рейтинг блогов

«Бескорыстие» агента Романовой

топ 100 блогов ani_al09.12.2017 Теги: Путин Сурков Володин «Бескорыстие» агента Романовой

Глава «Руси Сидящей» заложила подразделение ФСБ?

Российская эмиграция пополнилась сразу двумя дамами, которых легко перепутать между собой. Обе не блещут красотой, носят одинаковые имя и фамилию, представляют оппозицию и жалуются на преследования режима.

Активистка «Новой оппозиции» Ольга Романова покинула Родину после допроса по делу движения «Артподготовка» бывшего активиста «Единой России» Вячеслава Мальцева. Призвав из безопасного Парижа к свержению Владимира Путина, Мальцев спровоцировал на несанкционированные акции несколько сот экзальтированных граждан. Часть уже сидит, а Романова успела уехать на Украину, где едва ли не нищенствует. Гонораром за успешную зачистку оппозиционного актива вождь с ней не поделился.

Лидер «правозащитной» организации «Русь сидящая» Ольга Романова уехала в эмиграцию по мотивам «не совсем» политическим. По ее собственному признанию, она испугалась уголовного преследования о хищении бюджетных средств в особо крупном размере, и пересекла границу сразу на следующий день после обысков в офисе возглавляемой ей организации.

В отличие от бедствующей на Украине однофамилицы, наша героиня может себе не в чём себе не отказывать, живёт в Германии и наслаждается отдыхом на Лазурном берегу Франции. Эта «политэмигрантка» настолько богата, что недавно позволила себя отказаться от президентского гранта в 3,4 миллиона рублей!

В 2017 году «Русь сидящая» вошла в число 2243 некоммерческих организаций, получивших от Администрации Президента 4,4 млрд рублей. Московская Хельсинкская группа престарелой диссидентки Людмилы Алексеевой и движение «За права человека» борца за передачу Южных Курил Японии Льва Пономарёва свои гранты получили, а «Русь Сидящая» не взяла.

Хотя совсем недавно брать собиралась. Узнав о выделении денег, Романова заявила, что потрясена, поскольку ранее «Русь сидящая» «ни разу не получала никаких грантов, ни российских, ни зарубежных». Она клялась, что каждый рубль пойдёт на пользу сибирских зеков, которые страдают гораздо больше чем их товарищи по несчастью в других регионах.

«Мы будем очень внимательно относиться к выполнению гранта, так как это бюджетные деньги. Но теперь мы с облегчением вздохнем...Сумма гранта – около трёх млн руб на программу «Безопасная Сибирь» Оказалось, что в Сибири уголовные сроки на треть выше, чем в европейской части России. Для того чтобы человек вышел из тюрьмы более или менее нормальным, должна сохраниться семья. Именно некоммерческие организации социальной направленности должны заниматься возвращением людей в нормальную жизнь».

Осчастливить сибиряков, не забыв и себя, Романовой помешал скандал вокруг «Руси Сидящей», начавшийся за полтора месяца за вручение грантов. Причина конфликта естественно не сами деньги, а борьба кремлёвских кланов, у каждого из которых своя тактика работы с общественными организациями и свои партнёры в рядах оппозиции.

После митингов на Болотной площади и особенно после попытки срыва инаугурации Владимира Путина 6 мая 2012 года тактика заигрывающего с либералами замглавы администрации Владислава Суркова была отброшена. Преемник Суркова Вячеслав Володин взял курс на раскол, дискредитацию и подавление оппозиции. Его немедленно поддержало ФСБ. Прежде всего Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом (СЗКСиБТ), которая и завербовала Романову. Сексотка эффективно дискредитировала оппозиционеров. Втянула их в защиту своего мужа, осужденного на 5 лет за мошенничество Алексея Козлова. Вставляла в переданный Дмитрию Медведеву список политзеков исламских радикалов. Прикармливала из средств «Руси сидящей» украинских нацистов...

Скандальные связи с партнёрами, навязанными Романовой оппозиционерам, немедленно озвучивались прокремлёвскими СМИ. Возразить на эти разоблачения было нечего. Параллельно Ольга став казначеем Координационного Совета Оппозиции, обчистила его кассу, а заодно дезорганизовала работу КСО с помощью интриг.

Подобные заслуги требовали вознаграждения, и агентессе пролоббировали выделение средств из Фонда президентских грантов.

Возможно, она бы его и получила, но помешал очередной переворот в президентской администрации. Володина сменил Кириенко, который во многом вернулся к тактике Суркова. Используя поддержку руководителя администрации Антона Вайно, Кириенко быстро вытеснил из неё остатки команды Володина. Одновременно противники жёсткого давления на оппозицию организовали утечку в СМИ о провокаторской деятельности Романовой.

Ситуация сложилась двусмысленная. Выдать президентский грант столь одиозной особе было невозможно, но и дезавуировать уже объявленное решение о поддержке «Руси сидящей» выглядело бы неловко. С Романовой серьёзно поговорили, и она отказалась от денег, но причины назвала совершенно нелепые.

Например, жаловалась на отъезд за границу из-за конфликта с новым руководством Федеральной службы исполнения наказаний. Преемники старого партнёра Ольги по освоению воровского общака — осуждённого за хищение главы ФСИН Александра Реймера – отказались от участия в её криминальных схемах. Более того, в офисах «Руси сидящей» даже прошли обыски, которые должны были дать правоохранителям необходимые улики, для раскрытия этих схем. Но что из того? Даже после отъезда главной «русской сиделицы» на Лазурный Берег, 3 млн мог получить любой её заместитель, оставшийся в России.

Фраза же «токсичность гранта зашкаливает» и вовсе нелепа. С чего это он стал токсичен в ноябре, если ещё в августе Романова с восторгом собиралась его принимать? Режим в России остался тот же самый.

Не удовлетворившись разъяснениями Романовой, журналисты обратились к генеральному директору Фонда президентских грантов Илье Чукалину. Его разъяснения оказались ещё более неуклюжими. Подтвердив добровольность отказа от денег, Чукалин в точном соответствии с теорией дедушки Фрейда заявил что у «Руси сидящей» нет претензий к Фонду. Это окончательно подтвердило, что отказ был принудительный, и без давления сверху жадная Романова, никогда бы грант не упустила.

Видимо, жадность взяла верх над осторожностью. Сыграла роль и нарастающая любовь к алкоголю. «Бежав от доноса ФСИН» в Европу и выпивая там со знакомыми, Романова после нескольких бокалов вина регулярно рассказывает о своём сотрудничестве с ФСБ. Как часто бывает с выходящими в тираж сексотами, она приписывает себе авторство всех спецопераций, а контору выставляет сборищем «тупых и неблагодарных негодяев». Самым главным из них подвыпившая дамочка публично идентифицировала своего бывшего «шефа», начальника Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом генерал-полковника Алексея Седова, который, по ее заверениям, именно на ней сделал себе и имя, и карьеру…

После второй бутылки мания величия нарастает. Собеседники узнают, что именно Романова посоветовала Кремлю и ФСБ как разваливать оппозицию, хотя могла бы её возглавить и свергнуть Путина! За такое надо платить не менее миллиона баксов в месяц, а не жалкие 30 тысяч! Но «конторские» начальники и платили мало и цинично кинули: обещали защитить от наезда ФСИН, но не сделали ничего!

Чем закончится эта эпическая мелодрама? Очевидно, имиджевый ущерб от использования нечистоплотной агентши-провокатора стал превышать пользу от её вербовки, и в ФСБ действительно прекратили прикрывать Романову от многочисленных расследований её финансовых преступлений. Несомненно и другое: и генералы ФСБ, и Кириенко с Чукалиным, и Романова с Козловым будут процветать при любом раскладе. Финансово они обеспечены так, что и внукам с правнуками хватит. Крайними оказались отмотавшие срок сибирские зеки. Теперь они не получат даже крохи от гранта, который должен помочь им начать новую жизнь на воле. Правда, и получи «Русь Сидящая» все три миллиона, до сибиряков бы вряд дошло много. Уж очень далеко они топчут зону от Москвы, в которой их «защитница» пилила деньги. А от Германии, Италии и Лазурного берега Франции, где Ольга обитает сейчас, ещё дальше.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Парламентская газета

Володин: у парламентов России и Японии большой потенциал для сотрудничества
Парламентская газета
Укрепление договорно-правовой базы является приоритетным для отношений России и Японии, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Палаты советников парламента Японии Тюити Датэ. Открывая встречу, Вячеслав Володин отметил роль президента ...
Володин заявил о большом потенциале для развития межпарламентского диалога РФ и ЯпонииТАСС
Володин отметил необходимость диалога между парламентами России и ЯпонииРИА Новости
Вячеслав Володин обозначил приоритеты сотрудничества с парламентом Японииdailystorm.ru
Государственная Дума
Все похожие статьи: 69 »

РИА Новости

Володин отметил вклад Яковлева в укрепление российской судебной системы
РИА Новости
Володин назвал Яковлева талантливым ученым и государственным деятелем, который посвятил свою жизнь служению закону и обществу, а также многое сделал для развития отечественного права и укрепления правосудия. С 1989 по 1991 год Яковлев занимал пост министра юстиции ...
Володин отметил вклад Вениамина Яковлева в развитие судебной системыПарламентская газета
Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни советника Президента РФ Вениамина ЯковлеваГосударственная Дума
Умер советник президента РФ Вениамин ЯковлевТАСС

Все похожие статьи: 215 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Навигатор

Сурков динамит Волкера
Навигатор
Я всегда открыт для общения, но после того, как Сурков был вновь назначен на свою должность, мы обменялись только короткими фразами. Я думаю, Джон Болтон советник президента по национальной безопасности будет привлечен к этому. Мы не связывались по вопросу встречи», ...
Волкер и Сурков не планируют встречаться в ближайшее времяЛевый берег
Волкер и Сурков не планируют ближайших встреч для обсуждения ДонбассаНОВОСТИ.dn.ua
Сейчас Россия может захотеть большего прогресса на Донбассе, чем раньше – ВолкерПоследние новости в мире
Национальный Банк Новостей -Остров
Все похожие статьи: 110 »

Чемпионат.com

Когуашвили: Власов, Курак, Емелин и Сурков выступят в Белграде за месяц до ЧМ
Чемпионат.com
Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал о плане подготовки победителей чемпионата Европы в Каспийске к чемпионату мира, который пройдёт с 22 по 28 октября в Будапеште. Напомним, что чемпионы Европы Сергей Емелин, Артём Сурков ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Стройка века: будет ли построен мост на Сахалин
Газета.Ru
Перспективы строительства моста на Сахалин становятся все более осязаемыми. Вслед за чиновниками правительства о возможной реализации нового грандиозного проекта заявил и Владимир Путин. Ранее приблизительная стоимость проекта оценивалась в сумму свыше 500 млрд ...
«Масштабнее Крымского»: Путин отдал распоряжение проработать вопрос строительства моста на СахалинRT на русском
Путин дал добро на новый мегамост: Госэкономика: Экономика ...Lenta
Путин поручил проработать вопрос о строительстве моста на СахалинТелеканал "Звезда"
Вести Экономика -Вести.Ru -Известия -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 205 »

inoСМИ.Ru

Сладкий момент мести для Владимира Путина | Политика ...
inoСМИ.Ru
После саммита Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки внешнеполитический истеблишмент Вашингтона испытал множество эмоций: ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Есть вещи, которые можно объяснить тупостью или разгильдяйством. А есть то, что что под видом тупости является прямой идеологической диверсией. Не всегда получающейся, но - люди продолжают пытаться. Фото NYT ...
Я понимаю, вопрос чисто риторический, конечно есть. Должность обязывает. Только вопрос вовсе не саркастический, это вопрос простого российского обывателя. Ведь мы, в России, как то ...
Выпала я тут на неделю из светской жизни, а когда вернулась, обнаружила, что с улиц града московского (если вы не знаете, где это, вы счастливый человек, и это предупреждение не для вас) стали эвакуировать машины. Добралась кровавая гэбня, в общем. Есть мнение, что это заботами инвестора: ...
И он беспокоит тех, кто отлавливает все новых рекрутов на улицах украинских городов. Потому, что невозможно заставить воевать человека, у которого в руках оружие, но он предпочитает этому самоубийство. Цитата из zn.ua Мобилизация в Украине оживилась. И появились разговоры о том, что ...
У маменьки своей спросило раз дитя, От робости смущаясь и краснея : "Скажите мне всю правду, не шутя, Отцом иль матерью - кем быть труднее?" Молчала мать, не зная, что сказать, Но гувернантка молвила беспечно: "Давно тебе пора самой бы знать, Что матерью труднее быть, конечно. ...
  • MohammedJohann4 : Володин заявил о большом потенциале для развития межпарламентского диалога РФ и Японии

  • yWGFavVDPfuVgko : RT @dumagovru: #Заседание: Законопроект о расширении списка орфанных заболеваний, закупка лекарств для лечения которых обеспечивается из фе…

  • 7674982 : RT @dumagovru: Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни советника Президента РФ Вениамина Яковлева https://t.co/V…

  • sportwars_ru : Прогноз на матч Серезо Осака - Кашима Антлерс, J1 League, 25.07.2018, автор А. Володин https://t.co/k9ghXTtwIQ https://t.co/gsSMAFHKDp

  • resholeg : Вячеслав Володин и часы за 23,5 миллиона рублей https://t.co/pI321FtKPR

  • leo_mosk : Вячеслав Володин. Заседание объявляется закрытым, через десять минут заседание Совета 18:45

  • dumagovru : Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с уходом из жизни советника Президента РФ Вениамина Яковлева https://t.co/VN4HqqKqGA

  • leo_mosk : Вячеслав Володин Поработаем? Весенняя сессия плавно перешла в летнюю, количество выступающих не уменьшилось

  • Artem_Donbas : RT @wladgerman: На Донбассе Третьей Мировой войны не ожидают потому, что она там идёт уже пятый год, Самое противное для жителей Донбасса:…

  • jet_051 : @Angry_Vlg @vnf_m Сурков втёр себе очередную порцию "героя"... и понеслось!
  • YesipovNikolay : RT @Mudrenisator: "Почему Путин наградил Памфилову тайным указом? " https://t.co/J7tqoQrL1h Если президентские выборы были самыми честными,…

  • seberiansnow : RT @EugenePotemkin: Путин построил власть воров. А народ лоханулся. Да и ка было не лохануться после власти выживших из ума прогнивших парт…

  • savelyi621 : RT @soskoter: Российские «патриоты» гораздо хуже северо-корейцев. Паренёк бежал из КНДР 2 раза. Первый раз он пробыл в Китае всего 7 дней и…

  • savinkov6906 : RT @PhilGroudhog: @OvdInfo То есть путин - это главная кремлёвская крыса. Отныне это факт, установленный судом, и по закону не требующий до…

  • Lia_Loa : RT @vits2014: Путин предложил помощь "полыхающей" Греции выразил соболезнования по поводу произошедшей трагедии и гибели людей и пожелал ск…

  • elka_zelenaya : RT @br020201: Мне нравится огромное количество людей, протрезвевших в России и осознавших, что все беды в стране не из-за границы, а от вла…

  • Vasilisa_Larina : RT @subb_ZEr0: Путин дал добро на строительство моста на Сахалин. Мостфильм переходит на круглосуточный режим работы

  • pprometey : RT @1964Matov: Арестован второй подозреваемый по делу о госизмене в РОСКОСМОСЕ. Россия стала такой страной, в которой госизменой уже считае…

  • rusitch : RT @shaveddinov: Если у кого-то ещё есть надежда, что Путин не повысит пенсионный возраст, потому что обещал, то посмотрите вот это! Путин…

  • sergeizver2008 : RT @oleg_kozyrev: Путин настолько в плохую ситуацию привел страну, что впервые, возможно, в истории, банальная отмена его нелепых решений д…

  • olapoluyanova : RT @ValLisitsa: Может мне кто нибудь толково объяснить, каким боком к этому относятся Скрипали, гель, дверная ручка, гречка, Путин, русские…