Без названия

топ 100 блогов athen_a13.02.2021 Сто лет ничего не писала в жж.
А тем временем, за последний год я окончательно сменила профессию и перешла почти полностью в онлайн.
С кафедрой мы расстались хорошо, заведующая говорила, что я всегда могу вернуться, а коллеги передают приветы и советы долго не раздумывать, а возвращаться вот уже сейчас, а то будет поздно.
Я не очень еще понимаю, поздно для чего, и как бы я могла совместить работу на кафедре с любовью моей жизни :)

Сначала, после окончания последипломного института и одновременно программы для расстановщиков, меня шатало: психоанализ или расстановки.


Я даже пыталась делать какие-то синтетические вещи, плюс немного обучать (это бывает неплохой способ разобраться в чем-то самой).

Коллега из юнгианцев еще в декабре позапрошлого года пригласила что-то делать вместе и мы собрали группу сновидений. Сначала я еще делала расстановки параллельно, но случился карантин, и собирать большие группы стало сложно.

В общем, карантинный год тоже внес коррективы, группа сновидений перешла в онлайн и осталось несколько долгосрочных клиентов, которых я веду в ключе аналитической психологии.

Я вернулась в Группу развития IAAP, анализ, супервизия, все-таки чувствую в аналитической психологии свою прочную основу. Собрала себе вторую группу сновидений и собираю третью.

Онлайн дает свои преимущества. Только с одним человеком я сейчас работаю в кабинете. География клиентов - Одесса, Турция, Германия, Москва, Лондон. Пока что практика занимает 7 часов в неделю, но думаю еще немного расширяться, до 10-12, и будет достаточно.

Тонька пошла в первый класс тоже онлайн. То есть когда я не работаю психоаналитиком, я работаю тьютором для первоклашки :) Это очень своеобразный опыт, но это выручает нас в ситуации эпидемии и Тосиного сложного здоровья. Она в длительной ремиссии, но на биологических препаратах все равно, и еще минимум года два ей это светит.

Еще у детей музыкальная школа. Тося на фортепиано, Андрей на гитаре и композиции, так что дома все время весело ))). Когда Андрей не играет на акустической гитаре, он отдыхает с электрической.

Почти год я обучаюсь гомеопатии. Тут можно ломать копья о том, "работает" ли она, и какой смысл принимать сахарочек без действующего вещества, и что означает число Авогадро, но ребята. Это мощнейшая символическая система со своими законами и правилами. И у нее есть занятная побочка - она действительно может влиять на соматическое здоровье.

А вчера мы завели собаку. Мальтийскую болонку Бэллочку - Белочку, в миру Белка :). А брат подарил мне мандолину и когда-нибудь я буду учиться на ней играть. Наверное, когда закончу первый класс, а то эта школа отжирает половину всего моего времени.

Вот так я сейчас живу, а что у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема, как понятно, беспредельная. Но на этот раз - о спекулятивных рынках. И, совсем немножко, о цене правильной информации: . http://worldcrisis.ru/crisis/903348 .  ...
(c) Andrew ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Недавний перевод часов на летнее время и многочисленные посты на тему переходов на сезонное время, часовых поясов и часов расшевелили и в моей памяти некоторые воспоминания, связанные с часами - странным устройством, которое умудряется ...
Шпионские скандалы, харассмент и Том Хэнкс на полях Второй мировой в обзоре самых ожидаемых драматических премьер этого года. 1917 О чём: в разгар боёв на полях Первой мировой двум солдатам поручают смертельно опасное задание, от успеха которого зависит жизнь полутора тысяч ...