Бергамо - Средневековая жемчужина

топ 100 блогов petrushanov18.01.2019 Бергамо - Средневековая жемчужина

Бергамо - небольшой средневековый город недалеко от Милана. Здесь есть свой аэропорт, считающийся одним из аэропортов Милана, что делает Бергамо очень удобным для посещения. Прилетел вроде бы в Милан, а заодно посмотрел старинный город. Хотя в моём случае Бергамо был как раз главной целью (наравне с Мантуей), а Милан уж так, я оттуда улетал домой.


1. Прилетели мы с Катериной в Бергамо из Бухареста. Прилетели и сразу побежали снимать. Ну как побежали... Днём в верхнем городе (да, тут, наверное, надо сказать, что в Бергамо есть верхний город, что на фото на переднем плане, и нижний город, что там вдали в дымке) такое количество туристов, что быстро попасть из одной точки в другую не представляется возможным. Весь город перемещается со скоростью самого медленного туриста.
Италия, Бергамо

2. В Бергамо есть несколько средневековых башен, свойственных для севера Италии, а на одной из башен есть смотровая площадка, которая работала до темноты (это, правда, далеко не всегда случается - просто мы попали через день после перевода часов на зимнее время, а сами зимние месяцы, когда время работы сокращается, ещё не настали). Ну вот на эту башню мы и побежали практически сразу из аэропорта.
Италия, Бергамо

3. Удивительно, но на башне почти не было туристов.
Италия, Бергамо

4. Еще одна хорошая видовая точка находится на холме над верхним городом. На рассвете там никого, тишина, изредка нарушаемая птицами, и свежий воздух. Кликабельно, кстати.
Италия, Бергамо

5. Но на рассвете подниматься на холм придется пешком, а днём и вечером это можно сделать на фуникулёре.
Италия, Бергамо

6. С того же холма, но чуть с другой точки.
Италия, Бергамо

7. Вообще удивительно, но Бергамо - очень тёмный город. Практически ничего не подсвечивается ночью.
Италия, Бергамо

8. Главная площадь верхнего города - самое светлое место.
Италия, Бергамо

9. Бергмаский собор, поражающий своим интерьером.
Италия, Бергамо

10. Только не спрашивайте, где все люди) Полно их там было))
Италия, Бергамо

11. Соседняя базилика Св. Марии тоже поражает своим интерьером. А вот в замок на скале мы не попали - был закрыт на реконструкцию.
Италия, Бергамо

12. В Бергамо мы приехали немного уставшими после насыщенной поездки по Румынии, поэтому осмотр и съёмка города проходили в расслабленном режиме. С другой стороны, Италия - такая страна, что в ней как-то невозможно иначе. Климат, еда, вино - всё это как-то не располагает к беготне))
Италия, Бергамо

13.
Италия, Бергамо

14.
Италия, Бергамо

Запрещается использование фотографий без письменного разрешения!


Я в Instagram, я в Facebook

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро День в журнале начинаю сегодня с последствий 9 мая в Молдавии, где полиция по распоряжению властей собралась оштрафовать 180 человек за ношение георгиевской ленты... разрешенной для случаев, когда она служит для самовыражения гражданина и используется как символ чего-то ...
Анимированные фотографии Джейми Бек (на фото). 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 ...
Всем привет!Сегодня наконец-то погода нас радует!УРА!Я вчера начала пост писать ...
Многие, наверное, с детства помнят фразы о том, что «лучший подарок — книга» или «лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками». В преддверье женского праздника хотим представить вам обзор подарков, которые точно не стоит дарить даме своего сердца. Несомненно, ...
Оригинал взят у donetckiy в Славяне и Руси разные народы ...