беременная и модная?

топ 100 блогов dangerzone4015.06.2015
вообще эту тему уже много раз поднимали.
НО
сколько дамы будут беременЕть, столько и будет существовать этот вопрос :-)
потому что оно каждый раз - как в первый раз )))

 беременная и модная?

как же выглядеть красиво в то время как твое тело приобретает лишние объемы?
ну во-первых - это временно )))
во-вторых, это уникальное время. я не буду писать прекрасное и бла-бла-бла, потому как это не всегда так ))) но уникальное - не сомненно )))
мой личный совет - не жрите :-) хотя вас уже двое, но тот, что внутри, совершенно не нуждается во втором гамбургере. потом конечно скинуть будет можно, но, поверьте, потом у вас будут дела и поважнее, так что лучше просто не жрать.
вообще беременность - не болезнь. поэтому самый лучший совет - ведите себя как обычно. ешьте что обычно, носите что обычно. конечно ваш доктор может наложить какие-то ограничения, ну не знаю, штангу не поднимать :-) но в остальном - все как всегда.

так вот, как я уже сказала - секрет того, как в беременность быть модной - одевайтесь как обычно, с одной поправкой, что теперь у вас талия больше попы и плеч вместе взятых :-)
но знаете, что хорошо в беременности - это не надо маскировать.

мой личный опыт беременностей показал, что из "спецодежды" нужны только пара штанов с вставкой на пузе и кормительные лифчики. все остальное - можно использовать имеющееся, или вполне можно купить в обычных магазинах и совершенно не обязательно в отделе плюс сайз.

сначала - о спецодежде.

почему сразу кормительные лифчики? потому что грудь будет сразу неминуемо расти. но покупать обычный бюст бОльшего размера - сысла нет, ибо когда прекратите кормить - все уменьшится обратно. поэтому разумно сразу брать кормительные, к тому же они мягче - и это, поверьте, аргумент )))

 беременная и модная?

с одной стороны кажется нелепым покупать спец.одежду всего на пару месяцев.
но - вы же не будете покупать ее много, всего пару комплектов, и это та одежда, которую вы будете носить практически каждый день все эти пару месяцев (сравните с другими своими вещами - как часто вы их носите за год?). и открою секрет, вы ее еще после беременности месяцок поносите, так как живот не быстро уходит, особенно после кесарева. так что свою цену она отработает с лихвой.

у меня в последнюю беременность были  спец. брюки и джинсы.

 беременная и модная?  беременная и модная?
 беременная и модная?  беременная и модная?

мне лично были удобны модели с большой мягкой вставкой на живот. штаны с маленькой вставкой - с меня почему-то сползали. (далее - картинки-ссылки)

 беременная и модная?  беременная и модная?

почему брюки?
- потому что они дают дополнительную поддержку животу в отличае от юбки, под которую придется надевать бандаж
- потому что брюки создают более стройный силует - все видят, что вы не толстая, а беременная )))
- потому что в комбинезоне беременные похожи на карлосонов, а еще в нем в туалет ходить неудобно , а туда вы будете ходить часто :-)))

юбки я конечно тоже носила - трикотажные, на резинке.

 беременная и модная?  беременная и модная?

и платья - тоже трикотажные, расклешенные, со складками.

 беременная и модная? (без названия)
 беременная и модная?  беременная и модная?

даже разорилась на одно спец.платье. дорогое, зараза

 беременная и модная?  беременная и модная?

надела его всего пару раз. вот потому-то и говорю - лучше штаны :-) в них я ходила все же большую часть беременности.

все остальное - покупаем в обычных магазинах. вот пример самого удобного повседневного наряда для беременной - топ, спортивные трикотажные брюки, джинсовая рубашка, обувь на плоском ходу

 беременная и модная?  беременная и модная?
 беременная и модная?

брюки, майка, рубашка, балетки, сумка

кстати,  самая удобная одежда в беременность - трикотажная, потому что мягко облегает, не давит, не режет.

чего я не покупала, так это специальных топов-маек - использовала то, что было, а рубашки-кардиганы носила просто не застегнутыми - это заодно придает визуально "стройности".

в обычных магазнах полно моделей свободного кроя, подходящих под беременность и которые можно будет носить потом. при этом они будут порядком симпатичнее, разнообразнее и дешевле, чем в специальном.

 беременная и модная?  беременная и модная?
 беременная и модная?  беременная и модная?

кстати, для кормления самое удобное - рубашки на кнопках, зимой - кофты на молнии. а все эти спец-маечки - от лукавого :-))))

ну и обувь конечно - без каблука, особенно в самом конце. но нынче слава богу выбор у нас богат - балетки, слипонты, кеды, слиперы, лоферы, сандали, эспадрильи...

****
PS пост написан в связи с тем, что у дочери через 10 дней ДР и на меня нахлынули воспоминания :-))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А праздник 9 мая в городе как нибудь отмечать будут? Например салют ...
Снег идёт, мороз сильный обещают, народ батюшку с крещенской водой в жилищах ждёт, а как тут к ним ехать, если сегодня с утра "девятку" мою еле-еле с помощью трёх мужиков от подъезда отогнал - по двери замело. Да ещё по такой погоде вздумал ...
Сентябрьские ночи и утра на даче – самые замечательные. Посмотреть с маленькой на звёзды с полянки. Найти ковш, Кассиопею и Полярную звезду. Застать пришедшего лакомится кошкиным кормом ёжика. Рассмотреть в свете гипнотизирующего его ...
Я - против популяризации геев на ТВ, СМИ, радио и т.п.! Просто в каждой цивизации есть период роста, замедления и спада Европа находится в периоде спада Т. к. уже не может отстаивать свои права. Она находится во власти чувства вины за рабство ...
Впервые за 5 лет пребывания в ЖЖ словил бан от топ-блогера. Словил на ФБ, лента там принесла пост топовой ребйтинговой юдлогерши фитоняши kiss_my_abs . Фитоняш никогда не добавлял. Но френды, пересекавшиеся с Соней в поездках, утверждали, что она в жизни классная, позитивная ...