Бесславная история оккупации Украиной Крыма

топ 100 блогов gmorder30.01.2020 Крича на всех перекрёстках о якобы незаконной „аннексии“ Крыма Россией, бандер-патриоты забывают одну маленькую деталь: Само новогосударство -Украина, (если проанализировать последовательно действия сторон в ходе прений по Крыму, которые велись ещё до начала развала СССР) незаконно оккупировала не принадлежащую ей территорию грубо поправ действующие международные нормы и правила.

Что бы понять это надо восстановить ход событий и слегка погрузится в историю, но не глубоко, как это пытаются делать Параш-СМИ, а буквально на пару десятков лет назад всего лишь.

Начнём с того, что сама Украина никогда самостоятельным государством не была, а являлась то частью Российской Империи, то составной частью СССР и ни каих законодательных или исторических границ не имела.

Разваливая СССР троица в Беловежской пуще договорилась разойтись полюбовно на основании закона СССР о праве выхода каждой республики(то, что Конституция СССР прописывала процедуру такого выхода, которую просто пролонгировали в данном повествовании опустим).

Именно с момента развала СССР можно начинать отсчёт того, что мы называем „Незаконной оккупацией“.

19 февраля 1954 года Президиум Верховного совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». С этого момента Крым становится Автономной областью(на правах автономной республики - со своим Верховным советом и правительством) в составе УССР.

Как автономная Республика Крым по конституции СССР наделён всеми теми же правами как и Союзная республика(прошу заметить).

20 января 1991 года в Крымской области Украинской Советской Социалистической Республики состоялся общекрымский референдум. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». Референдум поставил под вопрос решения Президиума Верховного Совета СССР от 1954 года (о передаче Крымской области в Состав УССР), и от 1945 года (об упразднении КрАССР, и о создании вместо неё Крымской области). В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании[

12 февраля 1991 года на основании результатов общекрымского референдума Верховная рада Украины приняла закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики», а через 4 месяца внёс соответствующие изменения в конституцию Украинской ССР 1978 года.

В результате этого голосования изменилось не многое. Автономная область стала Автономной республикой, что лишь юридически

снивилировало неувязки в формулировках и упростило отношения в управлении.

Чуть позже, а конкретно 24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял Акт о Независимости Украины, подтверждённый впоследствии на всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.

4 сентября 1991 года чрезвычайная сессия Верховного совета Автономной Республики Крым приняла Декларацию о государственном суверенитете республики, где говорится о стремлении создать правовое демократическое государство в составе Украины[11].

Киев пошел на беспрецедентный шаг переведя давление из области политического в область военную. По воспоминанию президента Украины Кравчука в интервью, данном им украинской программе, на тот момент официальный Киев рассматривал возможность войны с республикой Крым.

С этого момента можно официально считать присоединение субъекта незаконным способом ни чем иным как оккупацией!

В это же время и российский парламент проголосовал за отмену решения о передаче Крыма в состав УССР от 1954 года. На правах наследницы СССР Россия имела право это сделать, так как таое право ей фактически делегировало Беловежское соглашение.

6 мая 1992 года седьмой сессией Верховного Совета Автономной Республики Крым была принята Конституция Республики Крым.[14] Эти документы противоречили тогдашнему законодательству Украины, они были отменены Верховной Радой Украины только 17 марта 1995 года после затяжных конфликтов в Крыму. Впоследствии ставший в июле 1994 года президентом Украины Леонид Кучма подписал ряд указов, которые определяли статус органов власти АРК.

Также 6 мая 1992 года решением Верховного Совета Автономной Республики Крым была введена должность президента Автономной Республики Крым

В марте 1995 года решением Верховной Рады Украины и Президента Украины в одностороннем порядке, как и подобает оккупантам, Конституция Республики Крым от 1992 года отменена, упразднено президентство в Крыму!

Фактически незаконное попрание воли Крымского народа закончилось лишь с избавлением от оккупации лишь 6 марта 2014 года когда Верховный совет Крыма принял постановление о вхождении республики в состав Российской Федерации в качестве её субъекта и назначил референдум по этому вопросу.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скидка 10% на Natrol по коду natrol10 Скидка 15 % - Schmidt's Deodorant - обратите внимание на натуральные дезодоранты в кремовой форме - Crystal Star - - Purely Inspired - 12 товаров, среди них арахисвый порошок и матча в капсулах - Optimum Nutrition - 167 ...
...
Как и следовало ожидать, власть продолжает вилять задом и делать вид, что слухи о чипировании людей под предлогами заботы о здоровье населения исключительно фейковые, приходят из за рубежей прекрасной родины и распространяются либо по глупости, либо опять таки врагами России. ...
В прогнозах погоды пасмурность прервётся только в начале февраля... Так хочется, чтобы солнце выглянуло! ( Очередная подборка с pinterest.com). Художник: С. Дешалыт, 1985 ...
Что-то меня это начинает подзадирать. Второй или третий раз наблюдаю ситуацию, когда хардкорные оппозиционеры с легкой руки хватаются на новые и новые "символы". Помните, как было с ШОС? Я тогда тоже злился. Первая бука, что значит? "Шоб". Блин, вы ...