Беспокойный ребенок и это уже не характер

топ 100 блогов psy_baby24.04.2010 Сыну почти 2 года. 2 недели назад отучила(точнее резко отняла и все) бутылку со смесью,спал с ней и ночью и днем. Спать стал лучше,но засыпать стал еще хуже чем с бутылкой. К слову сказать он у нас с рождения спит ужасно,засыпает долго и спит мало.Причины отучения имеются. Больше к этому не вернемся.
Ситуация со сном:
На дневной сон куладываемся так: ложусь вместе с ним,начинает орать,выгибаться дугой,сползает с подушки,орет"нет"типа спать не будет, размахивает ногами-руками,вообщем его "колбасит" .И так может длится в течении часа не переставая.
Если я скажу,что я сейчас уйду,то ему пофиг,встаю-ухожу,прислушивается-затихает,слышу через минуту орет уже "мама",я не иду-выжидаю.Он встает и бежит за мной и продолжает орать уже возле меня.Сеова ложимся,снова картина повторяется.
Где то на 3-4 раз моего ухода он уже орет так,что не может остановится,перевозбуждается,я бегу за валерьянкой,через полчаса как то затихает и спит. На все уходит полтора-два часа. Я заметила,что если погулять перед этим дневным сном,то процесс происходит быстрее,то ситуация та же. Это про дневной сон.
На ночной сон засыпает лучше,также выгибается-орет,но уходит где то час максимум. 
Режим соблюдается всегда. К 2 годам мы уже знаем сколько ему надо для сна и во сколько укладывать.
Ситуация с поведением:
Сын панически боится раздеваться(т.е.снимать верхнюю одежду-обувь)в незнакомых местах. 
Пришли как то в детский бассеин,чтобы раздеть его и надеть хотя бы плавки ушло около часу. Шапку так только в воде уже одели-отвлекая. Причем утихомирился от как раз в воде.Потом уходить не хотел.
Боится в данном случае это не просто сидит  и не хочет,а орет до зеленый сплей,трясучки в руках, трясучки нижней губы. 
Пришли в детскую игровую комнату. Там конечно не надо раздеваться,но чтобы снять обувь тоже пришлось потерпеть.
Он боялся самого помещения и вообще быть там. 
Когда мы поменяли место жительства ему было 1.6 года. Он 2-е суток проспал почти не просыпаясь,только поесть и даже звук работающего перфоратора рядом его не мог разбудить. Пока сам не проснулся.
Ситуация взаимодействия с др.детьми:
Сын абсолютно не может ничего сделать,если его кто то из сверстников тянет\тащит\толкает.Просто тупо стоит и орет"мама" Я говорю"Ты вырывайся и отходи" .Его толкают-он падает,его тащат-он тащится,в него вцепятся-он так и будет стоять и ныть. Т.е.вообще ничего не делает чтобы выбраться из положения.Я,конечно,показывала и объясняла как себя вести в таких случаях.Не откладывается абсолютно нигде.Все как в первый раз.

При всем при этом он очень умный мальчик,внимание присутствует,активность умеренная,т.е.не бегает-прыгает до перевозбуждения,все в норме.Обстановка в семье спокойная,папу вообще почти на слышно.Я тоже спокойная.
Но ребенок очень темпераментный,в чем то нервный даже.

Кто что посоветует?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итого, вот вам рецепт избавления от роли присяжного в многодневном судебном процессе по делу об изнасиловании несовершеннолетней .  Два часа слушать как прокурор распинается о важности косвенных доказательств, а адвокат допытывается, как нам понравится, если обвиняемый с мутными ...
Фото © Kremlin.ru Утопающий хватается и за соломинку, что не удивительно в его положении. Но что дальше? Российский президент Владимир #Путин наконец-то смог слетать за рубеж. В Самарканд. На саммит Шанхайской организации сотрудничества, куда его не могли не пустить без огромного ...
Otto Henry Bacher - Women in a Restaurant ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 27 февраля провел совещание с представителями оборонной промышленности. На встрече белорусский лидер отдельно отметил проблему отсутствия ...
...