Бессмысленно и беспощадно - российская логистика

топ 100 блогов prosto_vova15.12.2014 Во всей России есть один-единственный логистический хаб. Переводя на русский язык, все дороги ведут в Рим Москву. Это беда всей нашей страны и одна из основных составляющих потрясающей нашей неэффективности.

Вот представьте, в России есть пара десятков городов-миллионников. Вот как из одного попасть в другой? Через Москву, хотя по прямой было бы лучше. Но прямой нет!

Люди летят из Хабаровска или Барнаула, пролетая над Уфой помахивают крылышками, приземляются в Москве, едут черт-те как в другой аэропорт и летят в Уфу строго по направлению к родному Хабаровску, но недолетая оного.
А все потому, что связи между городами (не какими-то райцентрами), а миллионниками, огромными монстрами нет совершенно. Я не имею в виду поезд, на котором надо ехать несколько дней, а самолет, разумеется.

Возможно ее нет потому, что нет спроса. Это тогда вообще приговор экономике страны, потому что транспорт это кровеносная система. А может быть спроса нет потому, что никому в голову не прихдит: эй, братан, тут выставка будет в Красноярске, давай туда наших саратовских раков отвезем. Да какие раки, пока они в Москву прилетят, пока доедут до другого аэропорта, пока в Красноярск - раки все умрут уже.

Поэтому прощаясь с ребятами, которые, прилетев из Уфы, поехали кто в Грозный, кто в Волгоград, я подумал - сколько же часов бессмысленного ожидания, дурацких полетов зигзагами, сожженного керосина и сожранных авиасендвичей с томатным соком каждый день улетает в пустоту.

Специально полез смотреть маршруты в США. Ну разумеется, чтобы попасть из Атланты в Денвер надо купить билет из Атланты в Денвер. Совершенно не нужно им для этого делать пересадку в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке за тысячу километров в сторону...
Да что там говорить, в прошлом году в Испанию два раза летал. Вам надо из Барселоны в Севилью - пожалуйста. А из Севильи в Гранаду не хотите ли? Буэнос диас, вот вам желтенький с шашечками Эрбас за 90 евро.

А то и дешевле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
•19445• Актёр становится собой только тогда, когда изображает другого. ...
Есть такая концепция- миром правят наднациональные элиты, которые совсем недавно были одержимы идеей смести государственные границы, например, сделать Единую Европу. В наднациональные элиты входят банкирские семьи, которые являются одной из фракций Иудейского проекта, Барух.. это ...
Zurich Street Parade 2011 часть третья и последняя ветераны и два фото специально для _kutuzov   ...
Здравствуйте уважаемые. Элизабет Тейлор Сэмуэль Дэвис-младший Лорен Бэколл Джойс Брайнт Анжелика Хьюстон Бриджит Бардо Грейс Келли Мэрилин Монро Рита Хэйворт Приятного времени ...
Пока суд да дело, я бы хотел посоветовать два поста, один из которых я прочел вчера, а другой сегодня утром. В первом , который пишет jabervog говорится о самой распространенной мульке, которую перманентно используют вроде бы различные ...