Бесцельные шатания

топ 100 блогов peremogi30.08.2020 Участники несанкционированного «Марша мира и справедливости» в Минске пошли к президентской резиденции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев. Силовики усиливают безопасность Дворца независимости. Большая часть участников акции по пути остановилась около стелы «Минск — город-герой», она окружена ограждениями и силовиками.

Telegram-каналы призвали протестующих изменить маршрут и пройти в сторону площади Государственного флага, где находится резиденция, не по проспекту Победителей, а в обход. Однако большинство участников акции пошло по проспекту. На площади протестующие планируют «оставить подарки для Александра Лукашенко», у которого сегодня день рождения.

Проспект Победителей перекрыт, протестующих неподалеку от дворца Независимости встретило оцепление из сотрудников ОМОНа и спецтехники. К месту также направляется несколько военных бронетранспортеров.
В центре города остается пееркрытым проспект Независимости около отеля «Минск» и ГУМа. Движение транспорта возле станции метро «Молодежная» по направлению к стеле также ограничено. Как передает Tut.by, люди, которые уже находятся у стелы, скандируют «Это наш город!», «Пора менять лысую резину!», «Лукашенко уходи!».
Ранее сообщалось о перебоях с мобильным интернетом. На проспекте Независимости произошла стычка протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. По данным местных СМИ, задержаны уже минимум 30 человек. Митинги проходят и в других городах Белоруссии.

https://www.kommersant.ru/doc/4474196
Резиденция президента Белоруссии Александра Лукашенко в центре Минска, куда направляется многотысячная колонна манифестантов, взята под усиленную охрану ОМОНа и подразделений внутренних войск, передает корреспондент ТАСС.

Проспект Победителей, по которому двигаются протестующие, полностью блокирован перед резиденцией спецтехникой. Туда же направляются несколько БТР и грузовики. Протестующие подошли вплотную к оцеплению ОМОНа. Силовики никаких действий пока не предпринимают.

В новость были внесены изменения (16:31 мск) - добавлены подробности
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9324983

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Озадачилась немного своим внешним видом. Хотелось бы стройности немного добавить или вернуть былую изящность. Но не взирая на мои усилия, не очень-то получается. Видимо усилия какие-то слабенькие. Самая большая проблема я мало двигаюсь, потому что работаю последние два года на дому. ...
«Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации», — рассказал в интервью газете «Известия» председатель международного комитет ...
Народная примета: Если вы не можете понять, почему по телевизору так часто показывают какую-нибудь блядь, значит, это восходящая телезвезда. Вам не хватало драмы в жизни? Она у меня таки есть! Что вы думали, Владка ни с кем не ругается??? Не ...
Наталья Сергеевна Гончарова. Житие святых мучеников Флора и Лавра, 1912-1913. Гуашь, карандаш, бумага Огромная гуашь Наталии Гончаровой "Житие святых мучеников Фрола и Лавра" размером 86,5 на 78 см, участвовавшая в "Первой выставке лубков" в Москве в 1913 году, была продана на ...
...