Бердск. Как церковь приватизирует Победу

топ 100 блогов berni77719.04.2015 Бердск. Как церковь приватизирует Победу

В Бердске разразился очередной скандал. В святом для каждого жителя города месте, коим является Парк Победы и Мемориал Славы, настоятель местного Преображенского собора — протоиерей Василий Бирюков, в сговоре с местными депутатами и ИО мэра, не учитывая мнения горожан, в спешном порядке устанавливают поклонный крест.

Бердск. Как церковь приватизирует Победу

Местный Батюшка отец Василий вообще любитель всякого рода строительства, замахнулся даже на земли центральной городской больницы и хочет на них строить еще один храм - аккурат рядом с родильным домом. Горожане активно этому возмущаются, обращаются в местную администрацию, к прокурору, и в суд. На городском портале жители города тоже активно высказывают свое возмущение, однако и власти и батюшка откровенно плюют на все эти возмущения. Властям этот крест важнее разбитых городских дорог.

Я уже писал в своем блоге о том, что Бердск давно стал неуправляемым городом.
ИО мэра со своими обязанностями явно не справляется, да и нужно ли ему - жителю другого города заботится о чужом для себя городе. Депутатский корпус вообще является каким-то непонятным органом, который как бы и не нами был избран, и не наши интересы представляет. Вот церковные деятели и творят что хотят.

Я намедни прогуливался в парке со своей собачкой и подошел к православным строителям.
Когда я поинтересовался у них, а место ли кресту рядом с вечным огнем и Мемориалом Славы, они обозвали меня бандеровцем и послали (знамо куда, в пеший эротический тур - истинно по христиански!).
Ну, понятно, что православные активисты в своем большинстве люди не далекие, а многие вообще психически нездоровые. Их агрессивные действия уже давно настораживают горожан, но отцу Василию, видимо такая православная пехота и нужна - наглая и злая, способная за церковь порвать любого.

А наш ИО мэра и слуги народа, то бишь депутаты, априори не являются нашими защитниками, не до нас им - берег, и лес в городе еще не все пристроены, коммуналку тоже еще не продали в "заботливые" руки олигархов.
Никого из них не волнует, что Мемориал Славы давно уже внесен в реестр государственных памятников, и находится под охраной нашего государства. Кто им дал право менять архитектурный облик памятника? Почему "благодаря" этому кресту уничтожили клумбу с цветами на центральной аллее парка? Почему они не уважают чувства, не только атеистов, но и людей других вероисповеданий? Почему, наконец, они откровенно игнорируют возмущения своих избирателей? Забронзовели, что ли как и отец Василий, который захотел приватизировать Победу наших дедов?

Бердск. Как церковь приватизирует Победу

Хочу напомнить отцу Василию и бердским властям, что общепризнанно символами Победы являются: Ветераны войны, Знамя Победы, Вечный огонь, Георгиевская ленточка, красная гвоздика, Орден Победа и орден Славы. Крест на Мемориале неуместен, ему место на кладбище и на территории храма.
Символ Победы это наша Память, это стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне на Земле.
Бердск. Как церковь приватизирует Победу berni777

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наблюдая за процессами в своей стране, появилась мысль, почему люди, говоря фразу "жить лучше", подразумевают - иметь последнюю марку айфона, крутой автомобиль, омаров в шампанском и т.д. Почему никто не подразумевает - ходить в театры, читать классическую литературу, слушать Бетховена, ...
С каждым годом экология в России становится все хуже, а на месте зеленых деревьев появляются новые здания. Людям становится мало магазинов, ресторанов, церквей, домов и они готовы уничтожить последнее дерево, лишь бы было где закупить новый шмот, вкусно поесть и комфортно поспать. ...
Смотрю всякие ролики на трубе. Прикольно. Кто-нибудь летал? Насколько эта хренота безопасна вообще? ...
Что может быть хуже долгой жары? Гораздо хуже - когда в жару болят зубы!:(((((( Вчера вечером. Без предварительной артподготовки. Верхний крайний. И сразу до такой степени, что ночь я провела в состоянии: "Дорогая, ну какую таблеточку тебе еще дать? чтобы ты заткнулась уже хоть ...
Даже не поняла, что отсутствие Наденьки сегодня неординарно. Я-то подготовлена, знаю, рассчитываю силы. Её банки надо ещё расставить по полочкам, рестораны, себестоимость в сверку скинуть... Но. Могу сделать, а могу не сделать. Не критично. Только перфекционизм, гад, и закон, где ...