БЕС БЕСА ПОДДЕРЖАЛ СПИЛИВ КРЕСТ

топ 100 блогов inok_arkadiy18.08.2012 БЕС БЕСА ПОДДЕРЖАЛ СПИЛИВ КРЕСТ imagesАктивистки FEMEN спилили поклонный крест, который был установлен около Октябрьского дворца в центре Киева около Майдана Незалежности. Девушки заявили, что сделали это в знак поддержки и солидарности с Pussy Riot.

Отметим, что одна из участниц феминистского движения, одетая в одни только красные шорты, с традиционным венком на голове и в защитных очках за несколько минут спилила деревянный крест, орудуя бензопилой. Ей помогали другие активистки в майках с надписями FEMEN – они держали тросы, чтобы спиленный крест упал в нужном направлении.

На руке и груди у главной героини действа были надписи: «FREE RIOT». Полуголая участница движения, спилившая крест, встала на его место, раскинув руки и позируя фотокорреспондентам.


Решил не удалять запись, после того как выяснилось, что  Femen  спилили в центре Киева не православный, а католический поклонный крест.
«Этот крест с характерным католическим распятием в 2004 году во время так называемой «оранжевой революции» без всякого на то согласования и разрешения властей установили закарпатские униаты в память о замученных и расстрелянных в 1920-1930-х годах жертвах ЧК-НКВД», - рассказали в организации.
В «Православном выборе» давно настаивают на том, чтобы заменить этот крест на православный, так как большинство репрессированных в первые годы советской власти и в период сталинского времени, являлись православными.



«В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест», - говорится в пресс-релизе движения.

«Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин», - цитирует заявление Femen украинские СМИ.

FEMEN также предупреждает «Путина-Гундяева, что если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то FEMEN направит острие бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин».

Отметим, что крест, который спили FEMEN, был установлен над Майданом во время событий «оранжевой» революции 2004-2005 годов.

Одной из последних известных акций Femen стало нападение 26 июля на патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Тогда полуобнаженная Яна Жданова бросилась на главу РПЦ в киевском аэропорту «Борисполь». На ее теле была надпись: «Kill Kirill». Подбежав к предстоятелю, она начала кричать «Изыди вон, изыди вон!», но ее тут же задержала охрана. Впоследствии Жданова получила 15 суток ареста за хулиганство.


P/S/  Хамовнический суд Москвы приговорил участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима каждую.

Судья Марина Сырова признала девушек виновными в хулиганстве по предварительному сговору, совершенному по мотивам религиозной ненависти (часть 2 статьи 213 УК РФ, максимальное наказание — семь лет лишения свободы) за исполнение «панк-молебна 'Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя и приговорила к двум годам колонии участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич общего режима.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе время суток, друзьяшки!) «Удивительно, как становится легко, если позволишь всему идти своим чередом» Улетел сентябрь с с тёплыми деньками, с паутинками бабьего лета. 5 часов гуляла. Было тепло + 6, но иногда холодный ветерок заползал под шарф и холодил шею, иногда ...
Срачей особо нет, хотя вроде много выходных и стекломоя, но без искры. Поэтому вот вам ссылка на унылые потуги набросить, от дохуя философа, который последний раз трезвел... В прочем он и сам не помнит когда последний раз трезвел. Вощем вот - http://shark-evil.livejournal.com/3831581.html ...
вчерашний . Но, тем не менее, такой же тупой, как сам автор и те, кто весь этот бред оплачивает. Т.к. все те кто регулярно покупает в западном он-лайне, без смеха читать очередной высер одной из самых «толстых» бл@дей ЖЖ не могут. ...
Переодически вылезают посты о том, как американцы-англичане-норвежцы морозят своих детей. «Сами в куртках, а дети в платьицах.» И вот мне интересно, они на самом деле думают, что американцы-англичане-норвежцы морозят своих детей специально? Что ...
Ну что, Вова, сказать-то нечего, легче всего нажать кнопку и удалить. Не друг ты мне и другом никогда не был. Даже как-то полегчало. Предатель он и в Африке предатель, возможно, власть в стране поменяется, уйдет тот, кого ты так яро ненавидишь, но ты так и останешься с клеймом ...