Бессмысленно и беспощадно...

топ 100 блогов mayonesa_nax04.10.2012
Котлеты с секретом

Бессмысленно и беспощадно...

Для меня, наверное, навсегда останется загадкой, для чего фаршировать котлеты макаронами, но, может, вы меня переубедите. Ладно, еще наоборот - так "сюрприз" хотя бы более-менее оправдан))

Но больше поражает не сам факт существования этого блюда, а то, что, оказывается, оно имеет свою тонкую технологию приготовления! Итак, рецепт:


Фарш сделала как на обычные котлеты. Отварила немного рожек таких некрупных, что б они в котлете форму держали. Варить не до полной готовности, они потом дойдут, если котлетки потушить еще чуть-чуть, для надежности, все-таки дети будут лопать.
Большую ложку фарша выкладываю на муку, разравниваю лепешкой, фарш у меня не густой, а скорее, наоборот, чтоб котлетки нежные получились. Потом на фарш выкладываю немного вареных макарон, в одном направлении, поперёк разреза. Я котлету поперек разрезала на три части, а можно же вдоль, кто как захочет. Заворачиваю макароны в котлетку и жарю. Обжарила с трех сторон, в разрезе треугольник получился. И вуаля! Красота и вкуснота готова. Резала на глазах у ребяток, было весело! что там за секрет в котлете?! Подавать с салатиком, с овощами. И приятного аппетита!

http://maltzewa.ru/vkusnyachki/2010 

В этом рецепте тоже главное даже не майонез, а шикарное описание рецепта.

Огурцы 2шт
кукуруза 1банка
мясо вареное (любое)
майонез
соль по вкусу
Способ приготовления

Огурцы нарезать саломкой (угу, полстокана саломки), добавить кукурузу, мясо тоже нарезать саломкой (и только в такой последовательности!) и заправить майонезом!
Приятного аппетита! У вас все должно получится. Я в вас верю. (как оптимистично!)

Бессмысленно и беспощадно...
http://www.koolinar.ru/recipe/view/49679

А тут  у нас, нет-нет, это не расчлененка и останки дохлого динозавра, тут у нас "Баклажаны, фаршированные овощами!!!" (и только так - с тремя знаками восклицания). При чем овощами громогласно названы две морковки и один-два перца на 5 кг синеньких.

Бессмысленно и беспощадно...
http://kedem.ru/zagotovki/20120718-zagotovki/

И напоследок, очередной удар по печени - корейская морковка с майонезом на подушке из чипсов
Бессмысленно и беспощадно...
http://www.koolinar.ru/recipe/view/34199

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня снегопад и поход на озеро Шарташ. 1.Большое зеркало воды не замерзло 2.Забереги (лед у берегов, особенно в излучинах) ...
В новых версиях Android есть встроенные средства, помогающие при потере или краже смартфона. Зайдите по адресу https://www.google.com/android/find и введите пароль от аккаунта Google. Сервис покажет, подключен ли сейчас смартфон к интернету, на сколько заряжена его батарея, к ...
Есть хороший кирпичный гараж, но вроде и не далеко, но все же ходить лень. Купил возле дома железный, неплохой гаражик, из окна его видать, правда чз дорогу, дорога местного значения с крайне низким трафиком. Хочу электрофицировать его. Он не оформлен, центральные сети вряд ли его ...
В 90-е, после победы над галлами в битве на Кузнецком Мосту, мы подружились с Томасом. Американцем. Томас работал в Альфа Банке и банк снимал ему квартиру у метро "Тургеневская". Неплохо так, да. И вот звонит Томас: - Бро, хай. Завтра у меня паааати. Приглашаю ю, бро. - Окей. Я с ...