Без писем и газет

топ 100 блогов blaster200906.02.2017 Без писем и газет 0613-1820-DSCF5976.JPG

Что-то у меня виртуальная беда приключилась. На мыло перестали приходить уведомления из жж. То есть вообще все.

Началось это вчера вечером, когда я обнаружил, что комментарии на главной странице (у меня старый дизайн) появляются, а вот письма про эти комментарии на почту не приходят. Раньше-то всегда приходили, изредка с опозданиями. А сейчас новых сообщений нет - ящик пуст, как павильон на фотке.

За всю ночь пришло только одно письмо от самого жж, то есть редакционное уведомление - сборная солянка из шести интересных по мнению жж постов, которые редакция рассылает пользователям, плюс три адреса интересных по его же мнению журналов.

Утром, которое, как известно, вечера мудренее, мне вдруг пришла в голову мысль, что у меня просто переполнился почтовый ящик. А посему необходимо его почистить. Про то, что тогда от самого мейла должно прийти весточка о переполнении, другая мысль пришла уже потом.

Изрядную часть утра я просидел в мыле как в переносном, так почти и в буквальном смысле, выделяя и удаляя по 25 писем за раз. И таким образом уничтожил тысяч шесть давно уже не нужных уведомлений.

Но от жж по-прежнему - ни ответа, ни привета. Изредка появляются послания от фейсбука да какие-то мутные рекламки на не нашем языке, которые я удаляю уже на автомате, не читая.

Просмотрел в профиле настройку уведомлений, не пропали ли там каким-то непонятным образом все галочки. Нет, галочки на месте. А самих уведомлений нету.

А я ведь и ленту много читаю по уведомлениям. Но то есть ленту, получается, почти не читаю, а смотрю, что от френдов пришло.

Может, это жж решил таким образом приучить меня читать именно ленту? Ну я как бы против. Да и комментарии за что пострадали, непонятно?

А говорил мне умный человек: плюнь ты на это похабное мыло и заведи себе гмыло. Но меня трудно подвигнуть на какой-то улучшайзинг, я жуткий консерватор. Тем более вдруг страна поссорится с Гуглом окончательно, и тогда гмыла могут накрыться медным тазом. Хотя тогда, наверно, много чего накроется.

Так или иначе, сейчас я отрезан от информационного пространства жж и ломаю голову над тем, начинать ли перенастраивать группы в ленте или просто подождать, когда этот странный глюк исправят.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Эти  фотографии я сделала примерно 4 года назад в Душанбе. Эмомали Рахмон лично вручал Свидетельства о браке таджикским молодоженам . У нас благославляют работники ЗАГСа, священники, родители, а у таджиков -   Рахмон.   ...
Открытка для Атлант-М Показываю вариант до правок, мне так больше нравится ; ) ...
Первые, более-менее заслуживающие доверия. Пишут, что место катастрофы действительно серьезно оцеплено. Будут UPD. Тут следят: http://360tv.ru/ ...
А как все незамысловато начиналось... Практически как у Михалкова. Только не вечером, а с утра пораньше. Первая настоящая работа после окончания университета. Причем в родном же ...
До 26 марта 2010 года принимаются заявки на Конкурс юных поэтов, сказочников, ...