Без чего не мог существовать мобильный телефон

топ 100 блогов 76_8215.05.2014 Оригинал взят у Без чего не мог существовать мобильный телефон gadzzzilla в Без чего не может существовать мобильный телефон
Эта вещь покупалась одновременно с покупкой мобильного телефона. Особым аттракционом щедрости считались акции, когда в он предоставлялся бесплатно вместе с покупкой трубы. В общем-то никто и подумать не мог использовать телефон без чехла.

Без чего не мог существовать мобильный телефон IMG_4755
Помимио того, что чехол уберегал драгоценный девайс от вредных воздействий среды, он еще и добавлял возможность ношения мобилы прямо на ремне или за поясом. На тыльной стороне чехла располагалась железная скоба, которую можно было зацепить за детали одежды. Зачем, спросите вы, надо было носить девайс таким эксгибиционистким способом? Тут, мой юный друг, было нескольно причин. Во-первых размеры тогдашних девайсов и их вес весьма оттягивали карманы, а джинсы так вообще имели специфические квадратные растяжки. Во-вторых это удобно, юзернейм, не надо залазить в карман и вытаскивать телефон, попутно нажимая все подряд кнопки. Ну и в-главных, демонстрация сотового телефона говорила о достатке, понтовости и внушительных размерах полового органа носящего, а понты, они дороже денег.

Первую инкорнацию чехлов просто с дырой для кнопок я не застал. Да и первое время таскал свою 3310 без чехла. А потом приобрел такой.

Без чего не мог существовать мобильный телефон 780315902

Весч! В таком девайсе аппарат становился неубиваемым на 146% плюс стиль, удобство, качество. Спрашиваите, зачем там два бегунка на молнии? Отвечаю - чтобы можно было заряжать не вытаскивая из чехла без дополнительных технических отверстий.

Спустя какое-то время китайский производитель разделил материалы. Так появились 100% прозрачные "силиконовые" чехлы, которые натягивались на телефон, позволив, наконец продаваться трубкам разных цветов, и 100% "кожаные", не исключавшие использование силиконового.

Типичный кожаный чехол.
Без чего не мог существовать мобильный телефон 47b8ae
Очень пацанская штука. Почти как барсетка, только для телефона. Я такой проносил долго, уже без дополнительной защиты на сам аппарат.

Последним наследником старой школы стал вот такой чехол с веревкой для доставания. Удобно, практично, по-пацански.
Без чего не мог существовать мобильный телефон Unknown
Современность же представлена исключительно декоративно. Как помните последнее мое желание как-либо защитить мобилу было крайне болезненным.

Чуть не забыл отдельную ветвь - шнурки. Сначала это была входящая в комплект петля на кисть руки, а вот потом планету надолго захватили шнурки на шею. Они не только подвешивались к чехлу, более того,  производитель делал штатные заушины в корпусах трубок.

Без чего не мог существовать мобильный телефон tekstilniy_shnurok

Сколько телефонов было похищено метким срыванием с нежных девичьих шей. И ведь продолжали носить, как какой-нибудь кулон на цепочке. Ответ один - понты. Семен рассказывал удивительный случай из практики, как некий воришка пытался так схитить мобилу у девушки. Шнурок оказался крепок, а жулик силен и настойчив. В результате он протащил девушку 15 метров лицом по асфальту и таки был задержан неравнодушными зрителями.

Я и сам так на веревочке таскал, только не на виду, а в нагрудный карман заталкивал. Очень удобно, когда нагибаешься - мужики поймут. Правда в опасных районах убирал шнурочек от греха подальше. Я не трус, но ну его нафиг.

Шнурки переродились в стразики-шмазики и, кажется, вообще вымерли как класс.

А вы мобилу в чехле носите?

Следить за записями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и для маленького Уильяма всё закончилось плохо. Фото с репетиции "Франкенштейна", обнаружено добрыми людьми в буклете Национального театра. ...
Чудесная девушка kalitanya подняла интересную тему. Снегурочка - какая она? Блондинка-шатенка? Девочка или девушка? Во что одета? Для меня это девочка 8-12 лет, блондинка с длинной косой. Шубка либо по колено, либо до пят (в зависимости от возраста - ...
Автор картины: Роман Божков (сколько фамилий и имён встретила в интернете, даже авторскую надпись стёрли...нда) С картинами современного художника Романа Божкова из Белгорода, ...
Я уже писала о том, что на наш хозбалкон повадились залезать голуби . А у нас, мало того, что маленький ребенок, так мы должны были улетать в Японию. Я представила, как голуби будут на балконе без нас хозяйничать в течение двух недель, может, даже яйца отложат, и ужасно перепугалась, ...
В Химках есть перекрёсток. Десять лет, каждое утро автомобилисты смотрят на него, как бараны на новые ворота. Смотрят, видят, что вперёд ехать некуда, но всё равно прут! Стадом. И тут баранам дали по рогам. В прошлом году в апреле вступил в силу новый пункт ПДД 1.26 о введении на ...