обозначив "общность" ментальности, паттернов поведения ... очень сложно. Их просто "вырубили" в нас вполне себе настоящими инструментами: топорами, ножами, винтовками, веревками, молотками ... за 70 лет, сделав послушными, кланяющимися в пояс боярину / члену партии / чиновнику, трусящими сказать начальнику на работе "нет", не вступающимися за брата или соседа (кроме ребят из южных республик - эти молодцы в этом плане), разрозненными.

Ровно 11 месяцев назад в телеграмме проводился опрос на тему "Каким вы видите будущее Республики Беларусь?" (ссылка):

Безальтернативное будущее России ...

- и я очень хорошо помню, как в сторону меня летело тогда гно еще несколько недель поле записи Что ждёт Республику Беларусь? и последующих записей, где я высказал простую мысль о том, что белорусы проглотят всё, сдадутся и сольют протест, в итоге получив бутылку, на которую их массово посадят и будут держать столько, сколько нужно до прихода Владимира-Спасителя.

Никто не верил. Все сидели на диванах и кричали оттуда, как они вот-вот победят собственного узурпатора, даря цветы или целуя тех, кто их насиловал и ломал им шеи и руки.

Отрицание собственной немощности, отсутствия яиц ... - всё это обычное дело для выращенной за 70 лет эксперимента - "группы людей" (всё-таки нашел более мягкое выражение), "могущих повторить".  Мы много раз обсуждали этот феномен и в целом нежелание смотреть правде в глаза, анализировать альтернативные сценарии, крутить головой в разные стороны ,- в том числе в недавней записи Не может такого быть.

Как показывает опыт нашей страны (большой страны): случится ровно так, как вы больше всего не хотели бы.

И почему мне во всей этой истории жаль вообще всех нас? Потому что (sic!). Белорусский кейс показывает, что и в России даже при таком массовом геноциде мыслящих альтернативно - население не рыпнется. Не рыпнется, что бы там вы себе не мечтали. А будет, с очень высокой долей вероятности (если экономическая политика не изменится), ровно так же - просто подождите немного (ссылка).

В. Путин не раз говорил, что он всегда продавливает свои решения, но при этом внимательно смотрит: если он видит серьезный отпор, действительно сопротивление, он не будет прогибать дальше. Он прогибает только то, что прогибается.

Но на мой взгляд, точку невозврата мы прошли, когда они сожгли детей в "Зимней вишне" (что может быть важнее и святее, чем дети?) и люди, в том числе родители, это сглотнули. После этого "запретительные законы" пошли пачками. И народ глотает любое давление.

Вот и сейчас: сказали "уволим!" - и побежали прививаться. Так же как некоторые бюджетники бежали голосовать и / или сидели и подделывали бюллетени на выборах после того же слова "уволим!". Мало кто готов вслух высказывать свою точку зрения. Общество (86%) молчаливых трусов, которое скоро (после осенних Выборов в Госдуму) додавят не только вакцинами и карантинами:

Кремль допустил введение «безальтернативых» мер из-за вакцинации от COVID. В пользу ограничений для невакцинированных говорит «сама логика развития ситуации с пандемией», сказал Песков. (с) РБК, https://t.me/ecworldnews/2206

- но и кое-чем похуже.

Я, конечно, пишу такую запись и понимаю, что максимум, чего я добьюсь от 86%, это их отказ от получения объективной информации (на зло бабушке отморожу уши). Они просто "спрячутся" в домике / под кроватью - в надежде, что суровое российское будущее не накроет их семью медным тазом. Будут смотреть Первый канал и квакать, читая "ушаты гна" от бот-сетки А. Навального, но не захотят посмотреть правде в глаза. Но я очень хорошо знаю и другие три вещи:


  • мир, не обращая внимания на 86%, двигается вперед из века в век (да, иногда сложно, ошибаясь, а иногда легко),

  • мир двигает вперед то самое меньшинство (86% лишь принимают правила игры, которое навязывает меньшинство),

  • чиновники любят перегибать палку, подстраховываться на самом видном (хайповом) месте, чтобы не потерять насиженное место, - и поэтому им можно и надо очень часто напоминать, что они у нас (у людей этой страны) на зарплате, что у нас (у людей этой страны) есть своё мнение и что оно в корне сегодня отличается от их мнения и это надо учитывать.

Не бойтесь заявлять о своих правах, выражайте своё мнение публично, не бойтесь быть в меньшинстве, ибо такие, как вы (меньшинство), двигают мир вперед и сохраняют его для будущих поколений.

Яйца свои выньте наружу и покажите их чиновникам, работодателю, конкурентам, алкашам во дворе или соседям, которые мешают вам спать. Помним же, да: сила - в правде?

P.S. Если эти мысли вам близки, отправьте ссылку на эту запись в ваши соцсети, знакомым или на форумы / чаты, где вы общаетесь. Времени до момента Х у России и у всех нас не так много.


... продолжение / оригинал данной записи вы можете прочитать на нашем новом сайте по ссылке https://ecworld.fund/bezalternativnoe-budushhee/     

_

Если Вы хотите лучше понимать, что происходит вокруг Вас, получать больше полезной информации, разобраться, когда выгоднее покупать валюту, акции, золото или нефть, а когда необходимо от них избавляться, если Вы хотите научиться эффективно управлять Вашим капиталом / сбережениями, опережая инфляцию, то обязательно присоединяйтесь к чтению скрытых записей нашего сайта ECWORLD.FUND по ссылке.

Не забудьте подписаться на телеграм-канал https://t.me/ecworld, чтобы оперативнее получать уведомления о новых записях на сайте — заходите и нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги на сейчас выглядят так: Вторая версия карты: Возглавляемая силами "Тигра" Сирийская Арабская армия начала день с обеспечения безопасности города Нахита после того, как басмачам из Хаят Тахрир Аш-Шама удалось добиться небольшого продвижения во время контратаки прошлой ночью. ...
Вопрос. Девочки, что нужно женщине для счастья? Ну, вот так, как на духу блять! По чесноку прям совсем. М? Не возбраняется чуть подумать перед ответом, дабы не выдавать то, что предлагается социумом как шаблон счастья за то, чего действительно душенька желает. ...
Зашел тут как-то разговор на кухне. И одна очень умная барышня спросила, как, мол, мужики живут (не спят, а именно живут) с женщинами, которые красивы, но ужасно глупы. Бог с ним, попялиться на такую в журнале, на подиуме, в кино, да даже и в постель ...
Обнимаю тебя кругозором Гор, гранитной короною скал. (Занимаю тебя разговором — Чтобы легче дышал, крепче спал.) ⠀ Феодального замка боками, Меховыми руками плюща — Знаешь — плющ, обнимающий камень — В сто четыре руки и ручья? ⠀ Но не жимолость я — и не плющ я! Даже ты, что руки мне ...
Тут и там в Москве постоянно происходят какие-нибудь локальные конфликты. То где-то дом снесут, то деревья вырубят, то парк соберутся реконструировать, то в природоохранную зону воткнут ларёк — всё время что-то происходит, и ко мне постоянно ...