рейтинг блогов

Без вас ничего не получится.

топ 100 блогов sobollubov24.06.2014 Без вас ничего не получится. unnamed
Россия – это не Путин, и не оппозиция. Россия - это бабушка с кошками, мужчина в трениках и дети на кухне. Это запах в подъезде, исписанный лифт и 3 железных двери до квартиры.

С такой, на самомделешной Россией мы сталкиваемся каждый день, когда ходим собирать подписи. Звоним, представляемся и просим дать шанс. Люди подписывают. Мы идем дальше. И так каждый день, каждый вечер.

Я один из тех кандидатов, кто был в коалиции независимых кандидатов, которых ПАРНАС должен был выдвинуть для участия в выборах в Мосгордуму. ПАРНАС был хорошей платформой, у них не было требований к кандидатам, они были готовы выдвинуть любого демократически настроенного независимого от властей человека.

Именно из-за того, что оппозиция объединилась и составила общий список кандидатов, власти придумали сбор подписей. Теперь коалиции ПАРНАСа нет и чтобы попасть в бюллетень надо собрать 4992 подписи. Сделать это сложно.

Во-первых, в России еще столько подписей в чистую никто не собирал. Подписи либо собирали через административный ресурс, когда перед выдачей зарплаты бюджетников прогоняли через стол с подписными листами, либо часть собирали, а остальную дорисовывали в подвале по базе данных паспортов.

Во-вторых, еще сложнее подписи зарегистрировать. Придраться могут ко всему, что угодно. К неправильной закорючке, к адресу с «дом» вместо «д.»

Так зачем мы все это делаем?

Потому что по-другому нельзя. Мы хотим изменений и не хотим складывать руки. Сложить руки сейчас – значит плюнуть на все, что было до этого. На всех, кто выходил на Болотную, на узников 6 мая в тюрьме, на Навального и Янкаускаса под домашним арестом. Сложить руки и кушать мороженное в Парке Горького СЕЙЧАС КОГДА ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО - это значит, как минимум, не выбирать Московскую городскую Думу еще 5 лет, а как максимум вообще лишиться выборов в России в обозримом будущем. Не участвовать в сборе подписей – это лишиться чувства собственного достоинства, чести. Всего, что делает человека человеком.

Я так не могу. Не могут и те, кто со мной ходит по квартирам каждый вечер. Спасибо, ребята. Вы лучшие.

Демократию и народную власть не сделают платные сборщики подписей, рисовальщики и административный ресурс. Демократию можем сделать только мы сами. Люди, которым не все равно, люди, готовые бороться за свою страну, за свой город. Которые имеют чувство собственного достоинства.

СОБРАТЬ ПОДПИСИ ВОЗМОЖНО.

Не верьте тем, кто говорит, что это не так. Они врут, чтобы вы ничего не делали. Именно из-за того, что все думаю, что ничего невозможно, в России Путин, воры, а в богатейшей Москве разваливающиеся дома десятилетиями без капремонта.

Мы ходим каждый вечер и видим, как люди рады, что к ним пришли и обратились. Что не повесили типовую агитку на подъездную дверь, а пришли говорить с ними. Не с чиновниками из мэрией, а ЛЮДЬМИ. Лицом к лицу. Квартира за квартирой.

Всю прошлую неделю мы обкатывали схему поквартирного обхода. Юристы команды написали справку и сделали образец подписного листа, чтобы не было ни единого шанса признать подписи недействительными. У нас появился координатор сборщиков подписей, который разработал схему поквартирного обхода, учит людей говорить, распределяет дома для обхода. Идем по домам, относящимся к одному УИКу. Вечером дома отмечаем на интерактивной карте, где видно, что «закрыли», а сколько еще осталось.

дома 32 участка

Собираемся в ближайшем кафе, распределяемся по парам, берем реестры квартир, подписные листы, собираем подписи, сдаем. На следующий день повторяем, но уже на другом месте.

С сегодняшнего дня будем запускать направление агит-кубов, на которых также будем собирать подписи. Там будут люди, кого не застали дома, случайные прохожие и туда же зовем всех, кто имеет прописку и узнал о кампании в интернете.

Собирать подписи можно только до 11 июля. Мы умеем их собирать, мы за неделю выстроили идеальную схему. Но нам нужны люди. Нам нужны ВЫ. ВСЕ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ. Один день, один час. Сколько можете. Одна-две-три собранные вами подписи внесут вклад в общую копилку.

Без вас все бесполезно. Эту кампанию не вытянут 10 бойцов, нас должно быть сто. Если нас будет тысяча, сотая часть от тех, кто был на проспекте Сахарова, эти подписи мы соберем за один день.

Осталось две недели: 11 июля все закончится. Что начнется 12го зависит от нас.

Записаться бойцом можно здесь: http://sobollubov.ru/#volonteram
Группа фб для координации всех волонтеров: https://www.facebook.com/groups/sobollubov
Помочь кампании:
http://sobollubov.ru/donate

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таиланд позволяет ощутимо раздвинуть границы представлений о еде и не лишиться языка – не все местные блюда дьявольски острые, существуют исключения!  Специально для вас ...
Пора в этом, наконец, признаться. Например, потратив два доллара на хохлоголовастик. Такие ...
Сейчас на ТВ в центре внимания новогодняя, и при этом чрезвычайно скандальная, тема елки, которую спилили на могиле известного архитектора. Эту елочку хотели между прочим установить для детишек и их родителей на новогоднем городке в поселке Строймаш. Судя по тому, что раскопали на ...
Лишенные прав спокойно ездят без прав на российских дорогах. Ну а что такого? Если поймают штраф копейки да и тот не заплатят и авто не отберут. И опять за руль и опять гонки! И вот итог! Страшная авария, где пострадали в первую очередь пешеходы, произошла сегодня в Новой Москве. Двое ...
Несмотря на прямое указание Путина: «Для большегрузов надо отменить транспортный налог», – В.Путин, 17 декабря 2015 года В среду, 20 апреля, на заседании расширенной коллегии Минфина выступил глава ведомства Антон Силуанов и сообщил о планах по отмене целой серии льгот, предоставляем ...