Бесстыдство и глупость сетевых хомячков

топ 100 блогов gosnikolay02.05.2015 Бесстыдство и глупость сетевых хомячков

Индивидуум отличается от стада тем, что способен думать и анализировать самостоятельно. Без подсказок со стороны и на основе собственных наблюдений.Стадо же с радостью бежит туда, куда укажет пастух. К сожалению, последнее является характеристикой для так называемых сетевых хомячков, с радостью хватающих и, не разбираясь, несущих по просторам интернета любую скандальную историю.

Яркий пример несущегося сломя голову стада хомячков – реакция на прошедший в «ДК Лофт» конкурс молодых дизайнеров #Победа70, проведенный при поддержке молодогвардейцев.

Видимо хорошее, доброе и качественное мероприятие, которым остались довольны все зрители и участники, не могло не задеть за живое многих из тех, кто еще недавно называл носящих георгиевскую ленточку колорадами, а патриотов – ватниками. Наверное, ко всему прочему, свою роль сыграла и зависть пастухов, вызванная тем, что колорадов и ватников поддерживает молодежная тусовка высокой моды, включая талантливых дизайнеров, в том числе уже с именем.

Поэтому понесся по интернету откровенный бред про ордена на задницах и многое другое – типа того организаторы неуважительно относятся к символам Победы. Хомячки с радостью скушали кинутую им конфетку, не смутившись тем, что на вкус она совсем не шоколадная, хотя по цвету издалека и не отличишь.

Хомячков, которые как в классике – не читали, но осуждают, конечно же, не смутило, что с самого начала предъявлять какие-либо претензии организаторам в лице молодогвардейцев вообще глупо. Поскольку даже если бы информация об «орденах на заднице» и соответствовала истине, это был открытый конкурс, а не коллекции активистов МГЕР. Иными словами, конкретные вопросы по поводу конкретных коллекций нужно было бы задавать конкретным дизайнерам. Но никак не организаторам.

Жюри, кстати, эту одну единственную спорную коллекцию, о которой и рассказывают небылицы, оценило соответствующе. То есть никак. Победили объективно совсем другие.

А главное, хомячкам же лень знакомиться с первоисточниками, например с сайтом «Молодой Гвардии». Если бы они хоть раз за последний месяц зашли на него, то увидели бы, что молодогвардейцы сегодня чуть ли не единственные, кто по всей стране борется с некорректным использованием символики Победы в коммерческих целях. Воюет с бизнесом, который бессовестно размещает те же георгиевские ленточки на водке, коньяке или шпротах. И добивается, чтобы эта продукция исчезала с прилавков.

Всем известны вопиющие случаи продажи зажигалки в форме унитазов с символикой Великой Победы, использование секс-шопе ордена Великой Отечественной войны на ценниках с гель-смазкой, и георгиевской ленточки на водке.

Борются с этим активисты МГЕР, а не рассерженные хомячки, которым на самом-то деле все абсолютно фиолетово. Просто услышали звон о плохих молодогвардейцах, но как обычно не знают, откуда он, а посему мчатся разносить свое возмущение.

Бесстыдство и глупость сетевых хомячков Бесстыдство и глупость сетевых хомячков Бесстыдство и глупость сетевых хомячков Бесстыдство и глупость сетевых хомячков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весной этого года ради победы в конкурсе пензенского производителя пельменей житель челябинской области Роман Грошев поменял свое имя и фамилию. Он официально в документах стал...Пельменем Кондольским. За новое имя Пельменю ему обещали 200 килограммов полуфабрикатов. Пельмени молодой ...
20 репостов по 50 жетонов СК > 50 за репост записи "Чем руководствуется человек, который выбирает для себя профессию врача?" http://nord100.livejournal.com/1306615.html . Комментарий в посте обязателен. Оплата завтра вечером по комментарию здесь и кнопке ...
Дано: мама ростом 160 и весом 42 кг, ребенок 2,9г, ростом 96см и  весом 14,5кг и автокресло Evenflo Snugly. Кресло само по себе очень нравится, но оно высокое и с высокими бортиками вдоль сидения. И что-то мне в последнее время капец как тяжело ребенка в него упихивать. Ну то есть мне ...
Я вам не скажу за всю Одессу, но в моём практически родном Северном Чертаново происходит вот такая фигня. И конечно, первым делом я хочу направить лучи поноса весь свой гнев в адрес властей города и тех кто на местах не смог обеспечить должный контроль за происходящим, а ведь ...
28 числа (вторник) из Хельсинков утром (7-30) вылетает самолет. Мне и моей девушке надо быть там приблизительно за пару часов до момента отрыва шасси от ВПП. За час или около того заканчивается регистрация на рейс уже просто. Нет ли сообщников, что: - возьмут нас (+ сумка багажа, ...