Без названия

топ 100 блогов ya_exidna01.06.2020 Всех с первым июня!
У нас в первый день лета с утра надвигается огромная туча, вот-вот начнётся дождь, вдали уже громыхает гроза - тьма, пришедшая со Средиземного моря... и "вот это вот всё".
Поэтому намеченные с вечера работы я пока отменила-отложила и надеюсь, что свет и интернет пропадут не сразу и не надолго, и я успею и над диссертацией поработать, и сюда быстренько написать.
Надо же для порядка вспомнить прошедший май.
1. Сад.
Начала очередную реновацию.
Было 20 мая.

Стало - вчера вечером.

Освоила новый навык: облицовку стенок камнями. Процесс идёт.
Научилась белить забор и побелила (побеДила) его.

Пересадила кучу растений, расчистила много чего, газон стригу-поливаю-чищу от хвои и так триста лет далее, обычная садовая жизнь.

Думаю, что когда я закончу все бетонно-каменые работы, то у меня будет столько времени на всякие цветочки и прочие садовые развлечения! А то сейчас у меня с этим напряжёнка: надо бы заняться гиацинтами, цикламенами, фрезиями - ничего, до жары успею куда-нибудь их спрятать, чтобы выжили.
2. Дом.
Продолжали ремонтные работы: установили два новых кондиционера, две телеантенны, повесили карнизы над новыми окнами, остальное мелочи, но они тоже требовали времени, сил и уборки.
3. Работа.
Поучаствовала в новом для меня проекте - зум-конференции.

Готовлюсь:

С удовольствием и интересом занималась чужой диссертацией: неожиданно почувствовала вкус к научным изысканиям - это же практически детектив! Поэтому свой детектив я временно отложила, и погрузилась в расследование. Автор у меня на посылках: отправляю ему вопросы, собираю и анализирую информацию, выстраиваю версии, проверяю исторические факты, ловлю источники на слове... "преступники" тоже иногда попадаются. :)
4. Семья.
Исполнилось 13 лет моей внучке Алисе - поздравлять не меня, а её маму Мышиллу, она же yeho. Если бы не карантин, у нас сейчас жила бы моя маман - не знаю, когда ей удастся до нас добраться.
И удастся ли в июле приехать Мышилле с семьёй. Младшие дочери сидят в Измире и, кажется, вообще не выходят из квартиры, хотя по идее им это не всегда запрещено. Но каждый выбирает по себе.
5. Разное.
Один раз в мае нарушили правила и были у моря - до чего дожили, эх.
Ничего: вроде нас начинают выпускать на свободу, часть ограничений уже сняли.

Интересно, как оно всё дальше будет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда-нибудь я повзрослею и стану стареньким и немощным, а сейчас у меня нет времени, мне нужно выгулить своего единорога, извините. Прогулка на три дня. Чудесного вам настроения, друзяки, и плоского живота. Отложи решение важных проектов на лучший момент, поскольку общая обстановка ...
РПЦ создаст в Перми православную лигу кулачного боя ... Может ли войти в лигу неправославный спортивный или военно-патриотический клуб? «Если тренер того или иного клуба православный, то я не вижу причин, по которым он не может находиться в Лиге», – заметил представитель православного ...
Задал вопрос Блогу. Следующий вопрос — почему НИКТО не ответил ? Дело вашей Свободы ** .. ну и не касается Школы. Тама своё .. )) Кстати наконец то на выходе Курс 3 — 5 .. я прям сам кайфанул ) Так вот — Блог стал не интересен ? Не дорабатываю ? Так меня выгонят .. А ...
Пещеры были надежным домом для людей на протяжении многих веков, они обеспечивали и кровом, и местом для реализации творческого потенциала. Несмотря на то, что люди уже давно эволюционировали и многие живут в небоскребах, подпирающих небеса, пещеры, как и прежде, вдохновляют на ...
Чота быстро. Я ещё три недели назад с тамошней таможней препирался о моём праве отправить его мне самому в пределах страны. Ибо у нас там Свободная экономическая зона, всё ввозимое из-за границы проходит лишь частичную растаможку, а если чего оттуда вывозишь в остатнюю часть страны, надо ...