Бесноватая оппозиция

топ 100 блогов beriozka_rus19.01.2013

Российская оппозиция всегда объединяла странноватых личностей, а последние события являются тому подтверждением. Череда громких скандалов связанных с лидерами и обычными активистами «несогласных», наводят на мысли об адекватности оппозиционного сообщества.
Бесноватая оппозиция

Если событие произошло один раз - это случайность, два раза - совпадение, три раза – закономерность.

Череду неприятных скандалов начал Алексей Кабанов с громкого убийства и расчленения свой жены. Между прочим, этот человек входил в координационный совет оппозиции, влиял на решения, можно сказать, был лицом уличного протеста.

Вот еще один оппозиционный деятель – Рустем Адагамов. Бывшая жена Рустема обвинила его в "преступлении, совершаемом в течение пяти лет в отношении несовершеннолетнего ребенка, – в сексуальном насилии и последующем систематическом развращении". Тоже, между прочим, член координационного совета.  Оппозиция, которая всего несколько месяцев назад избрала Рустема Адагамова в свой Координационный совет (блогер избирался при поддержке блока Ксении Собчак "Гражданская платформа"), теперь пытается спасти свою репутацию. Отдельные члены КС заявляют, что их не интересует личная жизнь коллег.

Ну и конечно господин Навальный и Удальцов, самые яростные антигосударственники страны. На каждого уже заведено по несколько уголовных дел, кого обвиняют в мошенничестве (Сегодня, кстати,Навальному предьявлено окончательное обвинени по делу "Кировлес"), кого в подготовке и организации массовых беспорядков. Один краше другого.

Конечно, в этой ситуации проще всего орать, что это «кровавый путинский режим» репрессирует всех неугодных. Но проблема не в «режиме», а в самих оппозиционеров, для которых пойти на преступление, значит повысить свой рейтинг среди себе подобных.

На совесть оппозиции можно записать еще один труп. Александр Долматов активист партии "Другая Россия" , которому в Нидерландах отказали в получении политического убежища, покончил жизнь самоубийством в центре для беженцев в Роттердаме...

Еще полгода назад Олег Кашин приветствовал решение Александра покинуть родину:

«Очевидно, оставшись за границей, Долматов не сможет принять участия в очередном пикете у Следственного комитета и новом "Марше миллионов", который должен пройти в сентябре. Он не сможет взять автограф у Акунина на новой "Прогулке писателей" сам не сможет организовать, как это сейчас модно, "прогулку за батоном". То, чего лишился активист Долматов в результате своег бегства из России, можно перечислять долго. И это долгое перечисление — прекрасный повод по-доброму позавидовать А Долматову, который все правильно сделал, убежав из России": - О. Кашин, 27.06.2012 г.» Источник

Естественно нужно подождать официального расследования обстоятельств этого дела. Но уже понятно, что если человек пошел на такое, то тут проблема в психологическом состоянии активиста. Скорее всего, Александра подтолкнули к решению уехать из страны. Рассказали байки, про свободную и демократическую Европу, где таких как он принимают с распростёртыми руками, и где он точно станет героем войны с «путинским режимом».

Но правда оказалась куда суровее.

В Нидерландах он оказался никому не нужен, а на родине ему жилось бы куда спокойнее и лучше, не смотря на все проблемы с правоохранительными органами.

Когда парень отсиживался в беженцев в Роттердаме, который был создан для граждан третьего мира, координационный совет оппозиции пальцем не пошевелил, чтобы реально помочь парню. А ведь именно эти ребята звали его на акцию 6 мая, предварительно зная, что там будут организовываться провокации против полицейских.

Так, что если смотреть правде в глаза, то винить в смерти Александра Долматова нужно оппозицию, которая привела его 6 мая на площадь и дала в руки кусок асфальта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Френдим: pesen_net Френдим: zyalt Френдим: shpilenok Френдим: zhgun Френдим: chich8 Френдим: borisakunin ...
Борщ варю! Значит быть дождю! Кто не в курсе, разъясняю: однажды на даче сидела в засуху. И френд научил меня заговору на дождь! Iди, iди, дощик, Зварю тобi борщик...и т.д. С тех пор после моих борщей всегда поливает!!! Простите меня, засранку, но уж больно хотелось борща.))) ...
Недавно появившиеся ПсевдоСМИ провело расследование об уровне безопасности и написало целую статью про Ж.Д. Вокзал в Астрахани. Как всегда это вызвало бурление говн разных мнений в комментариях. Информация наверное прошла до самого верха и ...
С зимы увлеклась бусами - чтобы носить сразу несколько ниток. Это самый полный комплект. Часть бус сделала сама и продолжаю. Извините, что без сумки - сумка была темно-красная маленькая и палантин серо-бежевый, очень светлый. платье - maje босоножки ...
Исполняется еще одно мое предсказание, из тех, которые я давал в течение с 2014 года. Речь о том, что российская биржа будет переформатирована, и скорее всего индекс РТС будет ликвидирован. Почему я это прогнозировал? Потому, что я ждал введения валютных ограничений на обмен внутри ...