БЕРТ ХЕЛЛИНГЕР. Из книги "Gelebte Mystik", 2010

топ 100 блогов amano10 — 24.03.2011
Отец наш.

Где наш отец? На небесах? Или он на земле? Как наш отец он  на земле, только на земле. Ибо он стал  нашим отцом на земле вместе с нашей матерью. Без нашей матери его бы не было.  Мы были бы должны искать нашего отца на небесах без нашей матери, точно так же  как мы иногда ищем на земле нашу мать без нашего отца.  

Желая найти своего отца на небесах, мы были бы должны найти его там вместе со своей матерью. Но почему мы должны их искать на небесах, если они есть у нас здесь на земле? Только если они не пребывают на земле в нашем сердце и в нашей глубочайшей, благоговейной любви, если мы не воздаем им честь на земле и не канонизируем – здесь я говорю это намеренно – их на земле, мы ищем их на небесах.

За молитвой Отче наш, сущий на небесах действует представление, что наша жизнь приходит издалека, то есть с небес, и что за пределами этой жизни действует творческая сила, скрытая от нас здесь. Движение в этой молитве идет прочь от близкого здесь, от непосредственно близкого нам опыта, прочь в бесконечную даль, как бегство от могущественно близкого для нас. Ибо то, что близко действительно тревожит и одолевает нас, когда мы сталкиваемся с ним.

Так мы одновременно бежим от притязаний близкого и от его законов. Но прежде всего мы бежим от его любви, от его непосредственно ощутимой любви, и от нашего ответа на нее.

То есть любовь к нашему отцу нуждается в очищении. Мы должны очистить ее от своего небесного отца, пока непосредственно не почувствуем и не признаем в своем земном отце ту творческую силу, от которой в итоге приходит наша жизнь. Но не от чего-то далекого, а через это непосредственно близкое нам, от своего отца на земле, такого какой он есть.

То же самое имеет силу с нашей матерью, но не отдельно от нее и от нашего отца, как будто они разделены друг от друга на службе жизни. Только через них обоих вместе мы присутствуем в жизни. Потому проявляется эта творческая сила в обоих как нечто единое.

Как же нам дОлжно молиться этой действительности? Мы молимся: Отец и Мать наши, сущие на земле, через вас священно открывается нам тайна жизни и ее творческая любовь уже сейчас. Аминь.




Перевод с нем. - Зульфия Юмагулова, БЕРТ ХЕЛЛИНГЕР. Из книги amano10 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая универсальная и подходящая почти ко всем блюдам приправа! Морская соль с чесноком и травами в мельничке от California Gold: california-gold-nutrition-foods-garlic-sea-salt-grinder Приправа полностью натуральная, не подвергалась облучению и не содержит в составе этилен ...
...
Фото: drugoi 18.05.2011, Россия | Норвежского журналиста, которому сегодня на пресс-конференции президента, аплодировали за жесткий и прямой вопрос, зовут Ханс-Вильхельм Стайнфельд. Он спросил у Медведева почему после громкого скандала с ...
В #этолето я впервые попробовал Вьетнамский суп Фо... Фо с уткой © NickFW.ru — 27.07.2021г. Вчера я обедал в кафе Вьетнамской кухни « PhoBo », что находится в одном из ТЦ у ...
У меня такого не было, когда забирали назад подарки. Хотя дарили и брильянты и машины и естественно в расчёте на мою благосклонность или банальный секс на один раз. Но мне рассказывали подруги, что бывает такое и после расставания кто-то особо обиженный требует вернуть кольцо своё ...