Береника, 2г 4м. Гостевой месяц

топ 100 блогов nat-nat20.10.2016 Но сначала - домашняя кошка. Подобная фотография уже была около года назад, но теперь Капа гнездится ещё уютнее, приноровилась диванную подушку под щёчку подкладывать: 
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 301_h95a4910

- Прорезался 19-ый зуб и начал вылезать 20-ый. Финишная прямая!
- Не по классическим правилам, но освоена первая настолка - "Мемори".
- Речь. Появляется много предлогов, иногда использует разные времена ("ушёл", "идёт", "пришла", "пойдём" - всегда адекватно). Говорилки:
Я в душе, приходит Береника и прижимает телефон к своему уху. Я: "Кому звонишь?" Она, с видом "кому ж ещё": "Гриша!"
И, удалясь, говорит в телефон: "Алло, Гриша? Купить фарш для котлета, купить изюм"
Вот откуда она это знает?!
---
"Ich кака как мужчина" (я какаю как мужчина)
---
Капа быстро пробежала по комнате, Береника в восторге комментирует: "Сильно как машина" (сильно у нас = быстро, высоко, сильно). 
---
"Апу-апу без мама. Ich спать сама, nicht грудь" (спать без мамы и без груди - сказала Береника и минут через 10 попросила грудь).
---
И любит папе сказать: "Папа, потише!"

Попросила поверх пижамы свитер и юбку, а про шляпу помнит, что её подарил Марк: "Шляпа Марк". И в целом иногда нарядится так нарядится:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 303_naryad

В прошлом "выпуске" многие были в лёгком шоке от возни с тестом. А так нормально? Два стакана муки для блинов, и вокруг всё то, что просыпалась (как по мне, не критично):
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 306_miehl

Попросила навертеть платок, взяла из своего кухонного ящика тряпочку, намочила и стала всё вокруг усердно намывать:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 307_wash

Цветочки слева и цветочек справа (когда просит грудь - даёт мне телефон: мол, я буду грудь, а ты уж ладно, поковыряйся):
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 310_tsvson

Ездили в Эссен к бабушке и дедушке:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 313_Essen

Бабушка подарила деревянную железную дорогу, и заодно "замолвим словечко" о наших гостях месяца:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 314_derzhdoroga

Итак, к нам на восемь дней приехали Даша и Аня. Девочки наши диаметрально противоположные во всём, но все выжили и местами даже получили удовольствие. На фотографии не попал бассейн, но в целом для архива нафотографировались. Спасибо Даше, что часть происходящего зафиксировала на телефон.
Кормили в парке уток и лебедей:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 320_utkilebedi

Аннет:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 322_Annet

Прогулки по Кёльну, безудержный шоппинг и пиццерия, в которой девочкам подарили шарики:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 326_colognekids

Кёльнский зоопарк славится не только животными, но и огромной детской площадкой, где всё в основном из дерева и классное:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 341_zooflamingo

Наши кнопки:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 343_zoopl

Общение девочек с индюком:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 344_zooAnn

Танец с лентами:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 351_lentidance

И чтение:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 353_chitatdevam

Поехали в Дюссельдорф, где заодно и с Себастианом встретились. Типичная угловая пивнушка с пивом, которое там и варят (оно свежее и без добавок, я не пробовала, но говорят, что вкусное):
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 361_dusspiv

Наша куча-мала. На втором фото можно представить, будто у нас двойняшки - из-за двойной коляски люди на улицах так и думали:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 362_dusspivskop

Даша добралась до пива, и даже вполне тёмного. Береника привычно отодвигает пытающиеся её потрогать Анины руки: "Аня, не надо". И идиллия (будто в Париже и с отражением Эйфелевой башни, но нет - пока что Дюссельдорф):
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 364_pivoice

Алекс помог Ане добраться до рожка:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 367_h95a5219

Братья:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 371_h95a5254

Любвеобильная Аннет:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 373_duesslove

И Дюссельдорф:
Береника, 2г 4м. Гостевой месяц 378_dusswalk

Рост: 90 см (+1 см)
Вес: 10,400 (+500 г)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://olga-andronova.blogspot.ru/2014/08/hard-days-night.html В ночь с 14 на 15 августа 2014, после невнятного запутина трёпа из блукавших как корова по степи КАМАЗов «что-то» вывалилось и понеслось количеством примерно 70 штук на Украину. Иностранные журналисты The Telegraph и T ...
Viscus по латыни Омела,из которой делается клей птицеловный . Раньше говорили по древнерусски Визкий,а потом -Вязкий. Произносилось с Юсом . В русском языке есть слово Визига-род хрящеватых жил из хребтов осетров,вязкая по консистенции . Возгря-вязкая влага из ноздрей,Возгля,Вязгля ...
Вот такой вот ужас "Русское географическое общество" (президент - С. Шойгу, председатель правления - В. Путин) хочет повесить на стене Георгиевского монастыря: Я насчитал две орфографических ошибки. Плюс отсутствие кавычек в ...
Особо упоротым поясняю сразу: название поста не имеет целью оскорбить Президента России. Ошибка многих людей, заключается в том, что они стремятся "создать себе кумира", создать себе религию. Кто-то создал себе религию "За Путина", кто-то верует "Против Путина". В результате ни те, ни ...
В декабре Кустурица привез Монику в МСК, премьера соместного фильма была на Павелецкой в пяти зездах, крошевный кинотеатрик кишмя кишел коллегами.... Снимать было сложно, толкучка, ругань и тп. По-хорошему на такие привозы надо делать у пресвола жесткие ограждения, типа хоккейной ...