рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов malinada27.01.2021

Значит наслушалась я с дуру рекомендасьенов и по влиянием карантинного дефицита взяла и заказала ажна из Украины целый пакетос шмотья. Не спрашивайте. Начиталась писков и восторгов —  ах качество, ах цены, ах модели, ах красотища, какой в Израиле не сыскать. ну мне ж тоже надо. Как это  —  шоб красиво, да без меня?


Итог: да чтоб еще когда-нибудь я ввязалась в такую авантюру.


Ну то, что шло два с половиной месяца это ерунда. Спишем это на новые печальные реалии. Кстати, отклюнюсь от сюжета. Сегодня я услышала что главная по образованию Яффа там какая-то заикнулась о закрытии спец. образования. И что хочу сказать, господа израильтосы. Вам не кажется, что нам закручивают гайки уже дальше некуда? сначала слегка придушили, а теперича уже не стесняясь накинули удавку? как меня заебал этот годовой карантин. Уже довели до ручки всех. Что из под полы как в совке бежим куда-то под прикрытием делать маникюр и красить бОшки. Вчера подруга пишет «нашла бабу, которая на дому продает шмотье, за тебя замолвить словечко, а то она абы кого не пускает, боится». По катону и по лэйблу блять.  Кодовое слово «модник». 


Я уже знаете как себя утешаю? Ну да, непростые времена, но уж всяко лучше, чем во вторую мировую на линии фронта или в концлагерях. Ну всего лишь нацепили навечно намордники и донашиваем последние штаны. Слава богу, что хоть трусы из Китая по почте исправно летят. А то без трусов знаете ли негигиенично.



Ну так вот значит шла посылка из украинского жопопердянска два с половиной месяца  и тут дело такое... Винить некого. Но я была б не я, если бы самолично не призналась вот в чем: я ж когда заказывала, то замахнулась на самые маленькие размеры, помним да? почти три месяца назад. А через пару дней испугалась, что ни хрена не налезет и села на диету. Т.е. можно сказать. что я из-за этого шмотья уже голодаю три месяца. Ну снова не было бы счастья, да говна подзаказала.


Пришло тряпье. Говнище просто редкостное. нет, сами фасоны даже ничего, но качество! такое качество на Али еще даже нужно умудриться выискать. Платье одно и вовсе  по подолу просто обрезано. Вот просто обрезано ножницами и нитки висят. И нет, это не задумка, это дешевка. Ткань синтетика прям кричащая. Полиэстр Полиэстрович Полиэстров. После первой же стирки будут катышки. И прям видно! Ну очевидно, что ты напялил на себя дешевейшее тряпье. Ну единственное, что утешает, так то, что одно из платьев оказалось даже большое. перехудела малость. Я пыталась себя уговорить, и так примеряла, и так обыгрывала, но ребят —  ну если пиздец, то пиздец. Я не смогла с собой договориться. Будет в качестве домашней одежды.


А потом я полезла на Алиэкспресс и к своему великому сожалению увидела идентичное ( не похожее, а то самое платье,что я заказала) за 57 шекелей включая доставку. А я заказала это платье за 90 плюс! доставка. И было очень сложно осознавать, что все нормальные люди заказывают говно на Алиэкспрессе, а Малинада заказала пять отборных гОвен через три пизды колена, три дня лесом, два дня полем, с пересадкой в Уругвае в минимум два раза дороже у продавца из украинских Ебанцевичей. ну как бэ... кто мне виноват, кроме меня самой?  Я ж не под дулом пистолета, я ж добровольно.А она еще главное любопытствует —  ну как понравилось?  Да я уже третий день не просыхаю от восторга.


вот как вы считаете —  стОит ли правду говорить? врать про экстаз, я разумеется не в состоянии. По качеству это пиздец уж слишком серьезного масштаба, чтобы я лицемерила. А хлестать правду матку не вижу смысла. Я предпочла отмолчаться.   И забанить.


А если еще и учесть, что в Израиле такое говно по доллару за кг на арабских рынках, а если еще заложить риски на безпримерочное отоваривание, то возникает вопрос — на хер такой шоппинг и где тут экономия?


Потратила на это убожество 580 шек. Лучше бы купила себе две кофточки по 300 в моем ненаглядном Массимо Дьюти и было бы мне счастье. Знаю, что не все понимают этот бренд —  мол на стендах висит 2 кофты, одна юбка, пол платья и штаны и это называется коллекция. да, но зато какое качество! какие пошивы, какие тканы и материалы. Это же песня. Эти вещи и через 10 лет не снашиваются. у меня уже довольно большой гардероб оттуда. Надеваешь обычный базовый гольф и о чудо он смотрится намного круче навороченного фельдиперсового версэйса с Жориком Армани.  


Сегодня залезла на их сайт, облизнулась. 


Вот к примеру:


























Цены в среднем 250-300 шек со скидкой! Но блин... это Вещи.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Лучшим талисманом Зимних олимпийских игр в Сочи стала фигурка крысы с пилой в руках. *** Вы думаете почему у нас тандем? Классической двуручной пилой быстрее получается чем ножовкой. *** Чиновники... взятки... олигархи... полиция. А до ...
. Дубинский по глупости своей всю игру хозяину поломал. Подумал, видимо, что Бога за бороду ухватил - и стал работать неаккуратно, не подчищая хвосты. А вовремя хвост обрубить - это главное в черном пиаре и вбросах. Ибо обнародование прослушки премьера - дело неподсудное (в отличие от ...
Коммунар, а что ты в пятницу возишь в багажнике? Можно ещё угадать марку машины, её государственный номер и национальность водителя и принадлежность его к этническим группировкам. ...
Мой друг Миша офигенно пишет. Особенно хорошо он пишет о том времени, когда он служил в армии - это были 1980е годы. Читаются эти мишины рассказы как книжки Довлатова. Публикую его свежую историю, с разрешения автора, вам на радость. Только лексика у Миши местами немного... солдатская - ...
180 лет со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова  отмечалось 18 марта. А самая знаменитая его мелодия — это «Полёт шмеля», оркестровая интермедия, завершающая третий акт оперы «Сказка о царе Салтане». Классика! Играют все везде и всегда. Каких только ...