Бесконечно близкое ощущение счастья

топ 100 блогов aglayanenagley06.05.2010 У любви множество ликов.
Она древний дед, руки которого, сухие, жилистые, обтянутые пергаментно тонкой кожей, со вздувшимися венами ты держишь в своих, жарко дышишь, пытаясь согреть, и чувствуешь, что всё напрасно - он уходит, он уже не здесь.
Она ангельский младенец, со спокойной, мудрой улыбкой смотрящий на твои способы как-то развлечь его и рассказать об этом мире то, что он уже и так знает.
Она – удивлённые глаза и вздёрнутые вверх брови человека, который перечеркнул собою всё твоё прошлое в тот день, когда вы впервые встретились.
Любовь – пухлые пальчики дочери, которыми она вытирает твои слёзы, когда ты плачешь над расколотой бабушкиной чашкой.
Любовь – знойный полдень и перезвон колоколов вдали, когда ты лежишь во ржи в ромашковом венке, смотришь в лазурно-зефирные небеса и покусываешь стебелёк травы.
Она – это шоколадные, карамельные и нежно-голубые бусинки на моей шее, стеклянное красное кольцо из Венспилса – самый дорогой в мире подарок, и чашка горячего какао и записочка под блюдцем, от которой вдруг делается жарко.
Она – стоящий в дверном проёме курьер с букетом из люпинов, вереска, гиацинтов и сочной зелёной травы в середине февраля.
Любовь – ваш смех, когда вы делаете в квартире ремонт, и рисуете на батареях сердечки и пишете в них свои имена и желания, а потом закрашиваете это всё белой краской. Но вы-то знаете, что они там.
Она принимает вид родинки на его теле, фланелевой детской распашонки, пинты фисташкового мороженого, берестяной полоски на лоб, конвертика с смской в уголке телефонного дисплея, старой ливайсовской растянутой майки, утренних сырников, прикрытых льняной салфеткой на столе в бабушкиной кухне и билета на самолёт до Киева.
Так похожая на миллионы чужих любовей, и не похожая ни на одну из них.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет! Это ежедневный пост марафона #осеньосень .  Сначала я расскажу, что интересного происходит в марафоне.  Потом предложу вам поделиться ссылкой на любую вашу запись, написанную сегодня.  А в самом конце задам вопрос! ...
Баба на Москву три года сердилась, а Москва и про дело не знала. Перед воюет, а зад горюет. Для запасу и монах в портках носит. Блядь везде пустят, а вора - нигде. Ум у тебя крупный, как конские говятки. Мы - отрывочек от Москвы (село Койда) Сорочане - англичане, только наречие не ...
Девы,а у Вас так было..по каким-то личным для Вас причинам Вы вдруг вымыли голову совсем не тем чем обычно ее моют?гелем для душа например?И результат Вас привел в дикий восторг..У меня так и случилось,по дачным причинам,связанным с моим ...
Если женщине некомфортно полностью подчиниться мужчине, то это не ее ...
Пытался выбрать, какую фотографию вытащить сюда из моего твиттера @ddb1 , в итоге решил, что обе достойны))) Мой новый имидж (временный, временный, не пугайтесь, just for filming)) — Ну и младший сын Маси (его зовут Мас е й), живущий у rafida . Как спал в ...