Без неё - не обойдёмся!

топ 100 блогов bibkniga3109.12.2021 Без неё - не обойдёмся! Знаете ли вы, сколько километров от Великого Устюга до Костромы? 604 км по трассе, а по прямой - 452. На машине ехать, примерно, часов 10. Внимание, вопрос - сколько времени проводит в дороге Снегурочка, чтобы успевать из своей костромской резиденции приезжать в резиденцию своего дедушки, того самого, который Мороз? :). Об этой всем известной внучке я уже писалаhttps://bibkniga31.livejournal.com/204649.html, а сегодня расскажу о её собственном доме - ребёнок вырос и съехал от родни. Целый год Снегурочка живёт - не тужит, никому не служит, а накануне, во время и чуть позже новогодних праздников, ей нужно не только самой принимать гостей, но и обязательно присутствовать рядом с Дедушкой Морозом. Иначе, кто жепроизнесёт коронную фразу "Ребята, а давайте позовём Дедмороза!" на любом праздничном мероприятии?

На сайтеhttps://snegurochkadom.ru/budem-znakomy/нам рассказывают почему именно в Костроме её дом, а также знакомят с верными помощниками: Магистром игры - академиком Главным, Разбирающимся во всех сказочных вопросах – Умнике, Почтальоне Весточке, Озорной мастерице Скоренке, Старшем научном сотруднике Степане Тимофеевиче Бобтейле, Почтовых помощниках - чилийских белках дегу. Все они - сотрудники Академии Снежных чудес. Они помогают своему шефу играть с детьми, разбирать присланные письма, рассказывают сказки, мастерят поделки, мурлыкают и пищат (или что там делают чилийские белки).

История появления Степана Тимофеевича очень трогательная: он пришёл в Резиденцию в сентябре 2014 года и "попросил" устроить его на работу. Без дела Степан никогда не лежит, а лежит с делом: целыми днями занимается умственной работой – сны сказочные смотрит. Каждый сон в свою научную картотеку вносит, а самые яркие в сказки воплощает, в библиотеке размещает. Есть там сказки и других писателей. А Степан Тимофеевич свою жизнь в стихах описал - поэма со слезами на глазах:
Жил на улице кот беспризорный.
Был не рыжий, не серый, не чёрный,
Был совсем не таким , как привык человек
Видеть кошек бездомных –
Был белым, как снег.
"Уродился бы хоть полосатым!",-
Говорили другие котята,-
"Ведь ничейным подвальным котам
Нужно быть незаметными…
Чтобы долго прожить…".
Но он жил, вопреки предсказаниям,
Как умел, добывал пропитание...


Чем ещё заняться в снегуркиных чертогах? Пойти на экскурсию в Комнату Чудес, где собрано огромное количество сказочных невероятностей (их можно даже потрогать и пощупать). Посетить мастер-класс "Лепим Снеговика" (его потом можно забрать домой и хранить в холодильнике где угодно). Поучаствовать в сказочных Олимпийских играх (кидание снежков, сивкобуркинг, метание волшебных клубков). А ещё, вас научат правильному обращению с мандаринами, посвятят в самые настоящие волшебники, расскажут, чем костромичи отличаются от других жителей России и много всего другого интересного.
Вот такие чудеса в решете Костроме!

Без неё - не обойдёмся! фотография с сайта Резиденция Снегурочки


Без неё - не обойдёмся! Булычёв К. "Алиса Селезнёва и Снегурочка". Каждый год к нам приходят дедушка Мороз и Снегурочка из параллельного мира. И вот уже скоро праздник, а их всё нет и нет! Профессор Колба и всем известная Алиса решают отправиться в путешествие, чтобы выяснить причину задержки и спасти новогодние праздники.

Без неё - не обойдёмся! Прокофьева С., Токмакова И. "Подарок для "Снегурочки". В канун Нового года все мечтают о празднике! Но по-настоящему светлым и радостным он будет только для тех, кто добр, честен и умеет дружить. А герои этой книжки - Снегурочка, Мудрый Ворон, заяц Митрошка, Колокольчик, Шишка и Ветер Афанасий - именно такие. Поэтому все их мечты сбываются.

Без неё - не обойдёмся! Скибин В. "Снегурочка и ключ от Нового года". Накануне Нового года Снегурочка остается одна в избушке Деда Мороза, и у нее пропадает ключ от волшебных часов. Без него время на земле остановится, миром будет править злая ведьма холода и льда, а дети навсегда останутся без праздника и подарков. Смелая внучка Деда Мороза отправляется в опасное приключение со своими друзьями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уважаемая Конфликтная Комиссия Живого Журнала, Спасибо за ваше сообщение о том, что посол США в Российской Федерации является пользователем Живого Журнала, и никакого отношения к администрированию Живого Журнала не имеет. В то же время позволю себе напомнить вам, что Майкл Макфол, ...
Только за последние пять лет биткоин вырос более чем на 7500%. Вложенные в первую криптовалюту в 2016 году $100 могли бы принести почти $75 тыс. прибыли. В апреле текущего года, когда цена биткоина достигала пика на уровне $64 тыс., прибыль могла бы составить более $105 тыс. Эксперты ...
Сегодня в 23.00 по петербургскому времени. Смотрим, обсуждаем, любуемся, подмечаем детали. ____ Спасибо всем за участие и сопереживание)) Ждем повтора или нового ...
Темпы роста российской экономики серьезно отстают от показателей других стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), констатировал Росстат. Экономика Китая во II квартале выросла на 10,3%, в первом — на 11,3% (к соответствующему периоду 2009 г.), ...