Бессеребряник и жмот.

топ 100 блогов comgerzoginya12.03.2015 В нас, милых взрослых умных барышнях, которым уже даже не по два раза "шешнадцать", бабушки и мамы воспитали дурацкую "хорошую манеру" отказываться от подарков.
Тем более от подарков, которые делает мужчина. Абсолютно все равно по какому поводу. А если еще и по поводу - то будет тебе "на полке пирожок".
Ну как можно взять подарок, а вдруг он что-то там себе подумает? С какого перепугу ему приписывать свои мысли? Что у него там, на чердаке, творится, не знает даже он сам. Зато дама уже все придумала за него. Сама спросила - сама ответила - сама отказалась от подарка. Собой горда безмерно!
Как это просить подарки? Заказывать?! Еще и напоминать, что не мешало бы подарочек подкинуть! Да ты просто дрянь эдакая будешь после всего этого.

И на 8 Марта приволок три дохлых тюльпашки, накропал дебильное телеграфное сообщение, о Дне Рождении не вспомнил (а как тут вспомнить, если и не знал), про Новый Год даже упомянуть страшно. Барышни все лишь вздыхают, сокрушаются, сетуют в женском кругу близком: "Ах, ну да ладно, не страшно. Но было бы приятно... У нас девчонкам на работе такие букеты дарили...А я себе такую сумочку присмотрела...Ну ладно, со следующей зарплаты сама куплю..."

И не дай тебе Боже мужчине это сказать!
Ибо они тоже чудесно приспособились к этой догме: "Лелик! Это же не эстетично!" - "Зато дешево, надежно и практично!" (с)

Главное во время состроить козью морду или давить на жалость: "Как ты можешь? Когда у меня..." или льстить так, что у тебя не то, что анальное отверстие слипается и задраивается карамелью, а глаза просто склеились от сиропа, уши просто заложило сладкой ватой: "Ты такая...такая...растакая..."

Я тоже "жертва" такой догмы: "Ой, ну что ты, не надо!", "Да, ну ладно, мило...", "О, какая прелесть..." (едритькина кочерыжка, куда это деть!) или "А...эмммм....спасЫбо....но не стоило".

Подруга Татьяна всегда меня ругала за это.
Для нее нет худшего оскорбления от мужчины, чем не поздравить ее с праздником (подарком! и не тремя похоронными гвоздичками): с Новым Годом, с Рождеством, с именинами 25 января, с 14 февраля, с 8 Марта, с Днем Рождения 14 июля, с Днем Ангела ну и так по мелочи, чтобы ей было приятно.
Она может и покупает сама себе подарки, но это ни о чем не говорит. С мужчины спрос особый. Как и расплата за неисполнение. Всегда восхищалась этим даром, хоть и делала все наоборот.

Но сегодня думаю, что она права. Очень сильно права в таком поведении.
Выросли мы из такого жеманного поведения, как и копеечного внимания в виде дешевеньких презентов. И уже не добродетельно ни разу мямлить: "Да-да, главное не подарок, главное внимание!" Подарок - это и есть внимание, а мы все любим внимание и подарки соответственно.

Такое пренебрежение этим ритуалом дарения порождает определенное "продавливание" границ: можно или нет, получится или не получится. Чаще получается. Но в душе женщина раздосадована, обижена, оскорблена невниманием. Ибо это и есть невнимание. Но уже сигнал "прокатит" дан. А вдруг сигнала нет, а есть обратное: "Я не поняла, а где мой подарок? Ты же сама сказал, что заедешь поздравишь? И твой путь не лежал через ювелирный магазин?!", то происходит страшно-чудесное: "Ты испортила мне праздник!" и образуется такая плотная занятость, что трудоголизму можно только завидовать ага, жена же бдит, поэтому sms пишет, сидя в "кабинете раздумий"

Но уже не трогает, а злит.
Сегодня я обижена и раздосадована на себя, в первую очередь, но это пройдет.
Спасибо телефону за функцию "черный список", а себе за навык "молчать" очень долго, не отвечать и не ввязываться в бесконечные беседы. Просто молчать, даже в телефонном разговоре, просто вешать трубку на середине монолога. Это выводит из себя, так как нет ответной реакции. Пусть истерит сам с собой. Раз до сих пор не понял, что мужчину оценивают по делам и поступкам, а не по словесному пинг-понгу.

Все-таки не умею выбрать мужчин, как и воспитывать их. Нет желания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Захожу я как-то в гости к mosmetro а мне торжественно вручают журнал со словами, так вот ты оказывается какой... Я в недоумении. о__О 1. Смотрю на обложку. Гым. yustas на съемочной площадке фильма-катастрофы «Метро». (Отвратительный, фильм, кстати, получился) Даже мо ...
Ненавижу стрелять с сошки. Вот просто ненавижу! С упора- подставки куда проще. Завтра на ...
Сегодня опять какая-то чертовщина!!! Кто знает, что это такое и что с этим делать??? Рассказываю: сегодня один мой пост человек 30 добавили в избранное…. Я, как дурра, по первости к каждому ходила, раскланивалась в книксене… Заподозрила ...
Внимание! Это отчетная запись в вышивальном забеге Стометровка! Минимальная норма отшива 75 крестиков. Отчеты принимаются в течение суток, до 19:55  03.10.2015 Итоги День 1 День 2 День 3 День 4 Содержит наша Таблица Если где-то ошибки- скажите мне и я все ис ...
Спектакль, который собирается организовать осенью ведомство Эллы Памфиловой при активной поддержке "кремлевских", лишь по  недоразумению называется "выборами". Теперь еще и видеотрансляции с участков запретили. Нечего смотреть как за ЕДРО бюллютени вбрасывают! До 17 сентября, ...