Бесогон и CO₂

топ 100 блогов imperator03.05.2020 Михалков просто молодец, что снятием с эфира своего Бесогона 2 и 3 мая привлек внимание и даже мне пришлось посмотреть на ютубе выпуск от 1 мая.
Хорошо, если гои посмотрят эту передачу, но Греф говорил откровенные вещи ещё в 2012 году и я не заметил толп гоев, требующих оставки Грефа из ПАО Сбербанк, тем более владельцами этого ПАО являются именно сами граждане.
Мы уже в плену и нас не спасет "ни Царь, ни Бог и не герой".
Но сами себя мы тоже спасти не в состоянии. Причину этого я уже рассмотрел в предыдущей публикации Проблема в России в другом вирусе!.

Также для гоев в предыдущей записи Вирусы сексом не занимаются. я на очень бытовом уровне рассказал о передаче вирусов между живыми существами.

Так вот Михалков в своем Бесогоне показывал крокодила Билла Гейтса, где этот крокодил докладывал о проблеме CO₂ из-за перенаселения планеты. Также эту проблему поставила перед человечеством малолетняя дебилка Грета Тунберг. Дебилка это не оскорбление, такой есть медицинский диагноз. Кто в простой школе учился, то понимает, что всегда есть среди учеников недоразвитые второгодники с дебильноватым выражением лица. Но сейчас как видим это пророки для гоев, а раз гои это слушают, то тоже дебилы получается.
Я думаю, что Грету Тунберг специально владельцы мира подсунули, чтобы показать недоразвитость населения и показать, что могут заставить весь мир слушать даже говорящего осла, если захотят.
Или как вот сейчас захотели и посадили всех в тюрьму.
Бесогон и CO₂
Так вот проведем ликбез по CO₂.
Вы можете открыть учебник химии или энциклопедию и почитать про элемент УГЛЕРОД в научном разрезе с валетностью и прочими терминами и формулами. Даже можете посмотреть его электронную фотку, но это ничего не даст, если нет понимания основ.
Так как углерод входит в состав  CO₂, то о нем и говорим.
В первую очередь углерод представлен в основном в двух изотопах. 99% основной изотоп и ещё есть радиоактивный изотоп углерода, это тот по которому измеряют древность археологических артефактов. Но самое главное то, хоть углерод и происходит от слова уголь (карбон) и является топливом для обогрева и алмазами для украшения, что углерод основа органической жизни. Так называемая органическая химия, биохимия вся построена на изучении именно углеводородных цепочек и являющихся строительным материалом для живой материи. В человеке 21% углерода и это учитывая то, что в нем более 70% воды ( H₂O).

Выяснили, что без углерода жизни нет.

Углерода на земле не так и много, всего то 0,16% земной коры. И это учитывая, что нефть, газ, уголь, сланцы, торф, растительность, живые существа, люди - это всё из углерода или лучше сказать с углеродом.
Как видите Земля не так и богата углеродом и с Космоса к нам углерод не прилетит.
Новый углерод из других элементов уже не образуется, потому как  вулканическая деятельность на Земле уже прошла миллиарды лет назад.

Изотопный углерод распадается за 11000 лет где то. Это не значит, что не появляются новые изотопы, они появляются.
Но у меня вопрос у самого, когда говорят, что нашли ископаемое существо возрастом 20 тысяч лет...а как определили? По идее все изотопы уже исчезли.

Все помнят закон сохранения энергии?
Ничего из ниоткуда не появлявляется и ничего в никуда бесследно не исчезает. Т.е. есть круговорот воды в природе, также есть круговорот углерода в природе через CO₂.
Когда то жили динозавры, они исчезли, но углерод из них не исчез, он превратился в CO₂, а затем опять превратился в углероводородные соединения и земной углерод. Без CO₂ растительность жить не может, потому что фотосинтез с помощью Солнца, воды и углекислого газа производит в растениях органические вещества, которые потом участвуют в дальнейшей цепочке. При большем значении содержания углекислого газа в атмосфере сразу же увеличиваются урожаи с/х культур.
Представьте джунгли с буйной с растительностью и животным миром - листья, деревья, трава падают, сгнивают и снова высвобождают углерод в виде углекислого газа или например они могут сгореть от пожара и процесс высвобождения просто ускорится.

Как видим жизнь не может существовать на Земле без CO₂. И как понятно CO₂ не может быть меньше или больше. Его количество всегда примерно одинаково. Да, вы можете наполнить закрытое помещение углекислым газом и задохнуться, но в природе такая ситуация не может случиться, потому что углерода всего то 0,16% земной коры, а весь углерод может превратиться в CO₂ только при достаточном количестве и кислорода, но в природе всё взаимосвязано и всё перетекает из друг в друга беспрерывно. Да, может быть катастрофа, если кто то со стороны Космоса наставит на Землю горящую форсунку, то тогда всё и сгорит.
В самой же системе Земля увеличиться углерод никак не может.
Т.е. сама жизнь человека и его пропитание это всё углеводородный обмен. Человество ограничено в своем развитии только  наличием УГЛЕРОДА, который у неё есть. И ограничивать жизнь нет никакого смысла. 7 млрд, 15 млрд, 50 млрд человек...На этой Земле всем хватит столько места, сколько есть на этом месте количества УГЛЕРОДА.

И ещё раз, для очень очень "одаренных" людей: Свято место пусто не бывает. Станет людей 100 млн., но тогда увеличится количество рыбы, птиц, животных, растительности в разы. И они будут производить всё тот же углекислый газ. Жизнь на Земле пальцем не заткнешь, она будет до тех пора, пока будет и не важно кто тут живет динозавры или люди.

Если есть вопросы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, возвращаемся к чеховской теме... А точнее - к памятникам писателю в Подмосковье, ведь рассмотрели мы далеко не все. А в Подмосковье множество чеховских мест, отмеченных памятниками. Памятник Чехову в подмосковном Серпухове появился в 1999 году. Имя Антона Павловича Чехова крепко ...
Разговаривала недавно с одним мальчиком из Бразилии. (Мальчиками я называю все мужчин моложе меня) У него русская подруга, которая, как ему кажется, часто бывает с ним не очень вежлива. Ей лет 20 с чем-то. Выясняю детали. Оказывается, у нее просто такая типично русская манера разговора и ...
Историческая байка про российскую императрицу Екатерину II. В экспедиции Сената некоему пьяному подъячему попался на глаза указ, подписанный Екатериной II, на котором стояла ее резолюция: "Быть по сему". Это почему-то не понравилось выпившему подъячему, и он весь лист исписал фразой: ...
Новости с Райт-Петерсон (база такая на Огайщине): ВВС и флот США уже два года ведут втихую разработку новой ракеты «воздух-воздух» большой дальности – AIM-260, которая должна прийти на смену AIM-120 (номер интересен – не по порядку, должен был быть в интервале 180-х). Заказ на разработку ...
Сегодня вечером... ...