Берлин - Стамбул. Имитация ИГИЛ

топ 100 блогов nikitich03.01.2017
Клуб


За теракты в Берлине и Стамбуле «взяла на себя ответственность» запрещённая повсюду террористическая организация ИГИЛ. Но теракты эти какие-то нетипичные для ИГИЛ.

Исполнители терактов почему-то не торопятся в рай, где их ждут 40 девственниц и много других ништяков.
Что же это? - Религиозные фанатики теперь не верят в рай и действуют как подготовленные диверсанты из спецслужб?

Исполнители мастерски смываются с места преступления и их никто там не замечает, несмотря на многолюдство, обилие полиции и камер видеонаблюдения.

Берлинского (якобы) террориста убили в Италии. Он оказался исламистом, связанным с ИГИЛ. ИГИЛ так утверждает. И этот исламист тоже успешно исчез с места преступления. Его никто там не заметил. Заметили другого бегущего - пакистанца, который оказался не при чём. В Стамбуле заметили киргиза и он тоже оказался не при чём.

Зато берлинский террорист оставил в кабине автомобиля, использованного как орудие убийств, кошелёк со своими документами. Это было очень любезно с его стороны. Без этого полиции было бы трудно определить виновного. Скрылся он мастерски, но документы оставил - это так похоже на действия изощренного преступника, подготовившего свой отход после преступления.

Теракты в Берлине и Стамбуле имеют некоторое сходство своей непохожестью на предыдущие теракты ИГИЛ.

Но ИГИЛ же «взяла на себя ответственность»!

А я бы на месте спецслужб очень бы заинтересовался этими «берущими на себя ответственность» игиловцами. Где они? Кто они?

Вспомним ещё кое-что.

Катастрофа Ту-154 в Сочи заслонила катастрофу A321 над Синаем. С той катастрофы прошло уже больше года. Но до сих пор неизвестно, кто конкретно заложил бомбу в самолёт и куда её заложили. Википедия этого не знает. Пассажиры вроде бы вне подозрений. Круг лиц допущенных к самолёту в аэропорту ограничен и известен. Но никто из них не сознался? Это несмотря на египетские методы допросов. Может быть кто-то из них скрылся? Кто? - Информации нет. Повторю - больше года прошло.

Зато ИГИЛ «взяла на себя ответственность» за теракт на борту A321. И в качестве «доказательства» опубликовала фотографию той самой бомбы, которой якобы был взорван самолёт. Только вот эта информация не проверяемая. Бомба при взрыве разрушается на молекулы. А такую фотографию мог смастерить любой. Доказательным было бы просто указание места закладки бомбы - следы взрывчатки именно в этом месте указали бы на достоверность сообщения.

А вообще есть доказательства, что бомба была заложена в самолёт в Египте, кроме «ИГИЛ взяла на себя ответственность»?

Может быть я что-то пропустил в расследовании теракта на борту A321?

Странно это всё.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К прошлому посту: Не успеваешь подумать, а оно уже туточки... Уильям Лай и Нэнси Пелоси обсудили укрепление отношений между США и Тайванем Как правильно: Тайвань как американо-китайский ЛДНР или ЛДНР как российско-украинский Тайвань? До ...
Почти как месяц назад я вернулся из очередного путешествия по России. Забегая наперед, скажу следующее — за эти почти 20 дней что мы путешествовали, побывали в стольких необычных и красивых местах. Чего только не происходило. Спали на ...
24 июня рухнула прибрежная многоэтажка в курортно-пенсионном Майами-Бич. Погибли 140 человек. Ближайшая причина катастрофы - физическая: подвели несущие конструкции здания. Более отдаленная причина - психологическая. Еще в 2018 году управляющая компания (кондоминиум) сообщила ...
Пока на Манхэттене проходят всякие там гей-парады и БДСМ-фестивали , в нашем тихом прибрежном Бруклине прошел Парад-русалок, являющийся, вне всякого сомнения, главным фрик-шоу года. Тут тебе никаких ограничений и дискриминаций. Главное надеть костюм на морскую тему (хотя даже эт ...
...