Без названия

топ 100 блогов odin_moy_den29.11.2013 Всем привет! Зовут меня Алена и я 22-летняя харьковчанка. Хотелось бы очень поделиться одним своим, с первого взгляда, обычным днем, но для меня он значил много больше.
Это был один из последних дней, проведенных в Воронеже, куда я уехала к одному дорогому мне человеку. Я раз 100 пыталась начать делать фото для ОДМ, но все обрывалось на обеденном времени. В этот же раз я таки смогла довести все до конца) Этот день я выбрала потому, что именно он должен был стать экскурсионным по городу Воронежу. А значит должно было быть много фоток и того, что можно рассказать)
Поехали! Дата сего события 18 ноября и вашему вниманию предоставляется 36 фото и немного буковок)

Без названия collage

Началось все с моего пробуждения. Время я принципиально не меняла нигде, поэтому время сугубо украинское. На самом же деле, в Воронеже в это время уже была половина одинадцатого. Да, в этот день мы были сонями))

1.
Без названия 2013-11-18 08.32.16

Пока моя любовь крепко спала после загруженного спектаклями "вчера", я решила не тянуть время и начать собираться.

2.
Без названия 2013-11-18 08.22.40

День был как нельзя лучше для гуляний по городу. Солнце светило прям в глаз) "Мороз и солнце, день чудесный". Все это поднимало мне настроение и я готова была даже позавтракать, хотя обычно не люблю с утра что-то есть.

3.
Без названия 2013-11-18 08.36.19

Чтоб сильно не удивлять свой желудок, решила ограничиться легкой версией - шоколадные колечки и молоко были идеальным вариантом)

4.
Без названия 2013-11-18 08.37.22

Ну и как же не запилить лук во время водных процедур. Это редкое фото, где я сонная и без макияжа. Обычно, я пытаюсь в начале привести себя в порядок, а уж потом фотографироваться)

5.
Без названия 2013-11-18 08.36.59

Далее я немного перескачу весь процесс моих и Сережиных сборов. Это я уже в "собранном виде". Стою жду, пока великий барин соизволит закрыть квартиру, выкинуть мусор и спуститься вниз)

6.
Без названия IMG_7017

План был такой: по максимуму посетить все местные достопримечательности. И первым в моем списке был конечно же Кот с улицы Лизюкова. Мы точно не знали куда нам ехать и на чем. Понятно, что на улицу Лизюкова, но в какую именно сторону? Было решено ехать прямо, а потом уже ориентироваться на местности. Проезжаю мимо памятника вдвшникам, решили, что стоит выйти и пройтись там, раз уж мы все равно тут оказались.

7.
Без названия IMG_7016

Доверившись интуиции пошли направо и не прогадали. Буквально через несколько минут таки нашли памятник Коту. Правда, чуть не прошли мимо)) В голове сразу всплыл мульт и вечно бегущая Бегемотиха) Самой Бегемотихи почему-то у памятника не было. Как сказал мне мой "Экскурсовод", памятник совсем недавно отреставрировали, а раньше он был ржавым совсем(

8.
Без названия IMG_7019

И к моему счастью, рядом стоял Мак. А в животе как раз начал кто-то возмущенно бурчать. И еще одна мечта побывать в воронежском Маке осуществилась) (я вообще маковский маньяк). Заказ у меня почти всегда стандартный. Впрочем, как и у моего мужчины, который к тому времени так и не проголодался.

9.
Без названия 2013-11-18 12.52.30

И на память о Воронеже стырила сахар для мамы. Она у меня собирает сахарные стики со всех мест, где была. Ну или где были ее друзья))

10.
Без названия 2013-11-18 12.53.26

Далее мой гид вспомнил, что он забыл телефон в театре и ему надо срочно вернуться и забрать его, потому что должен был звонить его папа по поводу приезда в Луганск. В итоге мы приехали в воронежский театр кукол. Это был выходной и ни зрителей, ни актеров в театре не было. Только вахтерша, которая пожурила нас за то, что мы такие молодые, а уже все забываем.

11.
Без названия IMG_7005

Далее следовала пешая прогулка. Итак, Государственный академический театр драмы. Я так понимаю, это что-то наподобие нашего ХНАТОБа
12.
Без названия IMG_7025

Когда мы дошли до этого здания, я долго гадала, что же это может быть. Но в голове уже была куча информации, поэтому точно не припомню - то ли бывший кукольный театр, то ли бывший театр драмы. Если что не так, то пусть воронежцы на меня не сердятся.

13.
Без названия IMG_7028

Далее был красивейший панорамный вид на водохранилище, хотя в начале я думала, что это такая широкая река.

14.
Без названия IMG_7031

Видать, у молодежи это очень ходовое место для встреч и всяких романтичных признаний. куча бутылок говорят правда об обратной стороне этого места, но у молодежи понятие "романтично" сейчас довольно размытое...

15.
Без названия IMG_7030

Пройдя немного дальше, можно любоваться молоденькими студентками. Мой гид с удовльствием всех рассматривал, но, к счастью, руками никого не трогал) Опять таки это, скорее всего, "брат" нашего Каразина в Харькове. Хотя у нас университет раза в три, а то и в четыре, больше. А что поделать? Город студентов, как никак)

16.
Без названия IMG_7041

Про памятник чупа-чупсу мне много рассказывали. Не думала, что все будет так тривиально. Везде врут) Чупа-чупс вообще не при чем. Хотя из далека очень даже похоже))

17.
Без названия IMG_7040

На площадь мы не планировали заходить, так как изначально было оговорено, что только по моему списку ходим, потому что на улице холодно и Сережа мог заболеть. Но в итоге он вошел в азарт и сказал, что меня засмеют если я будучи в Воронеже не побывала на площади. Сказано - сделано! Площадь небольшая, но довольно-таки оживленная. И тоже имеется дедушка Ленин)))

18.
Без названия IMG_7047

Сказочное сиреневое здание на фото почему-то получилось синеватое... Видать, замерзло)

19.
Без названия IMG_7043

Мне было обещано, при условии хорошего поведения, мне покажут набережную. Вела я себя как нельзя лучше. Поэтому набережная ждала меня в свои объятия. Дорога к ней была витиеватая, что еще больше придавало шарма всей моей прогулке.
20.
Без названия IMG_7055

Эта церквушка, а точнее левая ее часть, была построена еще Петром 1. Все остальное достроили позже. Вот ведь раньше как строили?! На века!
21.
Без названия IMG_7057

И вот она - набережная!!! Должна отметить, что на набережной было мало народу. Даже можно сказать вообще не было. Только мы, трое пьянчужек, еще одна парочка и парень на мотоцикле, который выделывал разные финты. Даже немного тоскливо стало...
22.
Без названия IMG_7064

Здесь должна была быть тоскливая фотокарточка с Сережей и его задумчивым взглядом вдаль, но в последний момент он увидел меня с фотоприцелом и наотрез отказался фотографировать. Скромный...

22.
Без названия IMG_7076

Немного местного творчества. ЛУчше, чем всякие неприличные надписи.

23.
Без названия IMG_7078

Моск просто завораживает. В животе от красоты все сжималось, но мне сказали, что в Питере и не такое есть. Жду когда смогу убедиться на своем опыте)

24.
Без названия IMG_7096

25.
Без названия IMG_7099

Далее мы поехали на аллею славы. там тоже не было людей. Наеврно, потому что сильно похолодало и поднялся ветер((

26.
Без названия IMG_6975

"Сколько тут людей?" - спросил меня Серж. - "12"
"А если подумать?" - "12!!!"
"А если внимательно посмотреть и подумать?" - настаивал он. И тогда я поняла, что он имел в виду... Ну и плюс ко всему было потом сказано, что мол все это неспроста: и количество людей и само место, где расположена аллея. Больше он ничего не сказал, а значит и расспрашивать было бесполезно.

27.
Без названия IMG_6977

От аллеи пешком до сквера Петра Первого. Вообще в Воронеже много всяких скверов. Есть где душе разгуляться)

28.
Без названия IMG_6988

Дальше улочками дошли до вот этого прекрасного перекрестка

29.
Без названия IMG_6990

А от туда до парка Орленок, хотя не исключено, что перекресток был после парка. В голове уже к тому времени была не то, что каша, а целый суп... Но мне нравилось просто ходить и любоваться ночным городом.

30.
Без названия IMG_6992

Памятники довольно специфические. СИльно уж напоминают живых людей. Хотя мне сказали, что Мендельштам на себя совсем не похож.
31.
Без названия IMG_6997

Потом мы пришли на вокзал. Меня удивили пропускные пункты. Прям все так серьезно.... У нас на вокзале такого нет.

32.
Без названия IMG_7105

На крыше здания есть прекрасные статуи. Правда в новой версии здания их планируют убрать и непонятно, что будет со старыми статуями. Да и вообще непонятно зачем реконструировать то, что имеет вполне приличный вид. лучше б обратили внимание на действительно требующие реконструкции объекты.

33.
Без названия IMG_7109

После вокзала было два варианта развития событий: или мы идем еще гулять по городу, чтоб переждать пробки, или едем домой по пробкам. Я уже к концу дня значительно устала. Да и мозг перестал уже соображать что и куда. Мой план посещения местных достопримечательностей был выполнен, так что можно было смело ехать отдыхать. Предварительно надо было заехать в магазин и купить чего-то вкусненького. Именно в магазине мы и нашли этот чудо коврик из ржаного хлеба. Видать, он придает бодрости и немного силы земли)

34.
Без названия 2013-11-18 17.24.47

Так же мне за хорошее поведение было куплено любимое малиновое мороженое. Очень вкусное)

35.
Без названия 2013-11-14 18.37.53

Вот так, собственно, и прошло мое 18-ое ноября в Воронеже. Самое время расслабиться.

36.
Без названия 2013-11-17 17.48.52

А на следующий день я уже собирала вещи и готовилась к поездке домой, с радостью вспоминая проведенные дни в прекрасном городе Воронеж)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти передумали и поставили под сомнение назначение Ройзмана мэром. Евгений Ройзман у себя в блоге написал 29 сентября, что собирается вовсю работать: Сегодня прокуратура и депутаты преподнесли ему сюрприз: "Прокуратура во вторник внесла в думу Екатеринбурга представление о ...
Животные могут быть не только милыми и обаятельными. Мы подготовили подборку зверей, которые не сомневаются в том, что они невероятно круты. И они покажут, что значит быть по-настоящему уверенным в себе. Эй, у тебя гудок заело? Бери от жизни все. Посмотрите на своего мужчину и ...
Если бы вы не знали, кто это, какие мысли вызвала бы у вас внешность этого ...
Надо сказать, что несмотря на наши чудовищно ошибочные действия, США тоже совершают ошибки и довольно грубые. Одна из них - сосредоточенность на России. Есть некий ресурс, которым обладает каждая страна. У США как у мирового лидера - он максимальный. Но не бесконечный. И каждый должен ...
Молодой телеведущий выступал в прямом эфире во время Дня матери, когда в студию привели его мать (он об этом заранее не знал). Посмотрите на его реакцию: ...