рейтинг блогов

Беспредел в кемеровском ТЦ "Радуга"

топ 100 блогов ridus_news15.08.2011  Сегодня кемеровские блогеры в очередной раз решили пройтись по торговым центрам с фотоаппаратами и узнать, как соблюдаются законные права фотографов.

 К сожалению, мы успели посетить только 2 ТЦ:
Первый "Север"-снимать можно"

 А вот в торговом центре "Радуга" работают настоящие бандиты, которые еще и на подмогу вызывают опасных для общества типов, очень похожих на уголовников.
Там нам угрожали, не выпускали, применяли силу и разбили телефон, нам еле удалось вырваться и написать заявление в полицию.

Кемеровские блогеры в окружении агрессивной охраны.
Беспредел в кемеровском ТЦ

 Пока мы ходили по общей территории самого ТЦ нам никто ничего не запрещал, возможно, только потому что мы не встретили ни одного охранника. Но мы решили зайти в магазин "5 Элемент". Почти сразу к нам подходит человек, назвавшийся контролером и отказывающийся представиться.
Беспредел в кемеровском ТЦ

А это Владимир Владимирович, один из главных по охране в 5 элементе, он обещает вызвать еще какую то службу безопасности, которая заберет у нас камеры и удалит фотографии. Он входит в эту дверь и мы ждем, продолжая снимать в магазине.
Беспредел в кемеровском ТЦ

Все время за нами ходят по магазину несколько охранников и запрещают снимать, но силу не применяют. Решаем показать им некоторые законы. как и следовало ожидать, охранники законов не понимают и требуют на конституции подпись президента! Такое от нас уже требовали в Новокузнецке.
Беспредел в кемеровском ТЦ

В конце концов мы понимаем что главный просто спрятался и ждет пока мы уйдем и никого он не вызвал, пишем в жалобную книгу и решаем идти дальше.
Беспредел в кемеровском ТЦ

И тут нам на пути встает очередной охранник, который сообщает что никуда он нас не выпустит, удается вырваться к эскалатору, но он телом преграждает проход на него. Хватает и толкает нас, но вскоре удаляется.
Беспредел в кемеровском ТЦ

Далее заходим в Евросеть, начальник пресс службы которой обещала мне оповестить всех сотрудников что снимать можно, но тут нам опять запрещают.
А охранники из 5 элемента продолжают следовать за нами и тут.
Беспредел в кемеровском ТЦ

 Приезжает служба безопасности Евросети, представляться отказываются, обещают разбить камеру об голову.
Слева-сотрудник охраны магазина "Мария-РА" Щерба Артем, который вызвал на подмогу агрессивного пьяного типа.
Беспредел в кемеровском ТЦ

На 3 людей с камерами целая толпа недружелюбно настроенной охраны
Беспредел в кемеровском ТЦ

И под конец о самом главном.
На фото сотрудник охраны магазина "Мария РА" Щерба Артем, который настойчиво просил нас кое-кого подождать.
После некоторого времени ожиданий к нам подбегает нетрезвый гопник, явно не являющийся сотрудником ТЦ. Сразу начинает угрожать и пытается выхватывать фотоаппараты.

Миша Беспредел в кемеровском ТЦ shtukaturkin а решает вызвать полицию, но гопник бьет по его телефону и тот разлетается на несколько частей!
Миша собирает телефон и отходит в сторону, я же пытаюсь поговорить с агрессивным неадекватом,реально уже боюсь за сохранность аппаратуры, соглашаюсь удалить фотографии.
Охранник из 5 элемента предлагает купить и отдать мне новую флешку, только чтобы я отдал ему свою с его фотографиями, видимо понимает что я смогу восстановить удаленные снимки.


Миша в это время берет телефон у посетителей и все-таки вызывает полицию немного в стороне от нас. Гопник это замечает и с угрозами предлагает мне отговорить друга от вызова. А после так же под угрозой физической расправы все же вынуждает Мишу отменить вызов, и в какой то момент нам удается вырваться на улицу. Отойдя на безопасное расстояние повторяем вызов в полицию.

Приехавшие сотрудники отказываются пойти и задержать дебошира, обосновывая это тем, что искать его они начнут только после принятия заявления!

Едем в отделение полиции  рудничного района города Кемерово. Сотрудники отделения рассказывают что уже знают про нашу борьбу, видели нас по телевизору и желают удачи!

На фото сотрудник охраны магазина "Мария РА" Щерба Артем, который настойчиво просил нас кое-кого подождать, а после по его вызову приехал пьяный гопник.
Беспредел в кемеровском ТЦ

Итого нашего похода в ТЦ "Радуга" таковы:
1. Сотрудники охраны в этом ТЦ близко связаны с настоящими бандитами, которые реально опасны для общества.
2. Нами написано заявление за порчу имущества в отделе полиции Рудничного района г.Кемерово.
3. В ближайшее время мы будем обращаться в прокуратуру.
4. Сотрудники полиции города Кемерово знают про нашу борьбу и хотя бы пожеланиями удачи, но уже поддерживают нас.
5. И в "Радугу" мы еще вернемся


Добавлено:
Нам в личные сообщения вконтакте начал писать один их охранников





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня всегда интересовал вопрос, почему пассажиры хлопают при посадке самолета? Всегда думала, что это исконно русская традиция, и что иностранцы так себя не ведут. Прочитала сегодня в The Village , что эта традиция к нам пришла с Запада. И первые вылетающие за границу советские ...
С момента изобретения камеры фотографии приносили радость многим людям и давали представление о мире с самых разных сторон. Фотографии сильно воздействуют на людей, будь то шокирующие кадры или же наполненные добротой снимки. Тем не менее некоторые фото настолько шокируют, что считаются ...
Михаил Зурабов указом президента России Владимира Путина уволен с должности российского посла на Украине ... Может быть, конечно, оно и как всегда, но давайте все же думать, что как лучше. Некоторые основания есть. Разъяснение следует ...
Размышляя над тем, что мне нужно в жизни, я написала - Самореализация - Востребованность - Здоровье - Деньги в желаемом количестве - Взаимная любовь На этот список я смотрела каждый день. И каждый день как-то с ним работала. Пытаясь понять, что же мне мешает испытывать это счастье здесь и ...
Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Порой я испытываю самые разные эмоции, к которым можно отнестись не совсем однозначно. К тому, что я сейчас расскажу, вы можете отнестись так, как положено по вашей шкале ценностей, я восприняла ее так, как принято в моем мире. Когда ...