БЕСПРИЗОРЩИНА

топ 100 блогов andrey_kuprikov19.02.2023 Обратил внимание на поток сообщений о выходках и многочисленных эксцессах с участием подростков. От травли в школах до избиений, вымогательств, издевательств, грабежей и прочего насилия. С разных регионов и разных городов и поселений. Похоже пошла волна подготовки общественного мнения для введения каких-то жестких мер, в виду крайне хреновой статистики по детской преступности.

Справедливости ради надо заметить, что подростки всегда и везде были и есть самые жестокие и безбашенные существа, и если их гормональную дурь не контролировать и не канализировать в нужное русло, то эта дурь польется на ровесников, семьи и общество в целом, ломая жизни и судьбы себе и многим другим.

По факту же сегодня в стране подростки и молодежь брошены, а те программы и проекты, финансируемые из бюджета если и охватывают какую то часть молоди, то очень небольшую, да и сами по себе больше заточены на освоение и откаты, а никак не на результат. А какой может быть результат в стране, в которой всё за деньги, спорт, секции, кружки, что ни возьми, без бабла никак. А как с баблом у большинства нынче ? Да так же – никак.

Но хуже даже не это, в стране есть только один нарратив для молодых – стань успешным, богатым, любой ценой, хошь мозгами, если они есть, хошь связями родителей и их деньгами, если они есть, а если нет ни того, ни другого, то бери силой, а точнее насилием, благо весь эфир забит говном, про успешный успех, бандитов, ментов, жуликов и прочего скотобыдла, место которого не на экране , а у позорного столба.

Я не верю что есть универсальный рецепт решения проблемы воспитания новых поколений. Я сам из приличной советской семьи , по юности часто ходил краями, в поисках приключений на юную задницу и без малого их не нашел, вовремя ударившись в спорт, подгоняемый самолюбием стать чем что большим чем ровесники, иначе не набивал бы сейчас этот пост, а скорей всего мотал бы очередной срок, если бы вообще жив остался.

А сколько молодых талантов, мозгов, просто хороших людей соскользнуло в бездну ? Одна эта мысль терзает и не дает покоя. Надеюсь что не только мне, но и тем кто обитает в чертогах власти. Путин как то сказал, зачем нам такой мир, если в нем не будет России. А я хочу задать вопрос, а зачем такая страна, если её будущее сегодня мало кого интересует.

Хотя вру, заклятых друзей интересует и даже очень, они точно вычислили, что подорвать конкурента можно только лишив его будущего. Потому как могущество страны это её люди, её народ и если сейчас заложить в молодь нужные закладочки, то через несколько лет можно будет брать страну голыми руками, за три копейки и особо не напрягаясь.

И уж если мы сегодня пошли во фронду всему что обожали 30 лет, самое время озаботиться не только арсеналами, но и теми, кто завтра эти арсеналы примет. Самое время, даже уже с опозданием. Это поважней танков и пушек будет и даже масла, это первейший национальный приоритет. Если тема зайдет можно будет покумекать о том, что предпринять прям сейчас, а что завтра и послезавтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Уж коль в прошлый раз вспоминали о Южной Дакоте: https://id77.livejournal.com/4838802.html , то вполне логично сегодня немного поговорить и о Северной. Некогда эти 2 штата принадлежали к одной Территории Дакота, но были разделены в 1889 году. Этот пограничный ...
Любые секреты молодости основываются на замедлении естественного старения кожи, её защите от солнечного воздействия и других негативных факторов. В большинстве случаев  природное омоложение &nbs ...
Непростые времена настали для Германии. Экономика официально вошла в рецессию, немецкая промышленность испытывает огромные проблемы. Но скоро простые немцы могут лишиться своих любимых лакомств … Еще одна напасть пришла в Германию — это засуха. Как сообщает газета Bild, власти ...
Ральф Стедман — британский иллюстратор, карикатурист, мультипликатор. Ему 87 лет (родился 15 мая 1936 года). Был иллюстратором статей в The New York Times, The Daily Telegraph и Rolling Stone. Сайт художника https://www.ralphsteadman.com/ Ральф Стедман о психоаналитиках и характерах ...
В результате гражданской войны в Анголе, которая продолжалась с 1977 по 2002 год, крова лишились более 4 млн человек. Профессор Портлендского университета Эндрю Гест исследовал в лагерях беженцев игру estiga-se, в которой дети обмениваются оскорблениями. Любопытно, что оскорбления, в основ ...