рейтинг блогов

Бесславный конец внесистемной оппозиции

топ 100 блогов ctakan_divanych29.09.2021 Теги: Навальный Бесславный конец внесистемной оппозиции

Леонида Волкова, руководителя региональных штабов Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), объявили в межгосударственный розыск.

Ранее 28 сентября Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении нового уголовного дела против Навального по статье 282.1 УК РФ («Создание и руководство экстремистским сообществом»). Помимо него по делу проходят Леонид Волков, Иван Жданов, а также Любовь Соболь, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов, Вячеслав Гимади, Павел Зеленский, Рустем Мулюков.


Итак режЫм Путина после выборов окончательно сворачивает демократические свободы. Всё либеральное сообщество в страхе замолчало. В ТОПе ни единого протестного поста. Блогеры ждут, кто же отважится первым. Демократические журналисты, геи и правозащитники приготовили загранпаспорта и собрали чемоданы. Все ждут. Иные и звонка в дверь...

Обвинение по статье 282.1 УК РФ это уже вам не шутки.

наказывается штрафом в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо лишением свободы на срок от шести до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

"Ватники" в интернете вовсю потешаются над демократическими анонимами. Меня же во всём этом занимает следующий вопрос. Сколько ещё набросят Лёхе Навальному? И последнее ли это обвинение травленного "новичком" оппозицинера? Сожалеет ли он о своём отъезде из гостеприимной Германии? Завидует ли Волкову, которого не так-то просто отковырять из его заграничного особняка?

А, как чувствуют сейчас себя все бараны@банныеврот? Узнав про богатства Волкова не сожалеют ли о своих деньгах, что щедро переводили в ФБК*? Не обидно им за то, как их всех поимели? Особенно тем, кто до сих пор сидит за участие в массовых беспорядках?

* ФБК признан Мосгорсудом экстремистской организацией


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно почувствовала себя прямо динозавром. Пошли мы с Рухамой покупать альбом для ее новой коллекции почтовой бумаги. Про коллекцию расскажу ниже, а сейчас - про динозавра. Спрашиваю у молоденькой продавщицы, где такие альбомы у них в магазине ...
Распространное каналом LifeNews видео, демонстрирующее последствия поражения украинских сил у поселка Металлист близ населенного пункта Счастье в Луганской области в ходе боев 17-18 июня 2014 года. Видео, как можно понять, снято одним из ополченцев Луганской Народной Республики. ...
Вячеслав Рябцев, один из кущевской банды Цапка, пытался спрятаться на Украине. Там же он, брюнет, перекрасился в блондина. И там же его повязали, а потом выдали России. Рябцев описывал это в своих тюремных дневничках, которые публиковала "Новая газета": Я сел в такси и не успел я еще ...
11 сентября 1941 года, в лесу под Орлом, сотрудниками НКВД был расстрелян Христиан Раковский — "агент всех разведок", один из важных персонажей раннего большевизма. Раковский вырос в Румынии, но являлся этническим болгарином. Его настоящие имя и фамилия — Кристо Станчев . Псевдоним ...
Могу Вам всем официально заявить, что в Рунете нет не одного рейтинга который бы смог посчитать ВСЕ блоги и расположить их в иерархии по авторитетности. Даже великий Яндекс отказался от затеи определять лучшего и популярного блогера. Как Вы ...
  • HunkyToken : RT @teamnavalny: ❗️Иван Жданов о новом уголовном деле. «Понятно, что цель этого чудища, его главный враг – Алексей Навальный. Но я увер…

  • VGisev : RT @Vasily18043643: Навальный экстремист, завтра террорист... https://t.co/BN8DT9uscH via @YouTube #мальцев #народовластие #прямойэфир #пло…

  • vacopyn : RT @markelov_dan: Главный оппозиционный политик Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 254 дня #freeNavalny #свободуНавальному…

  • LissaLissasan : RT @sultanbegova: Новой уголовкой против Алексея Навального, власть хочет нас запугать, чтобы мы боялись даже произносить фамилию Навальный…

  • WK6fEq31R11GBuR : @BBC_ua Да ни в какую Грузию Сракошвидзе не поедет, он же не Навальный

  • sietlov : Навальный получил Эмми. Не шутка. https://t.co/DBdTuAQr9N

  • Rouslan5 : И Навальный сел в тюрьму по согласованию с Кремлем - истина прет из всех щелей! https://t.co/qc7MnKPE6d

  • Ermakova_SPb : RT @MaksimSklyarV: Путин боится произносить фамилию - Навальный, это страх настолько овладел им что он хочет заставить нас бояться произнос…

  • Mokrii_Doshik : @SvobodaRadio Навальный этот срок заслужил, хотя это первая политическая статья будет!

  • fuckingworld21 : RT @SvobodinRussia: Не стоит убиваться. Раньше Навальный был просто блогер. Потом он стали "политик Навальный". Теперь он узник совести и в…

  • semargll : RT @AlekssKotami3: " А Навальный выйдет?" " Нет ...будет сидеть ...блдь"