Без траура, но с Героем

топ 100 блогов diak_kuraev07.05.2019 Собянин и Кремль не решились объявить даже региональный траур. Как и в дни Чернобыля, это решение аморальное, то есть политическое: "не портить людям праздник". Все развлекательные (а на деле военно-политические) мероприятия должны быть проведены. Детские сады должны бодро промаршировать в военной форме.

И, конечно, Родине и пропаганде срочно нужен Герой, который затмил бы собой виновников катастрофы.

На эту должность назначили бортпроводника Максима. Не исключено, что и звание Героя России ему присвоят посмертно.

"Много жизней спас и бортпроводник Максим Моисеев. Сначала он попытался открыть дверь в хвостовой части самолёта. Когда ему это не удалось, он всё равно остался на борту и помогал пассажирам покинуть самолёт через другие выходы. Он оставался в горящей машине до тех пор, пока все люди не были в безопасности — и в результате погиб в огне".
https://russian.rt.com/inotv/2019-05-06/SHvejcarskoe-izdanie-voshitilos-geroizmom-rossijskih


Но я не могу понять, в чем тут подвиг. По штатному расписанию его место при посадке - на кухне, то есть в самом хвосте самолета (даже за туалетом). В свое кресло он сел еще до приземления, то есть до пожара.

Что загорится именно тут - он знать не мог.

А когда пожар начался - то у него просто не было шанса пробежать по всему самолету до переднего выхода. Хотя бы потому, что прежде всех стартанул парень с 18 ряда - по его словам еще после первого прыжка и до пожара.

Максим пробовал открыть заднюю дверь. Молодец. Но точно так же, просто спасая свою жизнь, поступил бы любой человек.

Но точно ли он пробовал? Насколько я понимаю, если открывающий дверь видит в дверном иллюминаторе открытый огонь и черный дым - он как раз не должен открывать дверь.

К счастью для выживших Максим (пытался он это или нет) не открыл свою дверь - иначе дым и пламя еще быстрее заполнили бы всю трубу салона.

Что еще он мог сделать? Подталкивать впередистоящих пассажиров? От этого было бы мало толку. Да и все, до чьих спин он мог бы дотянуться, погибли, а потому никак не могли бы рассказать о последней минуте Максима.

Жалко, что парень погиб. Вечная ему память. Но в чем тут подвиг - не понимаю.

А вот девушки-стюардессы и вправду вели себя героически. И летчики покинули самолет последними из выживших.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не знаешь, что выкинет наша армия. Иллюстрация: Петр Саруханов / «Новая газета» На мусорке пахло и дуло. Дуло выглядывало из контейнера и принадлежало стволу переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла». Его и обнаружил нижегородский дворник, ...
Хочу [в] ПТУ для кодеров. Где не будут ебать мозг матаном, экономикой, экологией, ...
Кисо обиделось. Сцуко, это уже не то штобэ смешно, это реальне пиздец истерика, продолжение отэтой . Не дружите с васей, а то я с вами дружить не будууууууу аааааааыыыыыы!!! Детсад в Минске. Тож небось распылили чота, типа как свидомый "шозабред" как-то упарывался на такую же тему ...
1 ст. ложка мёдаломтик лайма или лимона50 граммов бренди (рома, коньяка).Долить крепким ...
В тексте много зрадоперемог и перемогозрад, но мне больше всего понравилось вот это в соседних абзацах: мы красиво подловили мокшу со снятыми штанами в Харьковской области ... и нас умно втянули в зимнюю мясорубку . То есть, вот была замечательная, красивая перемога над москалями и тут ...