Без названия

топ 100 блогов tataole11.06.2022

Вот почему есть у меня непонимание с экологами и прочими защитниками природы, постулирующими губительность человека для живой природы.

Я как почти профессиональный губитель этой природы так скажу - упаришься, пока ее загубишь, а она через неделю все равно вылезет.

Потому что лишь культурные растения ведут себя ,пардон за тавтологию, культурно.

- Ну. не знаю... прорастать пора, говорите? ...не уверен что-то... а как там температура? а влажность?а луна на убывании? Хорошо, я попробую, может быть. Ой, а что это у вас тут так сухонько? а теперь влажненько! А почему вы не поцеловали мой горшочек на ночь и не спели мне колыбельную? Злые вы, уйду я от вас.

Профессионалы дизайнерского садоводства любят фразу "вы сами решаете, что считать в вашем цветнике - сорняками,а что - украшением." В смысле, что любое растение может быть нужно и прекрасно в полдходящем антураже. Все как у людей.

Но с ботанической точки зрения я с ними не согласна. Потому что сорняк - это всегда сорняк. А именно - нечто неубиваемое, настырное и растушее со скоростью взрыва. Такая уж у сорняков судьба - никто их не холит и не лелеет, не кормит с леечки, приходится все самим и очень энергично.

Многоголовая гидра, бессмертный феникс, полчище , выросшее из зубов дракона - щенки по сравнению с огородными сорняами. Огрызка корешка в ресницу длиной достаточно, чтобы через неделю тут качался полуметровый пышный куст.

Одуванчик, только вылезая, сразу раскидывается морской звездой, топыря листья и стараясь занять как можно больше места, затенить возможных конкурентов, расчистить себе поляну - занято тут, занято!

Осот выстреливает в небо толстой колючей ракетой , чей бесконечный корень тянется в недра планеты -и попробуй только при выдиранияя отломать кончик - буде три осота вместо одного.

Дружной ратью встают микроскопические,хлипкие и неубиваемые сурепки.

Пырей плетет свою хитроумную тайную сеть под землей, чтобы массово рвануть потом наружу.

"Мала херба цито крэсцит" - говаривали древние римляне - "дурная трава быстро растет" - про всякие пороки, дурацкие и вредные идеи, глупости и безобразия.

Уже вторую неделю изничтожаю эти малые хербы, по кругу. День сурка. Нос вытянул, хвост увяз. В моркови порядок, но на свекле аврал, теплица с помидорами чиста, но опять джунгли у огурцов...

Вот взять бы этих пророков хрупкой беззащитной природы -и к огурцам! Глядеть в лицо зеленой бесстыжей торжествующей истине о том, кто тут настоящий хозяин планеты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
О! А милиция-то принимает правильные меры по незапятнанию своего облика. Прочитал ...
Одна моя знакомая семейная пара распалась после почти пяти лет брака. Со стороны они казались вполне себе счастливой семьей, окружающим сложно было вообще представить, что у них могут быть какие-либо проблемы в отношениях. Однако видимое благополучие не означает благополучия в ...
...Здесь будет Ваш текст... Валентина Begi ...
Если при попытке зайти в свой почтовый ящик вы видите сообщение вида « Ваш почтовый ящик заблокирован, для его разблокировки необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер» , то с большой долей уверенности можно утверждать, что на ...