БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть

топ 100 блогов cosytriangle20.10.2017 Закончился 17 сезон Бешеной Сушки. Хочу поделиться своим опытом участия в проекте. Кто-нибудь из аудитории ЖЖ знает о ней?

БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть
Давайте разберемся по порядку.
Бешенная Сушкафитнесс-игра, в которой участники на протяжении месяца выполняют задания, следят за питанием и по окончании принимают участие в розыгрыше призов (миникупер, силиконовая грудь, новые зубы и деньги-деньги-деньги). Написала эти строчки и поняла, как же нелепо все это звучит. вот их инсаграм, кстати - @beshenayasushka.
А все потому, что я небольшой любитель подобных авантюр и предпочитаю самостоятельно добиваться своих целей (в данном случае сбросить оставшиеся пару кг до желаемого веса). БС активно продвигается в инстаграм, сложно было ее не заметить, когда то и дело мелькали привлекательные коллажи с фотографиями до/после.
Я давно слежу за питанием, занимаюсь спортом, но в какой-то момент подумала, может я что-то упускаю, и есть чудо-система тренировок, которая приводит к внушительным результатам за короткое время. Пусть это будет эксперимент и купила участие в проекте. Оплатила 3500 и получила доступ к внутреннему сайту.
Как оказалось, эти деньги не гарантируют, что игра не закончится для меня через неделю.

В чем суть?
1.Фото ДО
Чтобы бороться за призы, назовем это так, нужно сделать хорошее фото. В сушке очень замороченно к этому относятся. Я переделывала фото 3 раза. На мой взгляд это реальная трата времени, особенно, когда ты с  утра оперативно нафоткался, а тебе только под вечер отвечают, где недочеты и надо бы исправить. Моя цель была не в призах, после нескольких забракованных фотографий, я не стала повторно фотографироваться.

2. Ежедневные тренировки исключая воскресенье.
Каждый день приходит рассылка с тренировкой для следующего дня. Она занимала у меня от 20-30 минут, пару раз была чуть дольше. При желании можно найти эти тренировки в интернете, о них много кто писал - это не не такая уж и закрытая информация. Упражнения сами по себе банальные, но надо отдать должное, каждый день менялась очередность, количество кругов, типы упражнений. Скучно не было (а для меня это было важно).  Как правило, помимо основной тренировки всегда были спецзадания: 700 приседаний или 10 минут планки за день. Звучало пугающе. Но я их разбивала на части в течение дня (такие правила) и спокойно выполняла.

БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть

3. Судный день (задание на вылет)
Раз в неделю нужно было записать видео с заданием на вылет. Самое последнее было: 2 минуты планки и потом 3 минуты берпи (сколько напрыгаешь). Предполагается, что если ты не делаешь ежедневные тренировки, то не факт, что сможешь осилить задание судного дня. Это было действительно непросто, но для меня было сложнее и затратнее по времени найти когда и где все это снять.

БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть

4. Фото после
Завершающий этап перед голосованием: фото и коллаж.

Что я могу сказать?
Первая неделя сушки была для меня самой раздражающей. Я  ждала, что кто-то объяснит, как писать ежедневные отчеты,  что в них писать, важна ли скорость выполнения тренировок, нужен ли пульсометр. На второй неделе, я смирилась с тем, что не понимаю, для чего вся эта затея и просто выполняла тренировки. Поняла, что не все вопросы можно и нужно задавать в общем чате, мнения разнятся и истины нет. После того, как выдержала 2 судных дня, появилась уверенность, что все делаю верно. И тренировалась дальше, ни с кем не соревнуясь. Начала писать мимишные отчеты миньонам, хотя в начале мне казалось это глупостью. В общем, немного включилась в игру. На третьем судном дне даже было немного волнительно, пройду ли я в последнюю неделю. Но только немного. А четвертая неделя прошла спокойно, без грусти и тоски, что проект закончился.

Я ответственно выполняла все тренировки несмотря на скептическое отношение, но вес остался неизменным после месяца и объемы ушли на 1-2 см. Вывод: сушка это не чудо-метод для похудения. По крайней мере не мой метод, так как я изначально подошла к ней в хорошем весе, а нагрузки были для меня слабоваты. Стоил ли проект своих денег? Нет и еще раз нет. Только если бы я была азартным человеком и плата за БС как возможность получить более ценные призы и отбить стоимость. Что нового я узнала? Ничего. Разве что добавила несколько упражнений в свою "копилочку" домашних тренировок. Разочарована, что не похудела? Пожалуй да, но это было ожидаемо. Разница на моих фотографиях совсем минимальная. Буду ли я еще принимать участие в БС? Точно нет. Но привычка ежедневных тернировок осталась, и я уже наметила план тренировок на ближайшие месяцы.

И чтобы было понятнее стоит ли БС участия, вот вам плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:
-       готовая система тренировок
-       возможность общения с единомышленниками
-       материальная мотивация
-       поддержка (пусть и не оперативная). Каждый день миньоны (желтые веселые человечки в чатах) пишут добрые письма со словами восхищения и одобрения.
-       очень грамотное разъяснение техники упражнений на youtube канале

МИНУСЫ:
-       НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЬЯСНЯЕТ ПРО ПИТАНИЕ
Для чего такое соотношение КБЖУ, зачем нужны дни без жиров, почему надо бегать и петь. Я знала ответы на многие вопросы, а если нет, то находила их на просторах интернета. Но на мой взгляд, такие вещи стоит объяснять в рамках игры, чтобы было одно общее мнение, а то если зайти в чат, что там только не было написано.
-       нужно каждый день считать КБЖУ и следить за их соотношением
-       поддержка очень долго отвечает. Бывало такое, что ответ приходил через 2 дня.

БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть БЕШЕНАЯ СУШКА, или как не похудеть

И в заключение. Здесь не будет моих фото До и ПОСЛЕ, они в белье и неразумно их здесь выставлять.

Поделитесь своим опытом участия в подобных проектах. Или вам хорошо живется без них?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неистовый большевик Даля затмила всех. И это неправильно. Потому что в массе своей литовцы совсем не те, что постоянно маячат в телевизоре с вытаращенными от усердия глазами, косящими в сторону Большого Брата. Поэтому привожу как раз в пятничный вечер не совсем свежие, но до сих пор актуал ...
Никогда не думала, что в моем блоге будет пост с подобным заголовком, но иного имени данные мужчины не заслуживают. Кого считать козлами: - мужчины, для которых женщина является расходным материалом; - мужчины в полном здравии, но живущие за счет других женщин; - мужчины, намеренно не об ...
В этот поход в Долину пяти озёр мы запланировали сходить заранее. Но будучи уже в Джаспере и рассчитав наше время, мы поняли, что не успеем, так как по информации на том сайте, где я смотрела, это поход на пол-дня (9 км). Хорошо, что мы зашли всё-таки в ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все, о чем попросит его украинский коллега Петр Порошенко, будет выполнено за сутки. Об этом сообщает БЕЛТА. «Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил Лукашенко на вс ...
Пить вино — тренд последних двух лет. Внезапная страсть к «нектару богов» породила сотни винных баров, дикое разнообразие в магазинах и даже новую субкультуру. Несмотря на этот ажиотаж, многие по-прежнему любят вино за хмельную голову, а не за «букет», «аромат» и «богатое ...