Без блата никуда. Истории Большого театра.

топ 100 блогов atlanta_s27.01.2017 Так получилось, что вчера я попала в два места так или иначе связанные с Большим театром.
Увидев две фамилии артисток балета, в голове вдруг возникли интересные мысли. Думаю многим будет любопытно.

Не буду называть реальных имен, поэтому пусть одна из них будет Катя П., другая Нина В. С обеими у меня хорошие отношения. Так что ничего личного.

Катя работает в театре двадцать лет. Перетанцевала практически весь афишный репертуар. Более двадцати афишных партий. Есть и такие, где она была первой исполнительницей.

Нина в театре работает тринадцать лет и афишных партий значительно меньше, чуть больше десятка, да и по сложности не сравняться с репертуаром Кати.

Это все равно как сравнивать Придворных в "Жизели" и снежинки в "Щелкунчике".

К чему это я...

На сегодняшний день Катя до сих пор является артисткой кордебалета, танцуя утром афишу, а вечером кордебалет. Бывает что и в одном спектакле в разных актах, станцевав афишу встает вместе с остальными в массу.
Нина же несколько лет назад поднялась по карьерной лестнице став солисткой, кордебалетные партии теперь танцевать не может. Не по статусу.

Конечно Нина трудяга, но плюс к этому у нее есть известный папа, который и помогает ей подняться по карьерной лестнице.

Катя же добилась всего своим трудом, хотя тоже не без некой поддержки. Только поддержка у нее была другого уровня.

P.S.
Была в свое время в театре одна артистка. Она тоже имела влиятельного папу, но предпочла уйти из театра. Почему, не знаю. Но она нашла себя в другом. Ее актерская карьера сложилась вполне удачно.
А моей маме, которая однажды имела возможность поговорить с великой Максимовой, Екатерина Сергеевна сказала:"Без блата в театре делать нечего!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правильно приготовленная говядина сама по себе довольно вкусная, но все и всегда стремятся улучшить вкус любого блюда. Вот и сладко-луковый соус теперь будет у меня в копилке, ведь с ним можно подавать не только мясо, но и рыбу. Да даже просто варёный рис со сладко-луковым соусом придаёт ...
Я не буду осуждать тех, кто выкладывает пост с одними голыми женщинами, поскольку как можно осуждать людей лишённых вкуса. Вот и давайте проверим, кто истинный ценитель женской ...
Прилетели во Внуково. Сильный ветер, но сели, хотя и качало из стороны в сторону, очень ловко. В Москве, как я понимаю, все тихо и спокойно. Почти все готовятся к 7 ...
ЯРКОЙ И КРАСИВОЙ ПЯТНИЦЫ ))) ...
Почтистаршему внуку наконец сделали операцию, 4 часа оперировали. Наркоз такой хороший, что он даже проснулся в хорошем настроении. Перед пробуждением ему даже сон приснился, что у них в баре переучёт и они пересчитывают бутылки с вином. И тут слышит: - Ну, дышы глубже, просыпайся! - ...