Без названия

топ 100 блогов tataole11.06.2022

Вот почему есть у меня непонимание с экологами и прочими защитниками природы, постулирующими губительность человека для живой природы.

Я как почти профессиональный губитель этой природы так скажу - упаришься, пока ее загубишь, а она через неделю все равно вылезет.

Потому что лишь культурные растения ведут себя ,пардон за тавтологию, культурно.

- Ну. не знаю... прорастать пора, говорите? ...не уверен что-то... а как там температура? а влажность?а луна на убывании? Хорошо, я попробую, может быть. Ой, а что это у вас тут так сухонько? а теперь влажненько! А почему вы не поцеловали мой горшочек на ночь и не спели мне колыбельную? Злые вы, уйду я от вас.

Профессионалы дизайнерского садоводства любят фразу "вы сами решаете, что считать в вашем цветнике - сорняками,а что - украшением." В смысле, что любое растение может быть нужно и прекрасно в полдходящем антураже. Все как у людей.

Но с ботанической точки зрения я с ними не согласна. Потому что сорняк - это всегда сорняк. А именно - нечто неубиваемое, настырное и растушее со скоростью взрыва. Такая уж у сорняков судьба - никто их не холит и не лелеет, не кормит с леечки, приходится все самим и очень энергично.

Многоголовая гидра, бессмертный феникс, полчище , выросшее из зубов дракона - щенки по сравнению с огородными сорняами. Огрызка корешка в ресницу длиной достаточно, чтобы через неделю тут качался полуметровый пышный куст.

Одуванчик, только вылезая, сразу раскидывается морской звездой, топыря листья и стараясь занять как можно больше места, затенить возможных конкурентов, расчистить себе поляну - занято тут, занято!

Осот выстреливает в небо толстой колючей ракетой , чей бесконечный корень тянется в недра планеты -и попробуй только при выдиранияя отломать кончик - буде три осота вместо одного.

Дружной ратью встают микроскопические,хлипкие и неубиваемые сурепки.

Пырей плетет свою хитроумную тайную сеть под землей, чтобы массово рвануть потом наружу.

"Мала херба цито крэсцит" - говаривали древние римляне - "дурная трава быстро растет" - про всякие пороки, дурацкие и вредные идеи, глупости и безобразия.

Уже вторую неделю изничтожаю эти малые хербы, по кругу. День сурка. Нос вытянул, хвост увяз. В моркови порядок, но на свекле аврал, теплица с помидорами чиста, но опять джунгли у огурцов...

Вот взять бы этих пророков хрупкой беззащитной природы -и к огурцам! Глядеть в лицо зеленой бесстыжей торжествующей истине о том, кто тут настоящий хозяин планеты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И бой идет рядом, а тут надо хоть как-то согреться...Хоть ходьбой. ...
...
Как и следовало ожидать, «Ночных волков» не пустили в Польшу. Пригнали спецназ. Каждого из 10-ти байкеров трясли, как грушу, перебирая каждую майку и каждую отвертку. А что? Отвертка – холодное оружие! С помощью отверток 10 байкеров из России запросто завоюют всю Европу. В общем, поиздев ...
Конфликт вокруг фильма А. Учителя "Матильда" на глазах перешел в новое качество. После тарана кинотеатра в Екатеринбурге, попытки поджога киностудии "Леннаучфильм" и поджога автомобилей, наиболее крупные сети кинотеатров в России, "Синема Парк" и "Формула Кино", отказались от показа ...
...