рейтинг блогов

Беспощадная победа над свекровью-мегерой

топ 100 блогов lareina18.07.2017 В борьбе с неадекватной свекровью все средства хороши - даже поставленная тайком от мужа вебкамера. Вот только увиденное может повергнуть в такой шок, что ничего другого униженной жене с маленьким ребенком не остается...
Беспощадная победа над свекровью-мегерой

только бежать-бежать-бежать из логова свекрови-мегеры, роняя тапки. Но обо всем по порядку. Она была мила. Настолько мила, что никто никогда бы и не подумал, что будет проблемной свекровью. Да и ее сын в качестве будущего мужа не казался маменькиным сынком. Только вот реальность после свадьбы оказалась несколько более кошмарной, чем можно было предположить.

Лера и Славка поженились уже после того, как прожили гражданским браком 5 лет, кстати, эти 5 лет они учились, а уж потом как получили дипломы, устроились на работу, так и поженились. Потом, как полагается, Лера забеременела и ушла в отпуск по уходу за ребенком. И вот тут началось.

Дело в том, что молодожены жили в квартире, принадлежащей свекрови. И пока учились-работали, ничего особенного в поведении свекрови Лера не замечала. Да и дома практически не бывали. Но все-таки каждый раз по приходу домой Лера не досчитывалась то баночки с йогуртом, то приготовленного заранее ужина, то еще какой мелочи из косметики. Да и вообще, за время пока была на работе, квартира как-то менялась, вещи оказывались не на тех местах и так далее.

В итоге Лера не выдержала и втихую от мужа оставила включенными все веб-камеры в доме и поставила на запись. То, что она увидела повергло ее в шок. Наглым воришкой оказалась свекровь. Она приходила в их с мужем квартиру, пока никого не было дома, рылась в их вещах, компьютерах. Умудрилась оставить на вебкамеру пикантный момент примерки Лериной одежды. Ела из их холодильника, в общем, делала все, что заблагорассудится, ни в чем не себе отказывала.

Когда Лера рыцарем в сияющих доспехах предъявила на семейном совете видео со свекровью, естественно, вышел скандал. Только вот виноватой оказалась… сама Лера. Потому что свекровь заявила «поскольку Лера – конченная грязнуля, она, как хорошая мать, просто обязана была следить за чистотой в доме ее сына!». И в их квартиру она приходила исключительно для уборки! И продукты из холодильника она не воровала, а выкидывала испорченное и просроченное!

Сами понимаете, что доказывать в такой ситуации, что ты не верблюд, и продукты в холодильнике никак не могли испортиться за несколько часов и в квартире ты убираешься ровно так, как сама считаешь нужным, как-то не очень удается.

Но свекровь обидочку затаила и отомстила, когда Лера сидела с ребенком в декрете. Дело в том, что Лерин супруг очень любил открытые окна. Прямо не мог в квартире находиться, если не будет открытого окна. Первое время Леру раздражала эта привычка, все-таки не в стерильном мире живем, а в оживленном городе - и кроме свежего воздуха в квартиру залетало много пыли. Но потом привыкла и не считала в слое пыли на мебели ничего катастрофического.

«Вот!» - протягивала указательный палец вверх свекровушка, после того, как проводила пальцем по мебели. И точно, грязнуля! Умотанная младенцем Лера, конечно, не всегда могла вытирать пыль, иногда и приходилось бросать тряпку и ребенком заниматься. Вот такая семейная войнушка вышла. Муж молчал, уходил в другую комнату, но с матерью не спорил. Пока Лера не собрала вещи и ребенка и не уехала к своей маме. Жить. Насовсем.

А муж остался в квартире решать - ждать ли ему «пламенного привета» от судебных приставов в виде повышенных алиментов на жену и грудного ребенка, либо все-таки поднять жопу с дивана и самому начинать убираться, или все-таки набраться смелости и урезонить мать.

Лера считает, что из этой ситуации вышла победительницей именно она, а не ее свекровь. Ведь вовремя избавиться от ненужного балласта в виде никчемного мужа - это ли не победа над мегерой-свекровью?



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:11

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В середине декабря американское издание Vice, специализирующееся на текстах о сексе, экономике и окружающей среде «для продвинутых землян» опубликовало прелюбопытнейшую статью под заголовком «Климатическое беспокойство плохо влияет на отношения и сексуальную жизнь молодых людей по всему ...
Освистанная в олимпийском бассейне россиянка Ефимова — жертва пропаганды. Американские спортсмены, отказавшиеся поздравлять ее с медалью, повели себя как форменные скоты. Эти немудреные останкинские постулаты из текста Алексея Осина , похоже, абсолютно разделяются большинством ...
спокойного и ровного в делах дня. ...
...
По разговорам с сотрудниками узнала, что я чуть ли ни единственная, кто вытаскивает деньги из к.ишталмут по прошествии 6 лет. Все сказали, что только в случае какого то несчастья (не дай бог) они их вытащат. "Пусть лежат и копятся". Ну мне лично на ремонт дома и обновление машины больше не ...